123ru.net
Яндекс
Ноябрь
2019

Новости за 20.11.2019

Идеально скользкое покрытие для унитазов создали в США

Яндекс 

Ученым-химикам из университета в Пенсильвании удалось создать сразу два делающих внутреннюю поверхность унитаза идеально скользкой спрея, сообщает ТАСС. Разработка нацелена на уменьшение расходов воды – по данным экспертов, спреи помогут уменьшить его почти в 10 раз.



Получить водительские права в Твери станет намного дороже

Яндекс 

В прохождении комиссии в психоневрологическом диспансере ничего не изменится, цена справки также осталась прежней - 250 рублей. Напомним, для получения или замены прав необходимо будет также получить общую справку-допуск (от 500 до 1000 рублей в клиниках города) и заплатить госпошлину - 2000 рублей.

Realme представила смартфон Realme 5s за 139 долларов

Яндекс 

Очередной новинкой Realme стал смартфон Realme 5s. Он на индийском рынке появится 29 ноября по цене около 139 долларов. Несмотря на невысокую цену устройство получило большой 6,51-дюймовый IPS экран с разрешением 1600х720 пикселей.

Крым ожидает большого недобора зерновых в 2020 году

Яндекс 

В следующем году аграриев Крыма ожидают большие потери урожая озимых зерновых. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета парламента республики по АПК Юрия Мигаля. По словам Мигаля, на сегодня из-за засушливой осени в республике взошло только 20 процентов озимых.

Нина Шацкая споет в Доме музыки «Песни счастья»

Яндекс 

27 ноября в Московском международном Доме музыки состоится концерт Нины Шацкой "Песни счастья". Самобытная и неординарная певица не боится экспериментов, полагаясь на свой безупречный вкус и природную музыкальность.



Мэр Новокузнецка лично разобрался с нарушителем ПДД

Яндекс 

Люди головой своей не думают, поэтому приходится иногда подсказывать, – передает слова мэра издание "Новокузнецк.ру". После непродолжительной беседы с мэром города, водитель поспешил переместить свое транспортное средство на другое место. А Сергей Кузнецов вернулся в автобус и продолжил объезд.

Трёхлетний бюджет Рязанской области прошёл первое чтение

Яндекс 

Во втором (окончательном) чтении суммы скорректируют: ожидаются дополнительные поступления от государства. По словам Наумовой, они составят 20,3 млрд за три года. Также в рамках второго чтения депутаты определят распределение расходов по отраслям.

21 ноября погода подскажет, к какой зиме следует готовиться

Яндекс 

Народные приметы на 21 ноября помогут определить, какой будет предстоящая зима. До наших дней сквозь историю, длиной в несколько веков, дошло народно поверье, согласно которому иней, замеченный утром 21 ноября, является верным признаком того, что предстоящая зима будет снежной.

Путин пообещал, что власти не будут разбрасываться деньгами ФНБ

Яндекс 

Российские власти не будут разбрасываться деньгами Фонда национального благосостояния, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании форума «Россия зовет!». Глава государства сообщил, что сейчас проекты для вложения средств ФНБ находятся в стадии проработки.

Мэрия начала выселять злостных должников в Петрозаводске

Яндекс 

Подведомственная мэрии «Служба заказчика» подала три первых иска на выселение петрозаводчан, которые накопили огромные долги по оплате социального найма и коммунальных услуг. Срок непогашения задолженности во всех случаях превышает полгода, сообщил пресс-центр мэрии.

Ирина Мирошник: «В Петрозаводске появится вторая ледовая арена»

Яндекс 

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник провела выездное совещание на месте будущего строительства открытой конькобежной дорожки с искусственным льдом. В пойме реки Неглинка в следующем году планируют начать строительство второй очереди ледовой арены "Луми".

«Реал» назвал дурной шуткой празднование Бэйла с провокационным флагом

Яндекс 

Источник в руководстве "королевского клуба" заявил, что этот поступок просто дурная шутка, также отметив, что в отношениях между игроком и клубом в настоящее время одновременно наблюдается злость и равнодушие.

Законопроект о госбюджете Якутии на 2020 год приняли в первом чтении

Яндекс 

Проект закона о госбюджете республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов принят в первом чтении, передает телеканал "Якутия 24" со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

В Воронеже возбудили дело после гибели двоих рабочих на стройке

Яндекс 

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели двух рабочих на стройплощадке на ул. Шишкова в Воронеже. Об этом в среду, 20 ноября, сообщили в пресс-службе регуправления Следственного комитета России (СКР).


Музыкальные новости
Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски





Персональные новости
КАМАЗ

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото





В Тамбове открыли ресурсный центр для слепоглухих

Яндекс 

Проведенный анализ показал, что на момент открытия первого центра в стране практически не было центров по работе с детьми со множественными нарушениями, в том числе со слепоглухими, - рассказывает исполнительный директор благотворительного фонда "Со-единение" Татьяна Константинова.

Жителя КБР судят за смерть человека при буровых работах

Яндекс 

После проверки следователи возбудили уголовное дело, под подозрение попал руководитель буровой вахты, который не обеспечил безопасность работы подчиненных на объекте - Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд, - рассказали "Регион online" в пресс-службе СУ СК по КБР.

Уборку курских свалок оценили в 3,2 млрд рублей

Яндекс 

Старовойт сообщил, что без помощи федеральной казны рекультивировать незаконные свалки невозможно. Приблизительная сумма, необходимая на уборку курского мусора на шести свалках по нацпроекту «Экология» – 3,2 млрд рублей.

Находившуюся в розыске свердловчанку задержали, заманив на фотосессию

Яндекс 

Специалисты системы исполнения наказаний мониторили активность девушки в интернете и выяснили, что она хочет стать моделью. Сотрудники отдела розыска написали ей якобы от лица представителей модельного агентства и предложили пробную фотосессию.

Форвард «Лос-Анджелеса» хочет перейти в ЦСКА

Яндекс 

Игрок «Лос-Анджелеса» Марио Кемпе намерен перейти в московский ЦСКА, говорится в сообщении портала hockeynews.se. Вчера хоккеист был выставлен клубом НХЛ на драфт отказов.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

В Калмыкию прибудет туристический поезд "Цветущая степь"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net