123ru.net
Яндекс
Февраль
2020

Новости за 05.02.2020

Появились первые сведения о смартфоне Redmi Note 9

Яндекс 

В Сети опубликовали эскизы нового смартфона, который могут презентовать в ближайшее время. Некоторые эксперты указали, что речь идет о модели Redmi Note 9, которая обладает продвинутой внешностью и соответствующими характеристиками. Кроме того, модель обладает врезанной в экран фронтальной камерой.

В ожидании любимой еды каракатицы могут отказываться от другой еды

Яндекс 

Моллюсков, находящихся в особых лабораторных условиях, кормят по расписанию. Ученые заметили, что они запоминают расписание и стали отказываться от прикорма и любой другой пищи, в ожидании любимых лакомств.



В ожидании лакомства каракатицы могут отказываться от другой пищи

Яндекс 

Моллюсков, находящихся в особых лабораторных условиях, кормят по расписанию. Ученые заметили, что они запоминают расписание и стали отказываться от прикорма и любой другой пищи, в ожидании любимых лакомств.

Глава Алма-Аты: мнения жителей влияют на инфраструктуру районов

Яндекс 

Работу по строительству социальной инфраструктуры следует корректировать, опираясь на мнение жителей города, заявил аким (глава администрации) Алма-Аты Бакытжан Сагинтаев, 5 февраля сообщает МИА «Казинформ».

В НБА четыре клуба провели самый масштабный обмен за последние 20 лет

Яндекс 

Сразу четыре клуба Национальной баскетбольной лиги договорились об обмене. В сделке будут задействованы «Атланта Хоукс», «Денвер Наггетс», «Миннесота Тимбервулвз» и «Хьюстон Рокетс». Сама сделка включает в себя 12 игроков, а также пики команд.

Новосибирские чиновники получили тюремные сроки за крупные взятки

Яндекс 

По данным следователей, весной 2018 года начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации района Александр Крашенин и начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации поселка Сергей Черкасов получили взятки в размере 600 тысяч рублей.



Один человек погиб при жёсткой посадке самолёта в Стамбуле

Яндекс 

Один человек погиб в результате жёсткой посадки самолёта в стамбульском аэропорту Сабихи Гёкчен, передаёт телеканал NTV со ссылкой на Минздрав Турции. Как отмечается, число пострадавших возросло до 157. Ранее сообщалось о 139 пострадавших.

Доллар и евро продолжают падение: курс валют на четверг

Яндекс 

Национальный банк Молдовы установил официальный обменный курс на четверг, 6 февраля. Основные игроки продолжают падение, уступая позиции молдавскому лею. Доллар США подешевел почти на три бана и установился на отметке в 17,3964 лея.

Россиянина убили в Марткопском монастыре в Грузии

Яндекс 

Тело россиянина с ножевыми ранениями нашли в одной из келий Марткопского монастыря недалеко от Тбилиси. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местное СМИ. Утверждается, что гражданин России уже около года проживал в этом монастыре.

Германский митрополит вступился за Сербскую церковь в Черногории

Яндекс 

Письмо министру иностранных дел Германии Хайко Маасу с требованием защитить православных христиан Сербской православной церкви (СПЦ) в Черногории от посягательств местных властей направил митрополит Германский Августин (Вселенский патриархат) 4 февраля, сообщает сайт Orthodoxie.com.

МЧС объявило в Ростовской области штормовое предупреждение

Яндекс 

Штормовое предупреждение объявили в Ростовской области 5 февраля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. 5 февраля в период с 19–22 часов до конца суток и днем 6 февраля в Ростовской области ожидаются сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя.

Тренер «Фенербахче»: игроки «Зенита» сражались с нами до конца матча

Яндекс 

Баскетболисты петербургского "Зенита" сражались с "Фенербахче" до последних минут матча, сказал главный тренер турецкого клуба Желько Обрадович. "Зенит" в среду проиграл на своей площадке "Фенербахче" со счетом 68:73 в рамках регулярного чемпионата Евролиги.

В Волгограде осудили аферистов, которые продали чужую квартиру

Яндекс 

Еще один мужчина осужден за пособничество. Волгоград, 5 февраля / «Волга-Медиа.ру» /. С сентября по декабрь 2015 года сообщники с помощью поддельной доверенности и фальшивых паспортов переоформили право собственности на двухкомнатную квартиру, расположенную в Центральном районе Волгограда.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Алексей Давыдов назначен и.о. ректора ТГМУ

Яндекс 

Новый руководитель вуза будет работать с приставкой и.о. Ранее Давыдов занимал в ТГМУ должность проректора по региональному развитию здравоохранения. Действующий ректор — Леся Чичановская — решением Московского районного суда временно отстранена от занимаемой должности.

Искусственный интеллект поможет вылечить орфанные недуги

Яндекс 

Совместная кооперация австралийских, немецких, французских и американских исследователей позволила разработать механизм для предугадывания орфанных недугов. Эксперты полагают, что выявление таких заболеваний будет под силу искусственному интеллекту.

Что нашли археологи в Тульском кремле

Яндекс 

В этом году Тульскому кремлю исполняется 500 лет. Указ о праздновании был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в ноябре 2016 года. Вместе с грандиозной подготовкой к 500-летию, на территории Тульского кремля поиски остатков фундамента Успенского собора, построенного в 1670-х.

Во Владикавказе под видом отеля работал бордель

Яндекс 

Проститутки брали за услуги от 2 до 4 тысяч рублей в час. В момент проверки в борделе они застали 27-летнюю жительницу Владикавказа, которая работала администратором интим-салона.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

Само не разгладится. Ранелю Зиннурову нужна операция на черепе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net