123ru.net
Яндекс
Январь
2020

Новости за 28.01.2020

Курганцы собирают деньги на восстановление фасада в историческом доме

Яндекс 

Самым сложным станет ремонт чердачной части — там прогнившие доски придётся менять на уровне четвёртого яруса лесов. Работы планируется вести сразу с нескольких сторон дома. После восстановления дома № 32 по улице Кирова можно будет привести в порядок примыкающий к нему слева забор, считает Вагин.

Резкий скачок давления ожидается на Южном Урале

Яндекс 

В Челябинской области атмосферное давление в течение суток значительно повысится с 740 до 750 мм ртутного столба пи норме 743 мм, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». На Южном Урале в среду, 29 января, будет 28-33 градуса мороза ночью и 11-16 – днем.

Александр Беглов рассказал чиновникам, как шли стройки во время войны

Яндекс 

На правительственном заседании губернатор Петербурга Александр Беглов вновь затронул тему строительства. Глава города удивился тому, что, несмотря на достаточное количество денег и времени, социально важные объекты все равно строятся долго. В качестве примера он привел стройку военных лет.



В Калининграде победил русский язык

Яндекс 

Владельцы не стали дожидаться исков и добровольно исполнили то, что от них требовали. «Если в деятельности предпринимателя используется иностранный язык, то все тексты дублируются на русский язык, должны быть идентичными по содержанию и выполнены разборчиво», - напомнили в прокуратуре.

В Тюменской области ввели карантин по бешенству животных

Яндекс 

На территории села Липиха Упоровского района Тюменской области введён карантин по бешенству животных. Распоряжение об этом подписал глава региона Александр Моор. Как сообщает URA.RU со ссылкой на официальный портал правовой информации, карантин будет действовать до 25 марта.

В череповецких поликлиниках продлили время приема пациентов

Яндекс 

Терапевты начнут принимать пациентов с 15 часов вместе прежних 13. При этом ежедневно до 20 часов будет работать не каждый участок - расписание определит главный врач медучреждения. Кроме того, как сообщает cherinfo.ru, увеличится время приема педиатров в детских поликлиниках Череповца.



В этом году в КЧР отремонтируют почти 11 км дорог

Яндекс 

В 2020 году в Карачаево-Черкесии отремонтируют 10,8 км автодорог в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Перечень участков дорог в Черкесске, подлежащие ремонту в этом году, уже определены.

Энергоблок Белоярской АЭС впервые заработал на «топливе будущего»

Яндекс 

Историческое событие в российской атомной энергетике произошло на Белоярской АЭС в Свердловской области - в реактор на быстрых нейтронах БН-800 энергоблока №4 загружена первая серийная партия промышленного смешанного оксидного уран-плутониевого МОКС-топлива, сообщила пресс-служба концерна "Росэнергоатом" (входит в госкорпорацию "Росатом").

В процессорах Intel обнаружена новая уязвимость

Яндекс 

В Intel зарегистрированы новые атаки на кеш. В компании определили угрозу как средней тяжести. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на исследователей из Университетов Мичигана и Аделаиды, опубликована информация об обнаружении новой уязвимости процессоров Intel к атакам хакеров.

Жанна Лолаева: картины Коста стали основой нашего мероприятия

Яндекс 

Жанна Лолаева \: картины Коста стали основой нашего мероприятия В пятницу, 24 января, на сцене Госдрамтеатра учащиеся Лицея искусств им. Аксо Колиева и гимназии "Альбион" представили на суд зрителя литературно-музыкальный спектакль "Листая творчество Коста".

Олег Газманов станцевал в микротрусиках у бассейна

Яндекс 

Горячие танцы в микротрусиках на Мальдивах собрали более 56 тысяч лайков и множество комментариев. Фолловеры певца сразу же заметили сходство Газманова с Вакки. «Джанлука отдыхает, когда зажигает Газманов!» - отметил один из фанатов звезды.

Из-за коронавируса матчи китайских клубов проведут в Пензе

Яндекс 

Из-за эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса в Китае, все «домашние» матчи команд «ОРДЖИ», КРС-БСУ и «Ценг Тоу» перенесены на территорию России. Данное решение принято ВХЛ согласно статье 44 Регламента «ВХЛ — Кубка Шелкового пути» сезона 2019/2020.


Музыкальные новости
Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





«Красное и белое» назвала возможную причину утечки данных клиентов

Яндекс 

Сеть алкомаркетов «Красное и белое» проводит расследование после сообщений об утечке данных своих клиентов. По словам представителя компании, к произошедшему может быть причастен один из сотрудников, так как база данных изолирована от внешней сети.

О рисках финансовой системы России рассказали в Счетной палате

Яндекс 

«В последние два года в Индексе глобальной конкурентоспособности ВЭФ Россия по развитию финансового рынка занимает 95-е место из 141, а по устойчивости финансовой системы в целом страна находится на 120-м месте», - пояснили эксперты.

В Твери городские власти бросили вызов гололёду

Яндекс 

На обработку проезжей части улиц города выведено 26 единиц техники – поливомоечные и комбинированные дорожные машины, грейдеры. Расчисткой и обработкой тротуаров занимаются 145 дворников и 11 единиц тракторной техники.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России



Москва

Первый доктор архитектуры в Якутии: Клим Туралысов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net