123ru.net
Яндекс
Декабрь
2019

Новости за 05.12.2019

Нижегородских школьников пригласили на всероссийский химический турнир

Яндекс 

Школьников из Нижегородской области пригласили на крупнейший химический турнир России. Как сообщает оргкомитет Межрегионального химического турнира, 10 ноября 2019 года в Нижнем Новгороде прошел региональный этап МХТ.

В Ярославле подвели итоги театральной олимпиады

Яндекс 

В Волковском театре сегодня завершается олимпиада, прошедшая по всей стране. Она была поддержана Президентом России Владимиром Путиным, который год назад открыл в Ярославле год театра. Это произошло на сцене Первого русского.

В Red Bull готовы в 2020-м подать протест против Ferrari

Яндекс 

Двигатель Ferrari заклеймили позором по целому ряду пунктов, по которым, вероятно, он выходит за рамки любых серых зон технического регламента, и за этим должно было последовать наказание, однако никакие меры приняты не были.



Льготники Карелии второй месяц недополучают компенсацию за ЖКУ

Яндекс 

В начале декабря 2019 года многие льготники Карелии вновь недополучили серьезные суммы компенсации за жилищно-коммунальные услуги. Ситуация как две капли воды напомнила все то, что переживали имеющие льготы граждане в начале ноября.

Американка лидирует в финале Гран-при среди юниоров

Яндекс 

В финале Гран-при по фигурному катанию сезона-2019/20 среди юниоров фигуристки-одиночницы представили свою короткую программу. Первое место пока у представительницы США Алисы Лью, которая получила за свою программу 71,19 балла. Она лидирует по итогам первого дня соревнований в итальянском Турине.

Жительница Татарстана стала «Волонтером года»

Яндекс 

В четверг жительница Татарстана Инесса Клюкина за победу во всероссийском конкурсе "Доброволец России-2019" в номинации "Волонтер года" получила награду из рук российского президента Владимира Путина.

Украина заявила о срыве переговоров с Россией по транзиту газа

Яндекс 

По информации РИА Новости, Россия приняла предложение обсудить вопрос, касающийся нового контракта по транзиту газа, при условии, что «Газпром» и «Нафтогаз» смогут договориться о технических сторонах. Сегодня украинское Министерство энергетики сообщило, что переговоры не состоятся.

КХЛ дисквалифицировала голкипера «Барыса» Паскуале на один матч

Яндекс 

Голкипер казахстанского "Барыса" Эдвард Паскуале дисквалифицирован на один матч регулярного чемпионата КХЛ за нарушение в игре против финского "Йокерита", сообщается на официальном сайте лиги. "Барыс" в среду уступил на своем льду "Йокериту" со счетом 2:4.



Бюджет области выдержал публичные слушания

Яндекс 

Благодаря нацпроектам область получает внушительную поддержку из федерального центра, при этом предусмотрена реализация 51 регионального проекта. На них в 2020-ом планируют выделить почти семь миллиардов рублей.

В Смоленске пропал 9-летний мальчик

Яндекс 

В Смоленске пропал 9-летний ребенок. ПСО "Сальвар" объявил о поисках. Мальчик Вова пропал сегодня, 5 декабря, около 7 часов вечера.

Концепцию проекта реконструкции СКК представили в Петербурге

Яндекс 

Петербургский комитет по инвестициям представил концепцию проекта реконструкции Спортивно-концертного комплекса (СКК). По словам главы ведомства Романа Голованова, жилой застройки на территории вокруг комплекса не будет, там появится парк.

США ввели новые антироссийские санкции

Яндекс 

США ввели санкции против российской организации Evil Corp и ее руководителей Максима Якубца и Игоря Турашева. Их обвинили в краже более $100 млн с помощью вредоносной программы Dridex.

В Йошкар-Оле открылась выставка «Другой мир»

Яндекс 

В Национальной художественной галерее открылась выставка, посвящённая творчеству особенных людей, под названием «Другой мир». Её организаторами стали региональная общественная организация инвалидов и их родителей «Отражение мира» и Министерство социального развития Республики Марий Эл.

«Принцесса Анастасия» отменила круизы до 8 января

Яндекс 

Ранее паром несколько раз переносил даты запланированных круизов. В начале ноября на пароме произошел сбой в работе оборудования. Судно, только вышедшее из порта Стокгольма, было вынуждено вернуться в гавань.

В Челябинской области ожидаются снегопады и метели

Яндекс 

Днем на дорогах возможен гололед, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. По данным Челябинского гидрометцентра, в ночь с четверга на пятницу столбики термометров покажут от минус 13 до минус 18 градусов.

Эксперты назвали пять самых опасных приложений для смартфона

Яндекс 

Эксперты компаний ESET и Avast провели исследование, по результатам которого выбрали пять приложений, которые опасно устанавливать на смартфон. Тем, кто уже установил эти программы, специалисты рекомендовали избавиться от них в ближайшее время.

Дмитрий Шепелев заявил, что отец Жанны Фриске угрожал ей пистолетом

Яндекс 

Шоумен дал интервью Ксении Собчак. Дмитрий Шепелев стал героем программы Ксении Собчак. Шоумен, у которого не сложились отношения с родителями Жанны Фриске, отметил, что у певицы также были конфликты с отцом.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Усачева идет 2-й после короткой программы в Финале юниорского Гран-при

Яндекс 

Россиянка Дарья Усачева занимает второе место после короткой программы в Финале юниорского Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Турине. Усачева в четверг получила за свой прокат 70,15 балла.

В Волгограде к делу о сносе «Соснового бора» привлекут прокуратуру

Яндекс 

Дело о сносе ресторанного комплекса «Сосновый бор» постепенно набирает обороты. Сегодня, в четверг, 5 декабря, прошло очередное заседание, на котором суд решил привлечь к разбирательствам еще одну надзорную структуру.

На полигоне «Скоково» в Ярославле появится станция очистки сточных вод

Яндекс 

На полигоне Скоково в Ярославле появится станция очистки сточных вод. Информация появилась сегодня на официальном портале Белого дома. Оборудование закуплено, за два месяца его доставят, ещё 20 дней займут монтаж и ввод в эксплуатацию.

YouTube назвал самые популярные видео в России в 2019 году

Яндекс 

YouTube составил рейтинг самых просматриваемых видео русскоязычного сегмента в 2019 году. Об этом рассказали в "Google Россия". Первое место занял ролик "Чинилы и большой секрет" - пародия на мультфильм "Фиксики".

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Москва

В МГУ им. Ломоносова проходят Дни дружбы двух ведущих университетов России и Беларуси

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net