123ru.net
Яндекс
Ноябрь
2019

Новости за 05.11.2019

Пермскую службу помощи тяжелобольным детям назвали лучшей в России

Яндекс 

Каждый год в России проводится конкурс социально значимых проектов «Мой проект - моей стране!». В этом году в нем участвовала и Служба качества жизни фонда «Дедморозим» и агентства «Сами». Ее признали лучшей в стране и выделили 200 тысяч рублей на развитие проекта.

В Челябинской области оштрафовали подрядчика по очистке дорог

Яндекс 

По поручению Алексею Текслера министерство дорожного хозяйства и транспорта направило претензию подрядчику - АО «Ойкумена» - в связи с ненадлежащим выполнением своих обязательств по содержанию дорог. Подрядчик оштрафован на 700 тыс руб и за свой счет обязан устранить недостатки в содержании дорог.



В Калининградской области запретят продажу алкоголя после 21 часа

Яндекс 

Весной этого года областная прокуратура подготовила поправки в закон «О розничной продаже алкогольной продукции на территории Калининградской области». В первую очередь, ведомство предложило сразу на три часа сократить время продажи алкоголя.

В Ворошиловском районе появится центр амбулаторной онкопомощи

Яндекс 

В помещениях будущего ЦАОПа уже начался капитальный ремонт. По информации облздрава, центр амбулаторной онкопомощи начнет работу в поликлинике № 4 в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в 2021 году.

В бюджете Тверской области доходы значительно превысили расходы

Яндекс 

Пожалуй, главный позитивный аспект, который прозвучал в докладе министра финансов Тверской области Марины Подтиховой, доходы регионального бюджета за отчетный период более чем на 4 млрд рублей превысили расходы.

В Башкирии выделят средства на программу выдачи «газовых» сертификатов

Яндекс 

664 млн рублей выделят на программу выдачи сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов в Башкирии. Об этом 5 ноября сообщает пресс-служба правительства Башкирии. По сообщению пресс-службы правительства республики, данная программа будет действовать в течение четырех лет.



Во Владивостоке массово сокращают вахтеров и сторожей

Яндекс 

Около 800 работников образовательных учреждений Владивостока, работающих сторожами и сторожами-вахтерами, получили уведомления о сокращении, — сообщили «Вестям: Приморье» в Федерации профсоюзов края.

Промпредприятия Краснодара увеличили отгрузку продукции в 1,3 раза

Яндекс 

Объем продукции, отгруженной крупными и средними промышленными предприятиями Краснодара, в январе-сентябре 2019 года составил 167,9 млрд рублей, что больше уровня аналогичного периода прошлого года на 41,8 млрд рублей, или в 1,3 раза. Такие данные приводит управление экономики администрации города.

В Чебоксарах продолжается переселение граждан из аварийного жилья

Яндекс 

Директор МБУ «Управление жилфондом» Андрей Шестаков отметил, что в настоящее время 1 МКД № 59 по ул. К. Иванова исключен (признан объектом культурного наследия), 242 МКД снесены, 9 МКД находятся в работе и 9 МКД не расселены, по 2 МКД проводятся конкурсные процедуры по отбору подрядной организации на проведение работ по сносу.

Чиновника нижегородской мэрии осудили за взятку

Яндекс 

Один из участников аукциона, ООО строительная компания «Дом» из города Иванова, не вполне соответствовала объявленным нижегородской мэрией условиям, однако высокопоставленный чиновник Щеголев, по данным следствия, обещал оказать компании не безвозмездное содействие: следствие установило, что общая сумма взятки должна была составить 6,5 млн рублей.

Пешеходный переход в районе клуба «Ледокол» перенесли на 30 метров

Яндекс 

Комитет по развитию городского хозяйства администрации Мурманска сообщает, что пешеходный переход через улицу академика Книповича в районе улицы Буркова перенесён на 30 метров к улице Полярные Зори.

Надаль планирует сыграть на Итоговом чемпионате ATP

Яндекс 

Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил о намерении сыграть на Итоговом чемпионате ATP. На прошлой неделе Надаль снялся с полуфинала турнира «Мастерс» в Париже из-за травмы мышц брюшного пресса.

«Мерседес» насмерть сбил пешехода

Яндекс 

По предварительным данным ГИБДД, 49-летний водитель "Мерседеса" ехал в сторону Москвы и сбил пешехода, который находился на правой полосе и не собирался переходить проезжую часть.

В Курске снова пройдёт фримаркет

Яндекс 

В Курске акция проводится в течение трёх лет. Традиционно там выступают спикеры и рассказывают об экологических проектах, путешествиях, здоровом образе жизни.


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России





Собака нашла череп пропавшего в августе жителя Коми

Яндекс 

Отдел СКР по Воркуте проводит проверку. 5 ноября экспертиза показала, что голова и тело принадлежат одному человеку. Благодаря сохранившемуся в одежде паспорту установлено, что это - пропавший в августе житель поселка 1976 года рождения.

Трех азиатов поймали при попытке пересечь границу в Карелии

Яндекс 

В сентябре и октябре было выявлено и задержано более 10 выходцев из стран Ближнего Востока, Северной Африки и Южно-Азиатского региона. Ранее африканца поймали в Карелии при попытке пересечь границу.

«Квадра» снова оставит жителей Курска без отопления

Яндекс 

Завтра из-за ремонта теплосети без тепла и горячей воды останутся потребители, проживающие на проспекте Победы, улице Карла Маркса и Светлом проезде. В зону отключения попадает более 50 домов.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Baza: певице Успенской потребовалась помощь врачей из-за проблем с сердцем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net