123ru.net
Яндекс
Январь
2020

Новости за 15.01.2020

Максимальная ставка по вкладам обновила минимум

Яндекс 

Максимальная процентная ставка по рублевым вкладам десяти банков, которые привлекают наибольший объем депозитов физических лиц, снизилась на 0,08 п.п и в первой декаде января достигла нового исторического минимума — 5,93%. Об этом говорится в сообщении Банка России.

В Приангарье главу муниципалитета оштрафовали за уборку снега

Яндекс 

В ходе проверки выяснилось, что в начале 2019 года глава муниципалитета предоставил бизнесмену снегоуборочную технику, которая находилась в собственности муниципалитета, чтобы очистить дороги села от снега.

В Курске на один объект культурного наследия стало больше

Яндекс 

Дом №21 по улице Дзержинского "Банк Филипцова, конца XIX - начала XX веков" включили в единый государственный реестр объектов культурного наследия. Соответствующий приказ был опубликован на сайте администрации Курской области. Кстати, именно это здание было отреставрировано осенью 2019 года.



Продажи ГК ПИК в денежном выражении выросли на 6% в 2019 году

Яндекс 

В рамках бизнес направления fee-development объем реализации недвижимости составил 16,5 млрд рублей (120 тыс. кв.м). Объем реализации недвижимости в натуральном выражении снизился на 5%, до 1,836 млн кв.м. Компания в 2019 году вывела в продажу только три новых проекта против 13 в прошлом году.

В Якутии клиентов СК «Стерх» поддержит «Югория»

Яндекс 

Правительство республики и Группа страховых компаний «Югория» подписали соглашение, благодаря которому нивелированы негативные последствия отзыва лицензии у страховой компании «Стерх».

В Башкирии ожидается ледяной дождь и усиление ветра

Яндекс 

По данным ведомства, 16 января текущего года на территории республики местами ожидается ледяной дождь, на дорогах снежный накат, гололедица и снежные заносы. При этом прогнозируется усиление ветра до 18−23 м/с.



Google Chrome запретит отслеживать пользователей через cookie

Яндекс 

Ожидается, что в течение двух следующих лет поддержка таких ресурсов будет полностью прекращена. В таком случае пользователи получат больше личной свободы и приватности, а также контроля над своей безопасностью во всемирной паутине.

Всемирный день «Битлз» отметят в нижегородском Сормове

Яндекс 

НТА-Приволжье — Всемирный день "Битлз" отметят в нижегородском Сормове. Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 16 января в 14:00 в помещении ТОС поселка Светлоярский (ул. Героев Космоса, 8) отметят Всемирный день The Beatles.

«Аквилон Инвест» осваивает в Северодвинске метод вдавливания свай

Яндекс 

Используется комбинированный метод: бурение глубиной 16 метров, и последующая забивка сваи на 7 м. С 12.30 до 15.00 на время «тихого часа» в расположенном неподалеку детском саде «Дюймовочка» подрядчик делает перерыв. Испытания планируется провести в течение 7 рабочих дней.

Спектакль «Дядя Ваня» с Мироновым откроет «Русские сезоны» во Франции

Яндекс 

Фестиваль "Русские сезоны" откроется во Франции 16 января. В этот вечер в парижском театре "Одеон" Театр Наций покажет спектакль "Дядя Ваня". В спектакле, который станет первым мероприятием фестиваля 2020 года, задействованы Евгений Миронов, Елизавета Боярская, Анатолий Белый и Виктор Вержбицкий.

Автобус с военнослужащими Росгвардии попал в ДТП на саратовской трассе

Яндекс 

На трассе Сызрань - Саратов, в аварию попал пассажирский автобус, в салоне которого находились сотрудники Росгвардии. ДТП произошло в среду, 15 января. По данным полиции, в половине девятого утра, 46-летний водитель автобуса ЛиАЗ допустил столкновение с автомобилем «Тойота».

Дубай готовит к вводу в строй 49 тысяч новых жилых объектов

Яндекс 

Сообщается, что, по сравнению с 2018 годом, темпы ввода замедлились – на 58%. В 2019 году было сдано в эксплуатацию 32 тысячи новых жилых объектов, что стало рекордом десятилетия. Таким образом, общее число жилых помещений в Дубае сегодня составляет 550 тысяч.

В России начинают выплачивать пособия на детей до 7 лет

Яндекс 

С 1 января 2020 года в России введут выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Их будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Сначала выплаты составят половину прожиточного минимума.

850 воинов 98-й ВДД десантировались под Костромой

Яндекс 

На площадку приземления «Будихино» под Костромой было десантировано более 850 воинов-десантников 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Костромского и Ивановского гарнизонов. Десантирование прошло в штатном режиме.

Под Курганом женщина погибла в ДТП с грузовиком

Яндекс 

В Кургане на участке трассы «Иртыш» между Логоушкой и Введенское произошло столкновение автомобилей Шкода Октавия и грузового КАМАЗа с прицепом. Как сообщает паблик «Спасатели Кургана», авария произошла в 7:30 утра. В результате аварии погибла женщина, управлявшая Шкодой.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове





В Туле задержали пьяного водителя «скорой помощи»

Яндекс 

В конце прошлой недели сотрудники ДПС остановили автомобиль скорой помощи: патруль обратил внимание на траекторию и манеру езды автомобиля. Они предположили, что водитель спецавтомобиля пьян. О происшествии сообщает портал Myslo.

Российский боксёр попался на допинге

Яндекс 

Александр Беспутин – чемпион мира во версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) в полусреднем весе не прошёл допинг-тест, сообщает ТАСС.

Официальный курс доллара вырос до 61,43 рубля, а евро потерял 5 копеек

Яндекс 

Установленный сегодня на четверг, 16 января 2020 года, Центробанком России официальный курс доллара США вырос на 1,88 копейки, составив 61,4328 рубля. Европейскую валюту регулятор оценил в 68,3747 рубля, убрав из ее стоимости 4,66 копейки.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Пожилые люди из Свердловской области стали чаще пользоваться каршерингом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net