123ru.net
Яндекс
Январь
2020

Новости за 10.01.2020

В Калуге продолжается падение рождаемости

Яндекс 

Снижение рождаемости в Калуге за 2019 год составило 8%. Об этом 10 января сообщает региональный ресурс kp40.ru. Число калужан, появившихся на свет в 2019 году, составило 4 704, что на 417 малышей меньше, чем в предыдущем году.

В правительстве Дагестана обсудили вопросы улучшения электроснабжения

Яндекс 

В пятницу, 10 января, в правительстве РД под руководством главы региона Владимира Васильева прошло совещание по вопросам улучшения качества энергоснабжения в республике. Положительные изменения в сфере электроснабжения глава Дагестана связал с проведенными совместно с компанией «Россети» учениями.



Калужане стали реже жениться и чаще разводиться

Яндекс 

Количество новых браков снизилось на 5,4 процента. Читайте также: Калужане: закон о СБН — это клин для окончательного раскола России При этом число разводов увеличилось с 1705 в 2018 году до 1785 в 2019 году. Рост числа разводов составил 4,7 процента.

Кирилл Серебренников поставит «Декамерон» в Deutsches Theater Berlin

Яндекс 

Российская премьера намечена на конец июня. По сообщению портала театра, труппа «Гоголь-центра» репетирует спектакль совместно с немецкими актерами в Москве, так как режиссеру Кириллу Серебренникову запрещен выезд из России из-за судебного процесса по делу «Седьмой студии».

В Сочи запустили программу по восстановлению самшита колхидского

Яндекс 

В лесопитомнике национального парка выращивают исчезающие виды растений, в том числе и самшит колхидский. За 12 месяцев саженцы поднялись от земли на 5-10 см. Реликтовое дерево растет медленно, но несмотря на небольшой размер растений, их уже можно высаживать в открытый грунт.

Новогодняя площадь Орла может продолжить работу до 20 января

Яндекс 

Объекты новогодней площади Орла могут продлить свою работу до 20 января. С вопросом о целесообразности такого решения обратился к своим подписчикам в соцсети «ВКонтакте» с личной страницы губернатор Орловской области Андрей Клычков. Как напомнил глава региона, дата закрытия объектов – 14 января.



Шестилетняя калининградка снялась в рекламе Gucci

Яндекс 

Шестилетняя Алёна Мирошникова из Калининграда снялась в рекламе новой коллекции детской одежды Gucci. Об этом "Клопс" рассказала мама девочки Екатерина. Это первая коммерческая работа Алёны, уточнила Екатерина.

В Волгограде снова выставили на торги недостроенный супермаркет

Яндекс 

В Краснооктябрьском районе Волгограда выставили на продажу недостроенное здание. Еще в 2014 году ООО «Гермес Ритейл» (более известное под предыдущим названием ООО «МАН») хотело основать на проходном месте очередной магазин. Сейчас фирма в стадии банкротства, строительство завершено на 53%.

Создатели Boundary показали, как меняет их игру трассировка лучей

Яндекс 

Некоторое время назад в ходе конференции GTC China 2019 компания NVIDIA назвала игры, в которых появится технология трассировки лучей. В их числе был космический шутер от первого лица Boundary, над которым работает маленькая китайская студия Surgical Scalpels.

Козак: цены на нефть для Белоруссии правительство РФ не регулирует

Яндекс 

Ранее сообщалось, что России и Белоруссии не удалось договориться об условиях поставок нефти на 2020 год после окончания действовавших до 1 января соглашений, и поставки нефти были приостановлены. В Минске заявляли о поисках альтернативных маршрутов поставок сырья.

Вологодский мини-футбол процветает в лицах молодых и талантливых

Яндекс 

Мини-футбольный вологодский клуб Ровесник признали открытием Юниорлиги U-18 России. Наша команда сохранила за собой 6 место Лиги, несмотря на вчерашнее поражение в Сыктывкаре. После трех туров парни не потеряли ни строчки в турнирной таблице.

Два города Коми «захватят» роботы

Яндекс 

Как сообщили БНК организаторы из технопарка «Кванториум», в республике «ТехноФестКоми» проходит уже второй раз. Его участниками станут дети и молодежь от 5 до 20 лет. «ТехноФестКоми» будет проходить сразу в двух городах.

СБУ рассматривает две приоритетные версии авиакатастрофы в Иране

Яндекс 

Служба безопасности Украины рассматривает две приоритетные версии причин крушения самолёта Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» в Иране: попадание ракеты и теракт. Об этом сообщил глава СБУ Иван Баканов. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

В Коми может пройти метель

Яндекс 

В Республике Коми облачно с прояснениями, пройдёт небольшой, местами умеренный снег. В Некоторых районах возможны гололедно-изморозевые явления. Ветер подует с юго-запада и запада со скоростью 7-12 м/с.


Музыкальные новости
Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





В «Велесе» отчитались за первую поставку щепы из новогодних ёлок

Яндекс 

Центр помощи диким животным «Велес» в Петербурге показал, как потратил первую партию еловой щепы, которая была сделана из новогодних ёлок. Об этом сообщается в официальной группе «Вконтакте» «РКЦентр Велес».

Роспотребнадзор провел массовые изъятия снюсов во Владимирской области

Яндекс 

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области напоминает гражданам о работе телефона горячей линии, на которую можно сообщить о точках реализации запрещенной бестабачной никотинсодержащей продукции.

«Ростелеком» продаст непрофильные активы в Петербурге

Яндекс 

Дочерняя компания ПАО "Ростелеком" "Телеком-5" продаст непрофильные активы, среди них есть исторические здания. В этом компании поможет Фонд имущества Петербурга. Компания избавится от особняка Осоргиной на улице Чехова.

Из-за высоких цен на билеты брянцы обвинили кинотеатры в сговоре

Яндекс 

Жители Брянска обвинили местные кинотеатры в сговоре из-за резкого подорожания билетов в дни новогодних каникул. Как сообщает ГТРК «Брянск», сотрудники антимонопольной службы в ответ на жалобы пообещали в ближайшее время провести проверку всех кинотеатров региона.

В Хабаровске задержали мошенницу, укравшую 900 тысяч рублей

Яндекс 

Мошенница говорила, что у нее есть знакомые в сфере недвижимости, которые могут включить потерпевшую в программу по покупке квартиры по низкой цене. И таким образом предпринимательница заплатила мошеннице 900 тысяч рублей по частям.

Конор МакГрегор показал работу на лапах перед поединком с Ковбоем

Яндекс 

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях, Конор МакГрегор, завершающий подготовку к поединку с Дональдом Серроне, опубликовал видео, в котором продемонстрировал работу на лапах в Институте производительности UFC.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Источник 360.ru: в Лотошине взорвались старые брошенные в костер противогазы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net