123ru.net
Яндекс
Январь
2020

Новости за 02.01.2020

Совбез ООН проведет закрытую встречу по ситуации в Идлибе

Яндекс 

Совет Безопасности ООН до конца этой недели соберется на закрытые консультации в связи с ситуацией в Идлибе. По данным ТАСС, проведение закрытой встречи до конца недели запросили Великобритания и Франция, Вьетнам в качестве председателя Совбеза в январе решил удовлетворить данную просьбу .

Специалисты назвали количество «пьяных» преступлений в Башкирии

Яндекс 

В Башкирии за январь-ноябрь 2019 года выявлено 10 119 лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения. Данные предоставил портал правовой статистики Генпрокуратуры РФ.Республика оказалась на втором месте по числу «пьяных» правонарушений.

В Орел пришла оттепель

Яндекс 

По данным Gismeteo, днем 2 января в областной столице ожидается небольшой снег.



Двухлетняя девочка оказалась в реанимации после приема таблеток

Яндекс 

В Саранске двухлетняя девочка попала в реанимацию после приема двадцати таблеток от давления. 80-летняя прабабушка не уследила за двухлетней правнучкой, и двухлетняя девочка попала в реанимацию.

Печально закончился для биробиджанца новогодний корпоратив

Яндекс 

Молодой человек лишился денег, телефона и ноутбука. Об этом сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе УМВД России по ЕАО. Биробиджанец рассказал сотрудникам полиции, что пригласил на новогодний корпоратив свою знакомую.

Мужчина спас ребенка на горке в Биробиджане

Яндекс 

Решительные действия мужчины, наблюдавшего за катанием с большой горки в парке культуры и отдыха Биробиджана, предотвратили, возможно, травмоопасное столкновение.



Оценку за работу главам городов и районов поставили амурчане

Яндекс 

На сайте «Открытый регион», принадлежащем правительству Приамурья, формируется рейтинг глав городских округов и районов Приамурья. Чтобы увидеть последние имеющиеся данные, необходимо зайти в соответствующий раздел на сайте и выбрать главу города (района).

Белгородские полицейские перешли на усиленный вариант несения службы

Яндекс 

Правоохранители проведут рейды в Белгородском районе 6 и 7 января. Белгородские полицейские перешли на усиленный вариант несения службы. Особое внимание уделят профилактике аварийности.

В МЧС рассказали о погоде в Калуге на 2 января

Яндекс 

По данным Калужского ЦГМС - Филиала ФГБУ "Центральный УГМС, сегодня, 2 января, в регионе будет облачно, возможен снег, на дорогах гололедица. Ветер западный 5-10 м / с. Температура воздуха днём - 3..

Два человека погибли на пожаре в жилом доме в Тайшете

Яндекс 

Два человека 2 января погибли на пожаре в двухквартирном жилом доме на улице Новая в городе Тайшете, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 3.52.

Голландия официально перестала существовать, теперь только Нидерланды

Яндекс 

С 1 января 2020 года официально перестало существовать название Голландия для обозначения Нидерландов. Теперь местные органы власти, частные компании и ВУЗы будут использовать исключительно второй вариант.

В Пензенской области за год выросла посевная площадь сельхозкультур

Яндекс 

В 2019 году посевная площадь сельхозкультур в Пензенской области на 2,7% превысила показатель 2018-го. Она составила 1418 тыс. гектаров. По данным Пензастата, рост общей посевной площади обусловлен расширением посевов зерновых и зернобобовых культур (на 11,5%) и подсолнечника (на 8,7%).

В Кемерове автомобилист дважды нарушил ПДД и был наказан

Яндекс 

В Кемерове водитель Kia Rio выехал на встречную полосу, а затем проехал пересечение проспекта Химиков и улицы Ворошилова на красный свет. Нарушение снял на видео очевидец и отправил ролик в раздел «Мобильный патруль» на «Правоохранительном портале Кузбасса».

В Сочи сменился оператор по вывозу мусора

Яндекс 

В ближайшие месяцы на курорте продолжат действовать восемь других компаний, занимающихся вывозом мусора - в качестве подрядных организаций. При этом вся ответственность за чистоту в городе ложится на регионального оператора.

Движение по автодороге «Магадан – Балаганное – Талон» закрыли для всех видов транспорта

Яндекс 

По информации министерства дорожного хозяйства и транспорта С 12.30 2 января по 10.00 3 января движение по автодороге Магадан — Балаганное — Талон с 19 по 40 километр закрыто для всех видов транспорта, по причине неблагоприятных погодных условий: снег, сильный ветер, нулевая видимость.


Музыкальные новости
Певец

Певца Евгения Кунгурова похоронили в Свердловской области





Персональные новости
Фильм

Фильм из Среднеуральска стал лидером международного кинофестиваля Short Shot Fest





Эксперты дали рекомендации по выбору коньков

Яндекс 

Роскачество опубликовало рекомендации по выбору коньков. В сообщении ведомства говорится, что покупать жесткие ботинки для спортсменов любителям не стоит: они стоят дороже, но кататься в них будет некомфортно, передает ТАСС.

МЧС подготовило законопроект об обязательной эвакуации из зон ЧС

Яндекс 

МЧС разработало законопроект, который обяжет граждан эвакуироваться из зон чрезвычайных ситуаций (ЧС) при соответствующем решении властей. Министерство обуславливает это стремлением сохранить жизни и здоровье граждан.

Дабл-дабл Вучевича помог «Орландо» одержать победу над «Вашингтоном»

Яндекс 

В очередном матче НБА «Вашингтон Уизардс» принимал «Орландо Мэджик». Встреча прошла на стадионе «Кэпитал Уан-арена» в Вашингтоне и завершилась гостевой победой со счётом 122:101. Лидером по результативности стал защитник «Уизардс» Брэдли Бил, набравший 27 очков и совершивший 4 подбора и 5 передач.

Новокузнечан приглашают провести новогодние праздники по-спортивному

Яндекс 

Глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов на своей странице в соцсети во «ВКонтакте» пригласил горожан на спортивные праздники, семейные старты, массовые катания на коньках, лыжах и снках. А также на турниры по хоккею, мини-футболу и многим другим видам спорта.

Сотрудник мэрии Якутска поступил в больницу с диагнозом «корь»

Яндекс 

В Окружной администрации Якутска в дни новогодних каникул проведут мероприятия по сплошной иммунизации работников против кори. Как выяснилось, накануне сотрудник одного из подразделений поступил в медицинское учреждение с указанным диагнозом.

Уснувшая на празднике женщина лишилась обручального кольца в Хакасии

Яндекс 

В полицию Абакана обратилась женщина с заявление о краже обручального кольца. Пострадавшая 17 декабря выпивала в компании малознакомых людей, а когда уснула, кто-то снял кольцо с пальца.

Спорт в России и мире
Москва

Матчем ЦСКА — «Балтика» продолжится розыгрыш Кубка России по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Григорий Лепс наказал фанатку за непонятливость: ударил по телефону на концерте в Костроме



Москва

О ресурсной игле, сырьевой экономике и прочих либеральных глупостях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net