123ru.net
Яндекс
Декабрь
2019

Новости за 24.12.2019

«Северный поток-2» заморозят на 6 лет

Яндекс 

У России нет своих судов, которые могли бы укладывать глубоководные морские газопроводы. Это признал президент "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Алексей Рахманов.



Кому в Коми не придут счета за мусор за декабрь

Яндекс 

Официальное письмо о неначислении платы за вывоз ТКО регоператор направил "Коми энергосбытовой компании". Список населенных пунктов, где не будет начислена плата за вывоз мусора за декабрь.

К Новому году украсили автобус №27 в Брянске

Яндекс 

В Брянске вышел на линию новогодний автобус. Бригада новенького ЛиАЗ-4292, курсирующего по маршруту №27, украсила салон мишурой и другой праздничной атрибутикой.

У Смольного собора могут построить колокольню Растрелли

Яндекс 

СМИ со ссылкой на председателя упомянутого фонда Филиппа Грибанова и руководителя Архитектурного бюро «Литейная часть-91» Рафаэля Даянова сообщают, что сохранились уникальные чертеже невоплощенной в жизнь из-за начала Семилетней войны колокольни перед Смольным собором.



Кондратьев: на Кубани за год в эксплуатацию ввели 43 долгостроя

Яндекс 

Глава региона Вениамин Кондратьев сообщил, что в начале года рассчитывали ввести только 12 долгостроев, но за 2019 год удалось завершить строительство 43 проблемных домов. Это 9,7 тыс. квартир, в которые смогли заселиться жители Кубани.

В Йошкар-Оле маршрутка врезалась в грузовик

Яндекс 

ДТП произошло около 10.00 на Ленинском проспекте. По предварительным данным, водитель автобуса не выбрал безопасную скорость, при выполнении перестроения не убедился в безопасности и врезался в автомобиль ГАЗ. В результате ДТП пострадали два пассажира автобуса.

В Оренбурге тариф на проезд в муниципальных автобусах пока не повысят

Яндекс 

Горсовет принял решение оставить тариф для общественного транспорта муниципального казённого предприятия «Оренбургские пассажирские перевозки» на прежнем уровне: при наличном расчёте – 20 рублей и 17 рублей при оплате картой.

Что находят служебные собаки в смоленских колониях

Яндекс 

Начальник кинологической службы УФСИН по Смоленской области майор внутренней службы Сергей Крижановский во время брифинга рассказал журналистам о своих подопечных. Он пояснил, что служебные собаки применяются для пересечения каналом поставок в колонии запрещённых веществ и предметов.

ГП «КРЭО» сообщил о снижении цен на услуги

Яндекс 

Если до 1 января 2020 стоимость услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами за 1 м3 ТКО равнялась 485 рублей 62 копеек, то с 1 января 2020 года устанавливается тариф за 1 м3 – 448 рублей 70 копеек.

В центре Воронежа открылась детская поликлиника

Яндекс 

Детская поликлиника городской № 1, совмещенная с женской консультацией, начала свою работу на месте бывшей больницы № 17 в центре Воронежа. Во вторник, 24 декабря, обновленное медучреждение посетил губернатор Александр Гусев.

Тестовая сеть Enigma позволит каждому создавать секретные контракты

Яндекс 

По словам компании, тестовый проект предоставляет каждому возможность генерировать свои «секретные узлы» для первой итерации своего безопасного протокола вычислений. Эти узлы позволяют создавать секретные контракты.

Более 1800 калининградцев из-за долгов за тепло стали «невыездными»

Яндекс 

Более 1800 калининградцев из-за долгов за тепло стали «невыездными». По данным муниципального предприятия «КалининградТеплосеть», долг каждого такого неплательщика превышает 30 тысяч рублей.

В Курске на пожаре сгорело постельное бельё

Яндекс 

В результате пожара в трёхкомнатной квартире площадью 60 кв. метров в спальной комнате сгорели постельные принадлежности и вещи. Ущерб и причина пожара выясняются, сообщила пресс-служба ведомства.

В Орловской области заранее распределили около 79 миллиардов рублей

Яндекс 

Правительство Орловской области утвердило государственную программу «Развитие отрасли здравоохранения». С 2020 по 2025 годы на её реализацию планируется потратить 78 миллиардов 930 миллионов рублей (в основном, это средства Территориального фонда обязательного медицинского страхования).


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





В Волгограде начался новый этап проектирования метанолового завода

Яндекс 

Проектирование завода началось еще в октябре, теперь же проект переходит на новую стадию. Подготовленную инженерную документацию нужно будет потом согласовывать через Главгосэкспертизу, после чего начнется непосредственно строительство предприятия.

Татарстанцы, сортирующие мусор, могут платить за вывоз не по тарифу

Яндекс 

Сортировка мусора позволяет платить за вывоз коммунальных отходов по факту, а не по тарифу, сообщил глава Госкомитета РТ по тарифам Александр Груничев, отвечая на вопросы депутатов Госсовета РТ.

Пьяный череповчанин едва не взорвал заправочную станцию

Яндекс 

Работники станции немедленно нажали кнопку тревожной сигнализации, а молодой человек покинул заправочную зону. Бойцы группы задержания установили личность подозреваемого. Череповчанин 1988 года рождения сказал, что хотел просто пошутить.

ФАС утвердила мусорного оператора для Владимира и Коврова

Яндекс 

«Биотехнологии» с 1 января начнут заниматься организацией сбора и утилизации отходов во Владимире, Коврове, ЗАТО Радужный, а также Вязниковском, Гороховецком, Камешковском, Ковровском, Судогодском и Суздальском районах. Напомним, что мусорного регоператора по зоне №2 определяли дважды.

В Xbox Series X сразу предложат очень много эксклюзивов

Яндекс 

Речь ведется об эксклюзивных играх, которых очень много у PlayStation 4 и мало у Xbox. Уже известно, что с Xbox Series X будет выпущена игра Saga Senua: Hellblade II, новая Forza и возможно появится Halo Infinite. Более подробно про игры на консоли расскажут на выставке Е3 2020 в июне.

Регоператор «ЖКХ» поздравил юбилейного контрагента с Новым годом

Яндекс 

Следует напомнить, что с 2020 года договор на обращение с ТКО можно заключить по упрощенной системе через сайт. Компании, которые заключили договоры в 2019 году, не нужно подавать новые заявления, так как регоператор самостоятельно направит новые проектные договора по электронной почте.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net