123ru.net
Яндекс
Январь
2020

Новости за 22.01.2020

Google придумала «конверт» для борьбы с зависимостью от смартфона

Яндекс 

Компания Google придумала специальный «конверт» для борьбы с зависимостью от смартфона. Речь идет о приложении под названием Envelope, которое требует от пользователя положить мобильное устройство в конверт.

Netflix выпустит анимационный фильм по «Ведьмаку»

Яндекс 

Netflix подтвердила слухи о производстве анимационного фильма по вселенной «Ведьмака». Проектом займутся создатели одноименного сериала шоураннер Лорен Хиссрич и сценарист Бо ДеМайо, а также Studio Mir, известная по работе над «Легендой о Корре».

Солтмурад Бакаев переходит в казанский «Рубин»

Яндекс 

Солтмурад Бакаев переходит в казанский «Рубин». Соответствующее заявление сделали в московском футбольном клубе «Спартак». Соглашение о переходе хавбека уже в зимнее трансферное окно достигнуто.



В Сызрани кот почти каждый день мстит обидчику своего хозяина

Яндекс 

Совершенно случайно на следующий день хозяин животного увидел на лестничной клетке аналогичную картину. Сначала мужчина с иронией отнесся к происходящему и даже шутливо поблагодарил кота за солидарность.

WADA приостановило лицензию Московской антидопинговой лаборатории

Яндекс 

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) временно приостановило действие лицензии Московской антидопинговой лаборатории, об этом говорится на сайте организации. Лаборатории запрещено делать анализ образцов крови по программе биологического паспорта спортсмена. Решение вступает в силу немедленно.

В новосибирских школах в 2020 году появится семь тысяч мест

Яндекс 

Ожидается, что в этом году здесь появится более семи тысяч школьных мест. Об этом рассказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. По его словам, в текущем году в регионе построят шесть школ.

Уфа впервые примет Матч звезд студенческого баскетбола

Яндекс 

Как стало известно ProstoProSport, 1 февраля в столице Башкортостана состоится Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола. Примечательно, что встреча пройдет на домашней арене хоккейного клуба «Салават Юлаев», а организаторы мероприятия трансформируют ее в баскетбольную площадку.



Пермский аэропорт временно закрыли из-за снегопада и метели

Яндекс 

Из-за сильного снегопада и ветра международный аэропорт «Пермь» не принимает и не отправляет самолеты. По прогнозам синоптиков, такая ситуация может сохранится и ночью. По предварительной информации, пермский аэропорт приостановил свою работу до 00:00 часов местного времени.

Итоги третьего дня Australian Open

Яндекс 

Выступление россиян В третий день Открытого чемпионата Австралии по теннису на корт вышли три представительницы России, но лишь две из них смогли взять верх и пробиться в следующий круг соревнований.

Пенсионный возраст многодетным отцам в России предложено снизить

Яндекс 

Главной целью предложенного законопроекта является симметричное смягчение последствий повышения пенсионного возраста для мужчин. Также отмечается, что исходя из численности многодетных отцов в России на реализацию данного законопроекта может понадобиться более 5,21 млрд рублей.

В Китае предупредили о возможности нового коронавируса мутировать

Яндекс 

Китайские специалисты выявили, что новый коронавирус 2019-nCoV, инфицирование которым на сегодняшний день было зафиксировано в Китае, Японии, Южной Корее, США и Таиланде, может мутировать и начать передаваться между людьми не только воздушно-капельным путем.

Аэропорт Мурманска закрыт до 4 утра

Яндекс 

В Мурманске из-за метели ДТП и пробки 22 01 2020 Напомним, из-за сильного снегопада воздушная гавань Мурманска закрылась в 19 часов. Сначала предполагалось, что аэропорт вернется в нормальный режим работы к 22 часам, затем закрытие продлили.

Samsung Galaxy M11, M31 и A11 прошли сертификацию в Wi-Fi Alliance

Яндекс 

Смартфоны Galaxy M11, A11 и M31 успешно прошли сертификацию радиомодулей, о чем сообщил сайт Wi-Fi Alliance. Все три модели смартфонов будут поставляться с предустановленной ОС Android 10.

УНИКС обыграл «Галатасарай» в матче 3-го тура Еврокубка

Яндекс 

В Казани завершился матч третьего тура раунда топ-16 Еврокубка. УНИКС на своей площадке разгромил турецкий «Галатасарай» со счетом 94:69. Уже по итогам первой четверти хозяева вели с преимуществом в 13 очков.

Аэропорт Мурманск закрыт до 4 часов ночи

Яндекс 

Согласно последней обновленной информации, воздушная гавань Кольского Заполярья сегодня будет закрыта до 4-х часов ночи 23 января. Напомним, что аэропорт Мурманск с 19 часов закрылся для приема и выпуска воздушных судов всех типов по причине очистки взлетно-посадочной полосы от снега.

Преподаватель Краснова: «Он был трудолюбивым, ответственным студентом»

Яндекс 

Игорь Краснов успешно обучался, имел преимущественно отличные оценки. Он был трудолюбивым, ответственным студентом, защитил дипломную работу и все государственные экзамены сдал на «отлично».

В Ростовской области до конца февраля запрещен вылов щуки

Яндекс 

На 1,5 месяца запрещен вылов щуки в Ростовской области. Как стало известно rostov-n.ru, с 15 января по 29 февраля запрещено заниматься промыслом этой хищной рыбы. В вышеуказанное время щука готовится к нересту.


Музыкальные новости
Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





В Иванове устраняют последствия снегопада

Яндекс 

В горадминистрации ответили, что готовы, и рассказали, как уже борются с последствиями сегодняшнего снегопада. По информации мэрии, на уборку улиц от снега направлены 25 комбинированных дорожных машин МУП «САЖХ». Сегодня ночью прогнозируется ещё один заряд снега.

Снежный циклон обрушился на Тверскую область

Яндекс 

По информации синоптиков, погода в Тверской области меняется. С северо-запада пришел холодный атмосферный фронт, который понизит температуру. В четверг днём в тыловой части североатлантического циклона будет до -3° в Твери, до -6° – по области.

В Екатеринбурге врачи научились определять рак по фото

Яндекс 

В Екатеринбурге специалисты создали мобильное приложение, способное определить рак по фото. Как стало известно kvtime.ru, разработка сотрудников Уральского медицинского университета поможет доктору определить меланому на ранней стадии.

Дополнительное образование в декретном отпуске получат брянские мамы

Яндекс 

Девять женщин, находящихся в декрете, встретились с сотрудниками центра занятости. Вместе они обсудили возможности получения дополнительного образования. При этом пройти переподготовку смогут и те женщины, которые воспитывают детей-дошкольников и при этом не работают.

В чебоксарских многоэтажках обновляют лифты

Яндекс 

В Чебоксарах обновляют 90 лифтов в 16-ти многоэтажках. На это в рамках республиканской программы капитального ремонта многоквартирных домов выделено 158 миллионов рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Москва

Итоги дня в РПЛ: «Зенит» уступил «Рубину», «Краснодар» обыграл «Балтику»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net