123ru.net
Яндекс
Январь
2020

Новости за 16.01.2020

Пьяный отчим убил ребенка-инвалида в Калмыкии

Яндекс 

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Калмыкии, который подозревается в убийстве пятилетнего ребенка-инвалида. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на следователей.

Смертельно больной житель Хабаровска ищет семью для своих детей

Яндекс 

Журналисты сообщили, что к ним обратился житель краевого центра по имени Александр. Он рассказал, что после смерти жены один воспитывает двоих детей - мальчика и девочку. Мужчина попросил прессу помочь в поисках новой семьи для детей, поскольку сам он тоже смертельно болен раком.



Восстановлено водоснабжение 7600 жителям Саратова

Яндекс 

Ремонт магистрального водопровода, для которого потребовалось изменение параметров подачи холодного водоснабжения абонентам Волжского и Кировского районов Саратова, завершен. Ремонт был завершен с опережением графика на два часа. В зоне полного отключения ХВС проживают 7600 жителей.

В Ярославле начали ремонтировать дом, пострадавший от пожара

Яндекс 

Жилой дом на Нефтестрое, пострадавший от пожара, начали ремонтировать. В двухэтажное здание на улице Зелинского завозят стройматериалы. Напомню, в ноябре прошлого года здесь произошло возгорание.

Экипаж «Камаз-мастер» выиграл одиннадцатый этап ралли «Дакар»

Яндекс 

Экипаж российской команды «Камаз-мастер» под управлением Андрея Каргинова стал победителем 11-го этапа ралли-марафона «Дакар» в категории грузовиков. Гонка проходит в Саудовской Аравии. Общая протяженность спецучастка 379 км и проходит между городами Шубаята и Харад.

Цивилев рассказал о создании новых рабочих мест в Кузбассе

Яндекс 

Например, в городе Прокопьевске на вагоноремонтном заводе в ближайшее время планируют открыть более 700 рабочих мест. Также Цивилев сообщает, что 16 декабря в шахтерском городе Осинники запустили современное производство мясных полуфабрикатов с 35 вакантными рабочими местами.

Список крещенских купелей увеличился

Яндекс 

В крещенскую ночь в Ярославской области организуют 34 иордани. Сегодня региональное управление МЧС опубликовало окончательный список купелей. По сравнению с предварительным, мест стало больше.



Автодилеры повысили цены на автомобили из-за утильсбора и инфляции

Яндекс 

Автомобили многих брендов подорожали на 1-3%. Однако это не последний рост цен, предположительно в течение года они поднимутся до 5%. В скачке цен обвиняются: инфляция; обновление модельного ряда; ультисбор. Сбудутся эти грустные прогнозы или нет, будет понятно ближе ко второму кварталу.

Россияне получат маткапитал при рождении первенца

Яндекс 

В ходе послания Федеральному Собранию президент отметил, что поддержка будет оказываться с появлением первенца с 1 января 2020 года. Сумма материнского капитала при рождении первенца составит 466 617 рублей.

В Узбекистане к концу марта введут прямую конвертацию сум — рубль

Яндекс 

Бизнес-сообществу выгодна конвертация рублей в сумы и будет способствовать расширению торгово-экономических связей между Узбекистаном и Россией, заявил директор департамента денежно-кредитной политики Центробанка Узбекистана Бекзод Хамраев, 16 января сообщает Sputnik Узбекистана.

Улицу Красноармейскую в Краснодаре могут сделать пешеходной

Яндекс 

Евгений Первышов предложил сделать в столице Кубани ещё одну «улицу выходного дня». Речь идёт о Красноармейской, которая располагается параллельно Красной, закрываемой на уикэнд для проезда автомобилей.

Центр Архангельска остался без воды

Яндекс 

Кратковременное отключение электроэнергии на очистных сооружениях стало причиной прекращения водоснабжения десятков домов, расположенных в центре Архангельска, 16 января сообщает местный портал News29.ru Вечером 16 января в центре города Архангельска оказались отключены от водоснабжения дома по ул. Гайдара, Суворова, Воскресенской, Шабалина, Попова и других центральных улиц.

Украина назвала условия проведения выборов в Донбассе

Яндекс 

Киев представил предложения по разведению сил и средств на трех дополнительных участках, названия данных пунктов не разглашаются. Кроме того, Украина предложила создать дополнительную рабочую группу по вопросам мониторинга границы страны с Россией.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





«Десятка» врезалась в отбойник на Президентском мосту в Ульяновске

Яндекс 

Сегодня, 16 января, в пять часов вечера на Президентском мосту в Ульяновске случилось ДТП с участием автомобиля ВАЗ-2110. Машины протаранила отбойник (вероятно, водитель не справился с управлением).

Hunt: Showdown наконец-то доберётся до PS4 18 февраля

Яндекс 

Crytek объявила, что издателем консольных версий Hunt: Showdown стала Deep Silver, которая покроет не только розничные, но и цифровые магазины. Более того, версия соревновательного шутера формата PvPvE наконец-то приближается к релизу на PlayStation 4, который состоится через месяц — 18 февраля.

Разработчики перенесли релиз игры Cyberpunk 2077

Яндекс 

Выпуск компьютерной игры Cyberpunk 2077 перенесли на 17 сентября 2020 года. Об этом польская студия-разработчик игры CD Projekt RED сообщила на своей странице в Twitter. Изначально выпуск игры был запланирован на 16 апреля.

70% белгородцев оплачивают проезд по безналу

Яндекс 

В Белгороде 70% жителей расплачивается за проезд в общественном транспорте безналично. Об этом сообщил начальник регионального департамента цифрового развития Евгений Мирошников. По словам руководителя, динамика к росту этого показателя пока сохраняется, но она значительно замедлилась.

Логинов рассказал, как усугубил травму локтя

Яндекс 

Сильнейший российский стреляющий лыжник Александр Логинов после финиша спринтерской гонки на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге объяснил, почему пропустил эстафету на старте в Оберхофе. По словам биатлониста, он беспокоится о локте, чтобы не усугубить его повреждение.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net