123ru.net
Яндекс
Ноябрь
2019

Новости за 22.11.2019

ИТМО оштрафовали на 500 тысяч за обрушение корпуса на Ломоносова

Яндекс 

В пятницу, 22 ноября, стало известно, что Горсуд Петербурга оставил в силе постановление Куйбышевского районного суда о назначении ИТМО штрафа в 500 тысяч рублей за частичное обрушение корпуса учебного заведения на улице Ломоносова.

В смерти новосибирского школьника разбирается прокуратура

Яндекс 

После смерти 13-летнего школьника в Заельцовском районе Новосибирска прокуратура начала проверку; в том числе, бездействия должностных лиц. Прокуратура Заельцовского района Новосибирска начала проверку обстоятельств, при которых погиб 13-летний школьник.

Обнинск посетили представители посольства Японии

Яндекс 

Представитель Японии прибыл для более глубокого знакомства с возможностями нашего научного центра. В начале осени между научным учреждением и японской стороной был подписан договор о сотрудничестве в строительстве центра ионной терапии.



В РПЦ приветствовали решение КС о возможности обрядов в жилых помещениях

Яндекс 

Представитель РПЦ уточнила, что это постановление КС не затрагивает вопросы совершения религиозных обрядов в жилых помещениях, находящихся в собственности религиозных организаций поскольку, "в силу прямых указаний закона, такие помещения должны использоваться для осуществления уставной деятельности религиозных организаций с учетом положений жилищного законодательства".

В Кировской области завершается сезон охоты на медведя

Яндекс 

В следующую субботу, 30 ноября в Кировской области закрывается сезон осенней охоты на медведя, сообщает пресс-центр правительства региона. В связи с завершением сезона охотникам необходимо сдать разрешения по месту получения. Сделать это нужно в течение 10 дней после добычи животного.



В Кургане арестовали бизнесмена за контрабанду рачков в Таиланд

Яндекс 

В отношении директора компании возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ («контрабанда и незаконный оборот стратегически важных биологических ресурсов в крупном размере»). 22 ноября Курганский городской суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Александровский бульвар в Краснодаре уменьшат для реставрации «Авроры»

Яндекс 

Из территории Александровского бульвара по улице Красной в Краснодаре исключат участок под каскадным фонтаном и площадь перед кинотеатром «Аврора». Это было необходимо для реализации концессионного соглашения по восстановлению кинотеатра, сообщает пресс-служба администрации города.

В региональной полиции наградили лучшие добровольные народные дружины

Яндекс 

Начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Виктор Косарев наградил победителей конкурсов «Лучшая народная дружина Курской области» и «Лучший народный дружинник Курской области». Добровольные народные дружинники – общественные помощники полиции в охране общественного порядка.

Волгоградский фонд соцстраха объявил «охоту» на «серые» зарплаты

Яндекс 

Волгоградцам рассказали о самых высокооплачиваемых вакансиях региона. Обо всех выявленных случаях слишком низких зарплат Фонд соцстраха сообщает в Государственную инспекцию труда Волгоградской области.

В Нальчике «Гидрометаллург» работает с убытком в 178 млн рублей

Яндекс 

В Нальчике завод «Гидрометаллург» с начала года работает с большим убытком, сообщает «Интерфакс», опираясь на данные отчета акционерного общества за январь-сентябрь. За девять месяцев с начала года предприятие показало в официальных отчетах убыток в размере 178,4 млн рублей.

ИТМО оштрафовали на полмиллиона за обрушение крыши университета

Яндекс 

Университет ИТМО оштрафовали на полмиллиона по факту частичного обрушения корпуса университета на улице Ломоносова, которое произошло в феврале 2019 года. Такое решение 21 ноября принял Петербургский городской суд.

В Тамбове неизвестный грозился взорвать редакцию одного из местных СМИ

Яндекс 

Сегодня, 22 ноября, в Росгвардию поступило сообщение об угрозе минирования редакции, которая находится в одном из нежилых помещений в доме №16 по улице Максима Горького. Неизвестный сообщил сотрудникам издания, что в офисе заложена бомба.

В Калининградcкой области устроят супер-облаву на пьяных водителей

Яндекс 

22 ноября вечером ГИБДД на дорогах Калининградской области начнёт операцию «нетрезвый водитель», которая продолжится до 24 ноября. Об этом сообщает отделение пропаганды региональной госавтоинспекции.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты





На Шахтеров появится новая схема движения

Яндекс 

Сегодня последний будний день ездим по прежней схеме на Шахтёров. Уже с воскресенья полностью уберут левые повороты и частично автобусные полосы. Итак, с 24 ноября если вы поедете по Шахтёров из центра, повернуть налево в Покровку больше нельзя.

Грызлов допустил выдвижение новых кандидатов от ЕР на выборы в Госдуму

Яндекс 

На выборы в Государственную думу в 2021 году «Единая Россия» может выдвинуть не только опытных политиков, но и новых кандидатов, пишет «РИА Новости» со ссылкой на председателя высшего совета ЕР Бориса Грызлова.

Программа капремонта жилья в Кузбассе срывается из-за тарифа

Яндекс 

Несколько месяцев назад местные власти приняли решение повысить тариф на капремонт с 4,13 рубля до 6,71 рубля за 1 кв. м. Однако, по словам Ивлева, этого недостаточно. Чиновник пояснил, что данная мера позволит обеспечить выполнение только 2,8 вида ремонтных работ из шести по минимальному перечню.

Бизнес и власть сошлись на шестом форуме предпринимателей в Воронеже

Яндекс 

В Воронеже 22 ноября в Expo Event-Hall Сити-парка «Град» открылся шестой форум предпринимателей и выставка «Бизнес для каждого». Здесь собрались представители бизнеса, государственных структур и СМИ не только из столицы Черноземья, но и из других городов России.

До – 13 градусов похолодает в Тверской области

Яндекс 

Морозная, но сухая погода ожидается в предстоящие выходные, 23 и 24 ноября, в Тверской области. Такой прогноз дает Тверской гидрометцентр. Согласно прогнозу, в ночь на 23 ноября столбик термометра опустится до – 13 градусов.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net