123ru.net
Яндекс
Февраль
2020

Новости за 10.02.2020

Включенный Bluetooth на Android может быть опасным

Яндекс 

Специалисты по кибербезопасности из Германии предупредили хозяев гаджетов с ОС Android об опасности постоянно включенного Bluetooth. Отмечается, что угроза затрагивает только некоторые версии.

Сотовые операторы рассказали о тестировании «суверенного Рунета»

Яндекс 

Мобильные операторы России отчитались Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций о проведённых в прошлом году учениях по защите Рунета, которые проходили на Урале. В ходе этого тестировалось оборудование для фильтрации трафика.



Самарцев призывают быть осторожными при авариях на теплосетях

Яндекс 

Жителей Самарской области просят быть осторожнее при авариях на теплосетях. Об этом напомнили в филиале "Т Плюс". Самарцев просят соблюдать простые правила безопасности вблизи энергообъектов.

Генпрокуратура назвала регионы РФ с самыми жестокими коллекторами

Яндекс 

«Повсеместно прокурорами пресечены факты оказания психологического давления, унижения чести и достоинства граждан», — сообщили в ГП РФ. Жалобы на подобные методы воздействия поступали от должников в Удмуртии, Ульяновской, Кировской и Калининградской областях.

В Москве презентовали фестиваль в Экс-ан-Провансе

Яндекс 

В понедельник в Московском академическом Музыкальном театре (МАМТ) имени К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко прошла первая презентация знаменитого французского музыкального фестиваля в Экс-ан-Провансе.

Тротц: «Поставил бы на то, что Овечкин побьёт рекорд Гретцки»

Яндекс 

Гретцки принадлежит рекорд по числу заброшенных шайб (894 гола), на счету Овечкина 698 шайб. Тротц отметил, что поставил бы деньги на то, что Овечкин побьёт рекорд Гретцки. Тротц провёл четыре сезона у руля "столичных".



Глава Xbox обсудил захват японского рынка и будущее бренда

Яндекс 

По словам Фила Спенсера, сперва Microsoft не собиралась так рано и неожиданно представлять Xbox Series X. Кто-то из команды предложил это, потому что Xbox находится не в том положении на рынке, когда можно сидеть спокойно. Обсудив это, Спенсер принял решение удивить поклонников.

Жители Кургана не заплатили половину налогов за имущество

Яндекс 

290 млн руб. налога на имущество не заплатили жители Кургана, об этом 9 февраля сообщает kurgan.ru. Несмотря на то, что срок платежа налога на имущество за 2018 год истёк ещё 2 декабря 2019 года, более половины суммы налога оказались не собраны.

В Волгоградской области продолжается конкурс «Покормите птиц»

Яндекс 

Во всех природных парках региона проходит традиционная акция помощи зимующим птицам. Лучшие будут отмечены призами и дипломами, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облкомприроды.

В Татарстане сохранится морозная погода

Яндекс 

11 февраля в Татарстане ожидается умеренно морозная погода. Об этом сообщает Гидрометцентр РТ. Прогнозируется облачная погода с прояснениями, бес существенных осадков.

Учёные нашли рецепт самого большого мыльного пузыря

Яндекс 

Учёные удивлялись тому, как столь тонкие структуры могут сохранять стабильность. Теперь они, похоже, нашли ответ, а попутно и рецепт самого большого мыльного пузыря. Физики из Университета Эмори проводили исследование в течение года.

США намерены выделить $700 млн на «противодействие» России в 2021 году

Яндекс 

Ещё $24 млн планируют выделить на противодействие «российской пропаганде и дезинформации». В декабре 2019 года американский лидер Дональд Трамп подписал оборонный бюджет США на 2020 финансовый год, в котором предусмотрены меры против России, в том числе санкции против «Северного потока — 2».

Робот-медсестра научилась безболезненно брать кровь из вены

Яндекс 

Ученые создали универсального робота-медсестру. Как сообщает ToDay News Ufa, эта уникальная медсестра попадает в вену с первого раза. Недавно американские ученые протестировали робота, который берет кровь из вены, и сообщается, что эксперименты прошли удачно.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России





Экс-зампред думы Иркутска оспаривает свою отставку

Яндекс 

Лабыгин рассказал агентству, что подал апелляционную жалобу в суд 6 февраля. Дата рассмотрения жалобы судом еще не определена. Депутат оспаривает решение своих коллег, посчитавших, что он нарушил депутатскую этику, вовремя не подтвердив свое право занимать в думе должность на освобожденной основе.

В Октябрьске сбили выбежавшую на дорогу девочку

Яндекс 

Стало известно о дорожном происшествии с участием ребенка, которое произошло вечером 10 февраля в Октябрьске. Инцидент произошел в 18:20 на улице Волго-Донская, где водитель автомобиля «Лада-Калина» сбил девочку 2011 года рождения.

Василевский признан третьей звездой недели НХЛ

Яндекс 

Третьей звездой признан российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский. Он одержал три победы в трех матчах, пропуская в среднем 1,67 шайбы и отражая 93,6% бросков. Второй звездой назван нападающий «Виннипега» Кайл Коннор.

В Тольятти осудят экс-сотрудников МЧС

Яндекс 

В Самарской области под суд попали два экс-сотрудника МЧС. Речь идет о заместителях руководителей отделов надзорной деятельности и профилактической работы Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Дальневосточные военные устроили «форсаж» на танках

Яндекс 

Как отметили в пресс-службе Минобороны, механики - водители выполняют это задание на время в условиях болотистой и лесостепной местности. В качестве "железных коней" используют: танк Т-80, боевую машину пехоты БМП-2, самоходные артиллерийские установки "Акация", "Гиацинт", "Малка" и "Гвоздика".

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Порывы ветра до 23 метров в секунду ожидаются в ближайшее время в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net