123ru.net
Яндекс
Январь
2020

Новости за 16.01.2020

Отомстили: СКА обыграл «Йокерит» со счётом 4:1

Яндекс 

Петербургский ХК СКА отомстил финскому «Йокериту» за прошлый проигрыш со счётом 0:6, обыграв их в матче регулярного чемпионата КХЛ в четверг, 16 января. Игра завершилась со счётом 4:1, сообщает пресс-служба армейцев.

Гендиректор «Спартака» высказался против расширения РПЛ

Яндекс 

Генеральный директор московского "Спартака" Томас Цорн прокомментировал возможное расширение Российской премьер-лиги (РПЛ) до 18 команд, передает РИА "Новости". На общем собрании клубов лиги большинство руководителей проголосовали за увеличение участников турнира.



В столице Адыгеи вводят ограничения водоснабжения

Яндекс 

В остальное время давление в водопроводных сетях будет снижено. Ограничения коснутся жителей центральной части города, Шовгеновского городка, микрорайона Михайлова и вторых улиц Железнодорожной. Подача воды на первые этажи многоквартирных домов и частные домовладения будет обеспечена.

Немецкий регулятор оценит «Северный поток-2»

Яндекс 

Операторы газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» (мощность каждого — 55 млрд кубометров) попросили Федеральное сетевое агентство ФРГ освободить их от положений новой европейской газовой директивы, сообщил регулятор.

Роспотребнадзор проверил уровень радиации на территории Прикамья

Яндекс 

Роспотребнадзор по Пермскому краю контролирует радиационную обстановку на территории Прикамья. В рамках социально-гигиенического мониторинга каждый месяц сотрудники Роспотребнадзора проводят контроль за уровнем мощности дозы гамма-излучения на открытой местности.

Регулярный секс поможет задержать наступление менопаузы

Яндекс 

Женщины могут задержать наступление менопаузы, занимаясь сексом как минимум раз в неделю. Исследователи считают, что отсутствие половых контактов приводит с тому, что женский организм перестает овулировать.К такому выводу пришли ученый из Университетского колледжа Лондона.

Назван период выхода приквела «Игры престолов»

Яндекс 

Приквел сериала «Игра престолов», рассказывающий об истории династии Таргариенов, появится не раньше 2022 года. Об этом рассказал программный директор телеканала HBO Кейси Блойс.



Режим работы изменён на горнолыжной базе «Морозной» на Камчатке

Яндекс 

Режим работы горнолыжного комплекса «Морозная» на Камчатке изменён из-за проведения краевых соревнований. Так, 21 января база откроется позже — в 12 часов, а на следующий день посещать её склоны можно будет только с 14 часов.

Дмитрий Азаров посетил уникальный образовательный проект «Школа – 21»

Яндекс 

Сегодня, 16 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе рабочей командировки посетил в Москве образовательный проект "Школа – 21". В нем готовят молодых специалистов мирового уровня в области информационных технологий. В "Школе - 21" нет традиционного учебного расписания и учителей.

Нижегородское «Торпедо» обыграло московское «Динамо»

Яндекс 

В третьем периоде нападающий «Динамо» Иван Игумнов сократил отставание в счете на 45-й минуте, последнюю шайбу в матче забил хоккеист «Торпедо» Тай Рэтти (52). Матч с «Динамо» проложил победную домашнюю серию «Торпедо», в первой игре 14 января нижегородцы обыграли ХК «Сочи».

Реализация курортного проекта «Матлас» в Дагестане будет возобновлена

Яндекс 

Сегодня, 16 января, под руководством Артема Здунова состоялось совещание с участием глав профильных республиканских министерств, на котором осуждался вопрос реализации проекта круглогодичного туристического кластера «Матлас» в Хунзахском районе.

Диетолог дал рекомендации по употреблению чая, масла и молока

Яндекс 

Врач Марина Макиша рассказала, что плохого в замене коровьего молока, когда нужно отказаться от зеленого чая и в чем разница между куриными и перепелиными яйцами. По словам диетолога, зеленый и красный чай, безусловно, полезны за счет содержания антиоксидантов.

Женщину сбили у пешеходного перехода в Твери

Яндекс 

16 января вечером в Твери на улице Шишкова у дома 98а 34-летний мужчина, управляя автомобилем "Фольцваген Пассат" совершил наезд на пешехода. Со слов водителя взрослая женщина переходила дорогу в трех метрах от нерегулируемого пешеходного перехода.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером





Персональные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Microsoft потратит $1 млрд на борьбу с углеродом в атмосфере

Яндекс 

That’s why today we are making new commitments to address climate change. https://t.co/CzpeUpVhzs— Satya Nadella (@satyanadella) 16 января 2020 г. Для этих целей компания создает специальный фонд климатических инноваций, чтобы ускорить развитие технологий сокращения выбросов углерода, его улавливания и удаления из атмосферы.

Сенат США официально начал рассмотрение дела об импичменте Трампа

Яндекс 

В сенате США дали старт рассмотрению дела об импичменте действующего президента страны Дональда Трампа, сообщает Associated Press Две статьи обвинения в адрес Трампа озвучили семеро уполномоченных членов Палаты представителей.

Экономист объяснил свои слова о курсе рубля по 200 за доллар

Яндекс 

Глава Центра структурных исследований РАНХиГС Алексей Ведев объяснил свои слова о возможном движении курса рубля «в сторону 200 рублей за доллар» риторическим примером для того, чтобы продемонстрировать влияние девальвационных ожиданий на инвестиционную активность и экономический рост.

«Трактор» вырвал победу у «Нефтехимика», выиграв по буллитам

Яндекс 

Ещё одну забросил Александр Авцин, уровняв счёт с «Нефтехимиком». Дополнительное время никому победы не принесло. В результате южноуральцы выиграли по буллитам, буквально вырвав победу у соперника.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Программу подготовки будущих сотрудников расширят в профильных колледжах Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net