123ru.net
Яндекс
Январь
2020

Новости за 16.01.2020

Две дозы снюса могут убить ребенка

Яндекс 

В одной дозе снюса содержится до 40 мг никотина. 60 мг считается опасной дозой, которая способна убить ребенка. Но употребление данных смесей и в меньших дозах наносит существенный вред здоровью, вызывая сильные отравления.

Три иркутские компании получили неформальный статус «технологических драйверов» России

Яндекс 

Подведены итоги национального рейтинга быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех». По итогам рейтинга сразу три иркутские компании получили неформальный статус «технологических драйверов» России.

«Котлин» и «Бронка» переходят в собственность Петербурга

Яндекс 

Комитет имущественных отношений Петербурга совместно с региональным управлением Росимущества начал передачу в собственность города из федеральной собственности территорий «Котлин» и «Бронка».



Житель Кузнецка приехал домой к родителям, а оказался за решеткой

Яндекс 

40-летний кузнечанин с 2018 года перестал платить алименты собственной дочери. В результате отец накопил долг в 247 тысяч рублей. Для того чтобы не выплачивать эти деньги, мужчина скрывался от судебных приставов в Москве.

NASA назвало 2019 год вторым самым теплым за всю историю наблюдений

Яндекс 

По данным агентств, средняя температура воздуха за прошедший год составила 1,71 градуса по Фаренгейту, то есть 0,95 градуса по Цельсию. Этот показатель на 0,95 градуса выше среднего уровня температуры за весь ХХ век. Отмечается, что период с 2010 по 2019 год стал самым теплым в истории.

Паромный оператор Tallink прогнозирует рост пассажиропотока на Балтике

Яндекс 

В 2019 году компания обслужила рекордное количество пассажиров — 9,8 млн человек, что на 0,1% больше, чем годом ранее. При этом компания отмечает значительный рост российских туристов на бортах компании — около 13%.

Авиабилеты и сотовая связь: какие товары и услуги подорожают в 2020 году

Яндекс 

Эксперты предупреждают, что цены в магазинах могут повыситься. По их оценкам, подорожают некоторые продукты, автомобили, авиабилеты, а также сотовая связь. Кушать продано К сожалению, в наступившем году могут подорожать некоторые продукты.



Число отравившихся водой в Кизляре превысило 100 человек

Яндекс 

В городскую больницу Кизляра в Дагестане госпитализированы 102 человека, в том числе 50 детей – всем им поставлен диагноз «острая кишечная инфекция». Ранее по факту массового отравления дагестанцев было возбуждено уголовное дело, причиной отравления названо плохое качество водопроводной воды.

В Курске откроется «Дом культур»

Яндекс 

Проект призван показать актуальное состояние регионального современного искусства. Первой экспозицией «Дома культур» станет выставка Сергея Баженова и Олега Радина «Эпоха перемен».

Жительница Элисты перевела мошеннику 250 тысяч рублей

Яндекс 

Потерпевшая лишилась всех своих сбережений в размере 250 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального МВД.Полиция Калмыкии в очередной раз напоминает жителям республики о необходимости быть бдительными при поступлении звонков от незнакомых людей и не сообщать им номера банковских карт, счета и другие персональные данные.

В Брянске наказали водителя Renault за выезд на встречку

Яндекс 

В Брянске к административной ответственности привлекли водителя автомобиля Renault Logan за нарушение Правил дорожного движения. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Основанием для наказания стала запись видеорегистратора.

Skoda вынесло на встречную полосу в Волжском районе

Яндекс 

Около 13:00 на пересечении Первомайской и Некрасова столкнулись Skoda и Ford. От удара автомобиль Skoda, за рулем которого была женщина, вынесло на встречную полосу. Движение в районе аварии затруднено.

Сквер в Любимовке капитально отремонтируют

Яндекс 

Общественное пространство вошло в перечень объектов благоустройства, которые планируют капитально отремонтировать до 2022-ого года. Сейчас проект реконструкции находится в стадии разработки. Старожилы надеются, что сквер вновь станет одним из самых красивых мест поселка.

Неандертальцы создавали инструменты, используя ресурсы моря

Яндекс 

Неандертальцы оказались способны на гораздо большее, чем о них думали. Из морских раковин вручную были созданы инструменты. Ученые доказали, что они были созданы не из тех раковин, что собраны на пляже.

В Череповце могут открыть центр для бывших заключенных

Яндекс 

В Череповце планируют открыть центр для бывших преступников, освободившихся из тюрем. Его собираются построить на базе местного отделения «Красного Креста». Об этом сообщил глава УМВД по городу металлургов Артем Суманеев.

Водителя КамАЗа за столкновение с маршруткой под Омском оштрафуют

Яндекс 

Вчера на автодороге Омск — Красноярка произошло ДТП с участием пассажирской маршрутки и грузовика «КамАЗ». Предварительно установлено, что прицеп КамАЗа занесло, и он ударил «Газель» на полосе встречного движения. Пострадавшими признаны 14 пассажиров, семеро из них находятся в больнице.

Автовышку с подложными номерами задержали в Хабаровске

Яндекс 

Как сообщает портал PROkhab.ru, в Хабаровске автоинспекторы смогли вычислить и задержать водителя, который перемещался на автовышке «Мицубиши Кантер» с установленными подложными регистрационными знаками.


Музыкальные новости
Композитор

Композитор Николаев рассказал о восстановлении после операции на сердце





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Миллиарды на Орловские дороги оказались не только приятным бонусом

Яндекс 

Об освоении федеральных средств в ушедшем году в сфере строительства сегодня на комитете по строительству и ЖКХ облсовета рассказал И.О. заместителя председателя правительства региона Денис Блохин.

У общины на Ровенщине раскольники отобрали храм, а она за месяц построила новый

Яндекс 

Верующие Украинской Православной Церкви в селе Копытково Здолбуновского района Ровенской области за короткий срок смогли построить новый храм, после того, как прежний у них отобрали сторонники раскольнической т.н. «Православной Церкви Украины».

В Саратове начинается эвакуация автомобилей

Яндекс 

Завтра, 17 января, В Саратове будет возобновлен процесс эвакуации транспортных средств нарушителей ПДД на штраф-стоянку, рассказал «АиФ-Саратов» замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко.

Женщина старше 50 лет родила в Твери

Яндекс 

Женщина старше 50 лет в 2019 году стала мамой в Тверской области. Об этом сообщили в Тверском областном перинатальном центре им. Е. М. Бакуниной, подводя итоги работы прошлого года. В прошлом году в Центре родилось более 3,1 тысячи детей, из них - 1583 мальчиков и 1548 – девочек.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

В России назвали проект Маска по освоению Марса фантастикой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net