123ru.net
Яндекс
Январь
2020

Новости за 06.01.2020

Создан тепловой квантовый двигатель

Яндекс 

Как сообщает ToDay News Ufa источник Physics Review Letters, разработчики заявляют, что им удалось создать квантовый тепловой двигатель, КПД которого очень близко к максимальному в своем классе. В основе двигателя – база ядер углерода с полуцелым спином, именно они являются рабочем телом.

В Канаде создали тепловой квантовый двигатель

Яндекс 

Как сообщает ToDay News Ufa источник Physics Review Letters, разработчики заявляют, что им удалось создать квантовый тепловой двигатель, КПД которого очень близко к максимальному в своем классе. В основе двигателя – база ядер углерода с полуцелым спином, именно они являются рабочем телом.



В Каспийске состоится первенство Дагестана по греко-римской борьбе

Яндекс 

В первенстве Дагестана по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России Алисултана Омарова, которое состоится в Каспийске, во Дворце спорта имени Али Алиева, поучаствуют около 150 спортсменов, юноши 2003-2004 г.р. в 11 весовых категориях.

В Дагестане продавали елки из других регионов

Яндекс 

Проверка показала, елей, вырубленных на территории Дагестана не было, доказательством тому были имеющиеся у торговых точек соответствующие договора и платежные поручение, подтверждающие, что елки привезли из других регионов России.

Потерявший сознание водитель троллейбуса насмерть сбил пешехода

Яндекс 

Смертельное ДТП произошло на улице Сатпаева города Алматы Республики Казахстан. Троллейбус протаранил два автомобиля и сбил пешехода. Как выяснилось, причиной наезда стало ухудшение самочувствия водителя.



«Йокерит» забросил 7 шайб рижскому «Динамо»

Яндекс 

«Йокерит» разгромил рижское «Динамо» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 7:0. По три гола забили Петер Регин и Никлас Йенсен, еще одна шайба на счету Сами Леписто, оформившего также две результативные передачи.

GizChina: в WhatsApp нашли «новогодний» вирус

Яндекс 

В мессенджере WhatsApp обнаружен "новогодний" вирус, сообщает портала GizChina. Пользователи мессенджера получают замаскированные под поздравления сообщения, содержащие ссылки на зараженные вирусом страницы, сообщает издание.

В Самаре усилили работу общественного транспорта в ночь на Рождество

Яндекс 

Встретить один из главных христианских праздников сюда пришли сотни православных верующих. Стоит отметить, что тысячи горожан в эту ночь будут во всех самарских храмах. В связи с этим, в ночь с 6 на 7 января, в Самаре будет усилена работа общественного транспорта.

Двое туристов разбились насмерть, делая селфи в горах Лаго-Наки

Яндекс 

Два трагических случая произошли на курорте Лаго-Наки в новогодние праздники. В понедельник днем 29-летняя туристка из Воронежа хотела сделать селфи на панорамной точке Азишской пещеры. Девушка сорвалась в обрыв с высоты 50 метров.

Президент Татарстана поздравил православных с Рождеством Христовым

Яндекс 

Президент РТ Рустам Минниханов поздравил православных Татарстана с Рождеством Христовым. В поздравлении глава республики подчеркивает, что Рождество «не имеет социальных, национальных и возрастных границ».

Наличие в доме собак уменьшает риск развития шизофрении

Яндекс 

В США, в ходе исследований связи между наличием шизофрении и биполярного расстройства и содержанием собак в доме, выяснилось, что риск первой болезни резко снижается, если дети росли рядом с животными.

Наличие в доме собаки уменьшает риск развития шизофрении

Яндекс 

В США, в ходе исследований связи между наличием шизофрении и биполярного расстройства и содержанием собак в доме, выяснилось, что риск первой болезни резко снижается, если дети росли рядом с животными.

Костромичку в белоснежной шубе объявили в розыск

Яндекс 

По информации пресс-службы регионального УМВД, 5 января в одном из магазинов торгового центра «РИО» пропала одежда. На записях с камер видеонаблюдения полицейские засекли двух девушек, которых заподозрили в воровстве и объявили в розыск.

В Брянск приехал претендент на шахматную корону Ян Непомнящий

Яндекс 

Завоевавший недавно право участия в турнире претендентов на матч за звание чемпиона мира по шахматам брянский гроссмейстер Ян Непомнящий посетил родной город. Нынешний 5-й шахматист планеты не мог не заглянуть в родной БГСК «Спартак», где когда-то начинал спортивную карьеру.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков





Цена на золото достигла максимума с 2013 года

Яндекс 

Напряженность между США и Ираном подтолкнула цены на золото к долгосрочным максимумам — 6 января стоимость его приблизилась к 1600 долларов за унцию, что стало самым высоким уровнем с 2013 года.

В Макеевке запустили автобус с пандусом для людей с ограниченными возможностями

Яндекс 

26 декабря на «Прямой линии с Денисом Пушилиным» Ирина Чибизова, председатель Макеевской городской ассоциации людей с ограниченными физическими возможностями «Ника плюс», попросила Главу Республики уделить больше внимания их сообществу. Женщина рассказала о проблеме с общественным транспортом.

Самарцы смогут отпраздновать Рождество в зимней Олимпийской деревне

Яндекс 

Развлекательная программа стартует в 12:00. Жителей областного центра приглашают отпраздновать Рождество в Олимпийскую деревню около стадиона «Самара Арена». Развлекательная программа там стартует уже в 12:00 с интерактива для детей.

Из-за блокировки заявления в ООН США обвинили Россию и Китай

Яндекс 

Америка обвинила Россию в блокировании заявления Совета безопасности ООН. 27 стран единогласно согласились с тем, что неприкосновенность дипломатических зданий должна быть в любом случае, однако всё заявление резко констрастировало с молчанием России и Китая.

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*



Москва

Специалист Васильева: любовь к чтению необходимо прививать с детства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net