123ru.net
Яндекс
Январь
2020

Новости за 16.01.2020

Власти Дагестана оставили без реакции протест главы сельхокооператива

Яндекс 

Председатель сельхозкооператива Расул Сулейманов, требующий возврата земель селянам в Кумторкалинском районе, пригрозил властям новыми акциями протеста в случае отсутствия реакции на проблему.

Большинство россиян не сможет накопить на пенсию

Яндекс 

Большинство россиян старше 50 лет не смогут накопить достаточно денег для комфортной жизни на пенсии, свидетельствуют данные опроса от НПФ Сбербанка. Так пессимистично оценили свои перспективы 72,8% респондентов.



Microsoft выпустила браузер Edge Chromium для Windows и macOS

Яндекс 

Microsoft официально запускает свой новый браузер Edge Chromium как для Windows, так и для MacOS, передает The Verge. Эта версия браузера теперь доступна для скачивания — через год после того, как компания объявила о планах перехода на Chromium.

Сотовые операторы повышают стоимость тарифов на связь

Яндекс 

В свою очередь, по оценке аналитического агентства Content Review, операторы сотовой связи в 2020 году неизбежно станут повышать свои тарифы. Это вызвано, в частности, расходами компаний на реализацию требований «пакета Яровой» и закона об устойчивом рунете.

Сотрудники владимирского МЧС не рекомендуют выходить на лед в Крещение

Яндекс 

Крещенские морозы в этом году не задались: из-за плюсовой температуры лед на реках начал таять, а значит выдержать массу желающих окунуться в прорубь не сможет. Поэтому сотрудники регионального МЧС одобряют только крещенские купания с берега или же на искусственно созданных водоемах при храмах.

Более тысячи новосибирцев перешли на налоговый режим для самозанятых

Яндекс 

По информации портала «Новосибирские новости», более тысячи новосибирцев перешли на налоговый режим для самозанятых. Жители сибирской столицы, которые приняли новый порядок налогообложения, будут совершать налоговые отчисления в размере 4-6% от своего профессионального дохода.



«ПСЖ» в гостях разгромил «Монако»

Яндекс 

Центральный матч 15-го тура чемпионата Франции между «Монако» и «ПСЖ» не принёс никакой сенсации. Несмотря на то, что недавно команды сыграли результативную ничью, на этот раз победу праздновал парижский клуб.

Людмила Талабаева прокомментировала послание Путина

Яндекс 

Сенатор от Приморского края Людмила Талабаева сообщила, что в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин обозначил ряд задач и мер государственной поддержки по повышению уровня жизни граждан страны.

В Петербурге побит очередной температурный рекорд

Яндекс 

В среду воздух в городе прогрелся до рекордных +5,6 градусов тепла. Для пятнадцатого января такая температура стала рекордной - последний раз почти так-же тепло (+5,5 градусов по Цельсию) в городе на Неве в этот день было 45 лет назад.

Турция открыла доступ к «Википедии» после более двух лет блокировки

Яндекс 

Власти Турции открыли доступ к интернет-энциклопедии "Википедия" после двух с половиной лет блокировки, сообщает ТАСС. Ресурс доступен для пользователей на территории Турции по состоянию на 00.05 мск 16 января. Ранее конституционный суд Турции признал блокировку "Википедия" нарушением прав граждан.

Автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе на Сизова

Яндекс 

Авария случилась вечером в среду, 15 января, около 23:16. Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД России по Петербургу и Ленинградской области, транспортное средство сбило женину в зоне регулируемого пешеходного перехода.

Эксперты: стоимость жилья в России в 2020 году вырастет на 10%

Яндекс 

Отмечается, что главными причинами роста цен на жильё в 2020 году станут переход отрасли на проектное финансирование (эскроу-счета), а также рост НДС до 20%. Ранее эксперты сообщили, что в 2019 году аренда жилья в России подорожала в среднем на 5−7%.

«Единая Россия» поддержит кандидатуру Мишустина на пост премьера

Яндекс 

В среду в послании к Федеральному собранию президент РФ предложил внести некоторые изменения в Конституцию. Кроме всего прочего, речь шла о том, чтобы наделить Госдуму правом утверждать кандидатуру главы правительства и представленных им вице-премьеров и министров.

В Смоленской области пенсионерка избила соседку из-за ненависти

Яндекс 

В Ельнинском районе Смоленской области 62-летняя пенсионерка избила свою пожилую соседку. Женщине пришлось обратиться в полицию. Как сообщают в региональном УМВД, 73-летняя женщина рассказала, что они в какой-то момент заспорили с обидчицей.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину





В Сети появилась запись «совещания» Гончарука с критикой Зеленского

Яндекс 

Аудиозапись "совещания" по курсу гривны, на котором якобы премьер Украины Алексей Гончарук неоднозначно отзывается о президенте Владимире Зеленском, появилась на YouTube. Ролик с аудиозаписью опубликован на YouTube-канале "Как обмануть президента", который был создан в среду, 15 января.

Жильцы дома в Приморье подозревают одного из соседей в диверсии

Яндекс 

Как отмечают домочадцы, и их гости это подтверждают, насекомые, атаковавшие их дом, намного крупнее своих привычных сородичей. Собственно говоря, именно поэтому большинство жильцов дома, расположенного в г. Арсеньеве, уверено, что экзотическая живность сбежала от кого-то из соседей.

Неформальное движение профессионалов решило идти в гордуму Ульяновска

Яндекс 

Неформальное движение профессионалов решило идти в гордуму Ульяновска В Ульяновске неформальный союз профессионалов, назвавший себя «третьей силой» (две первые — власть и бизнес), заявил, что намерен провести в городскую думу областного центра своих кандидатов.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами



Москва

Марина Швыдкая: «Мужа Мишу министром культуры я не воспринимала никогда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net