123ru.net
Яндекс
Ноябрь
2019

Новости за 18.11.2019

В Тульской области используют медицинский искусственный интеллект

Яндекс 

В Тульской области используют медицинский искусственный интеллект Систему пока используют Ваныкинская больница и областная клиническая. Для постановки диагнозов и обучения искусственного интеллекта были оцифрованы 585 рентгеновских снимков.



Русский вратарь Бердин подрался с полевым игроком, они завалили судью

Яндекс 

Да, в оптимизме и вере в собственные силы Бердину не откажешь. Два года в лиге USHL оказались для Михаила весьма удачными, он даже сумел забить гол в своём дебютном сезоне за океаном, и в мае 2018-го Бердин уже подписывал двусторонний контракт с «Виннипегом».

Жителей Удмуртии предупредили о похолодании до -17

Яндекс 

Во вторник, 19 ноября, в Удмуртии ожидается резкое похолодание. Утром этого дня температура воздуха опустится до -12 градусов с последующим похолоданием до -17 градусов к вечеру, пишет Udm-info.ru со ссылкой на прогноз синоптиков.

Поставщик трамваев в Перми определен: но договор пока не заключают

Яндекс 

Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, контракт за 462,3 млн руб. планируется заключить с компанией "Транспортные системы". Однако пока Пермское УФАС рассматривает жалобу компании "Уралтрансмаш" (Екатеринбург, входит в "Ростех"), договор не может быть заключен.

В Петербурге сильно упал уровень воды в Финском заливе и Неве

Яндекс 

В Петербурге уровень воды в Неве и Финском заливе стал заметно ниже. Так, в реке возле Горного университета показатель упал на 23 сантмиетра, а в Финском заливе на целых 35-36 сантиметров. Об этом сообщает "Петербургский дневник".



Тело молодого мужчины нашли в заброшенном доме в Вологде

Яндекс 

Труп 25-летнего вологжанина обнаружили 16 ноября в здании на Гоголя, 7. О случившемся в правоохранительные органы сообщил знакомый погибшего. Сейчас следователи проводят проверку по факту его смерти.

В подъезде жилого дома во Владикавказе едва не убили мужчину

Яндекс 

Во Владикавказе задержали мужчину, подозреваемого в покушении на убийство. Суд назначил ему меру пресечения в виде заключения под стражу, ведь он якобы едва не зарезал человека на лестничной площадке в подъезде жилого дома.

Президент «Ростова» высказался о финансовых проблемах клуба

Яндекс 

Президент "Ростова" Арташес Арутюнянц высказался о финансовой ситуации в клубе, передает РИА "Новости". В недавнем интервью главный тренер команды Валерий Карпин рассказал о проблемах с деньгами в команде. Он отметил, что уже на протяжении трех месяцев игроки не получают зарплаты.

Из высотки у вокзала выгоняют арендаторов. Ее должны снести

Яндекс 

Электричества нет в части здания, которую построили без разрешения. В бизнес-центре «Призма» по улице Героев России, 2 уже несколько дней отключено электричество. «Очевидно, что таким образом из приговоренного к сносу ТЦ выживают арендаторов», — рассказал 66.RU осведомленный источник.

В Перми в 2020 году будет организован «Маршрут Победы»

Яндекс 

18 ноября глава Перми Дмитрий Самойлов выступил с докладом на краевом оргкомитете, посвященном подготовке к 75-летию Победы. Он отметил, что основными направлениями подготовки станут организация «Маршрута Победы», ремонт монументов и памятников, большой выставочный проект, работа с ветеранами.

Возгорание в квартире. Пострадала женщина

Яндекс 

В результате, обстоятельства и причины пожара устанавливаются. А также в минувшую пятницу около 10 утра в пожарную службу поступило сообщение о возгорании по адресу ул. Комсомольская, 40. По прибытии на место пожара установили, что горит 3 автомобиля.

Часть Курска из-за аварии осталась без горячей воды

Яндекс 

Из-за аварии на тепломагистрали жители Сеймского и Центрального округов до 24:00 остались без горячей воды. Как пояснили специалисты филиала «Квадра», порыв произошел на проспекте Ленинского Комсомола.

Улицу Фокина отремонтируют в Брянске в 2020 году

Яндекс 

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заменят асфальт на участке от Крахмалева до Фокина. 24 улицы планировалось отремонтировать всего по проекту в Брянске.

Омских водителей предупреждают о неблагоприятных погодных условиях

Яндекс 

Госавтоинспекция предупреждает водителей о неблагоприятных метеоусловиях. Днем в городе выпал мокрый снег, а уже на ночь синоптики прогнозируют похолодание до -24 градусов. В связи с этим на дорогах возможно образование гололёда.

В Коми зарегистрировали первые случаи заболевания гриппом

Яндекс 

В Коми зафиксировано три случая гриппа. В одном случае в материале от больного определен вирус гриппа А(H3N2), в двух случаях – вирус гриппа В. В основном циркулировали респираторные вирусы не гриппозной этиологии. Продолжается прививочная кампания против гриппа.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца





Персональные новости
#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»





Росгвардейцы задержали курян с наркотиками

Яндекс 

Сотрудники Росгвардии задержали их и вызвали к месту происшествия полицейских и специалистов наркоконтроля. В ходе выяснения всех обстоятельств правоохранители обнаружили 2 свертка с неизвестным веществом. Позже экспертиза установила, что оно относится к группе тяжелых наркотиков.

Саратовчанка раскаялась в распространении интимных фото любовницы мужа

Яндекс 

Полицейские определили механизм распространения фотографии и нашли подозреваемую. На предварительном следствии и в суде она полностью признала вину и раскаялась в содеянном, рассказали в СУ СК. Суд постановил прекратить уголовное преследование женщины и назначил ей судебный штраф в 5 тыс. руб.

В Самарской области готовятся назначить нового прокурора региона

Яндекс 

Вакантную должность прокурора Самарской области может занять заместитель прокурора Красноярского края Александр Блошкин. Его кандидатуру должны согласовать в Самарской губернской думе на заседании 19 ноября.

Дело начальника владимирской Росгвардии сделали пособием для студентов

Яндекс 

Глава владимирской Росгвардии не признала себя виновной. Алфия Мокшина заявила, что ее уголовное дело искусственно создано руководителями региональных силовых структур, которые хотели убрать Светлану Орлову с поста губернатора Владимирской области.

В Иванове пройдут всероссийские соревнования по прыжкам на батуте

Яндекс 

Торжественная церемония открытия всероссийских соревнований по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе памяти Героя Советского Союза Сергея Михайловича Люлина пройдет 19 ноября в спортивном комплексе Ивановского государственного университета (ул. Тимирязева, д. 5). Начало - в 11:00.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Москва

Когда поможет коммерческая скорая помощь?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net