123ru.net
Яндекс
Июнь
2019

Новости за 20.06.2019

Дональд Трамп: «Подумаем, стоит ли пригласить „Торонто“ в Белый дом»

Яндекс 

Ранее главный тренер «Торонто» Ник Нерс сказал, что его команда планирует встретиться с Джастином Трюдо в Оттаве. Трамп ни разу не принимал в Белом доме чемпионов НБА. Он отказался приглашать «Голден Стэйт» из-за того, что игроки и тренеры «Уорриорс» публично критиковали его политику.

Спецназ открыл стрельбу резиновыми пулями по протестующим в Тбилиси

Яндекс 

Спецназ Грузии открыл стрельбу резиновыми пулями по митингующим возле здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщила грузинская телекомпания «Рустави 2». Кроме того, полиция применила против митингующих слезоточивый газ.



Пожар на полигоне под Рязанью тушила авиация

Яндекс 

Как известною в среду, 19 июня, на полигоне Сельцы под Рязанью начался пожар, площадь которого составила 250 квадратных метров. Возгорание началось в ходе учебных стрельб из гаубиц и установок «Град». Сначала загорелась трава, а затем огонь перекинулся на лес.

На холмах Грузии лежит ночной мятеж

Яндекс 

К утру пятницы после многочасового противостояния полиции удалось расчистить проспект Руставели, но спецназ остался на территории парламента. По данным "Ъ", в результате ночных столкновений в Тбилиси около 100 человек получили ушибы и увечья различной степени тяжести.

Сбербанк снизил ипотечные ставки

Яндекс 

Сбербанк России снизил ставки по ипотеке. Так, теперь квартиру в новом доме можно купить под ставку от 8,2% годовых, а на вторичном рынке — от 9,6%. На 0,6% снизилась ставка на готовое жилье, загородную недвижимость и строительство жилого дома, нецелевой кредит под залог недвижимости.

Microsoft может выпустить одну Xbox следующего поколения вместо двух

Яндекс 

Microsoft отказалась от разработки дешёвой версии консоли Xbox следующего поколения и выпустит только более мощный вариант. Об этом сообщил инсайдер Брэд Самс со ссылкой на собственные источники. СМИ сообщали у разработке двух вариантов Xbox в декабре 2018 года.



Вышел трейлер второго сезона сериала «Террор»

Яндекс 

В Сети появился трейлер второго сезона сериала «Террор» телеканала AMC. На этот раз действие картины развернется в южнокалифорнийских лагерях для интернированных японцев в годы Второй мировой войны.

В Петербурге за взятку в 10 млн арестован оперативник ФСБ

Яндекс 

Гарнизонный военный суд Петербурга отправил под домашний арест оперативника Кировского райотдела, которого подозревают в получении взятки в 10 млн рублей. 19 июня оперативника задержала Служба собственной безопасности ФСБ России при передаче 10 миллионов рублей, пишет «Фонтанка».

«Спартак» предложил 15 млн евро за футболиста «Лейпцига» Бруму

Яндекс 

Московский "Спартак" сделал предложение немецкому "Лейпцигу" в размере 15 миллионов евро за трансфер полузащитника Брумы, заявил агент футболиста Катио Бальде. В сезоне-2018/19 24-летний Брума забил три гола в 27 матчах за "Лейпциг".

На Youtube появилась неизданная версия песни Фредди Меркьюри

Яндекс 

Музыкант нашёл версию с сольным вокалом Меркьюри, которую тот записал на репетиции. Работали над новой версией песни около двух лет. Премьера состоялась на BBC Radio 2, а на YouTube выложен клип, смонтированный из архивных записей Меркьюри.

Прокуратура обвинила руководителя обнинской больницы в самоуправстве

Яндекс 

Руководителю клинической больницы №8 ФМБА России внесено представление об устранении допущенных нарушений закона, которое находится на рассмотрении. Прокуратурой также вынесено постановление о возбуждении административного дела по статье самоуправство.

Американские военные напугали местных жителей в Румынии

Яндекс 

Учения НАТО для американских военных обернулись серьезной ошибкой. Солдаты, проводя учения в Румынии, проникли на территорию частных сельхозугодий, что привело к ликвидации посевов. Из-за ошибочных действий военных местное население не на шутку испугалось.

В Липецке из-за митинга временно ограничат продажу алкоголя

Яндекс 

Продажа алкоголя будет запрещена на месте проведения митинга, а также на прилегающих территориях. Под запрет попадают и заведения общественного питания, которые имеют лицензию на продажу спиртного. Напомним, что Липецк присоединился к акции Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти».

СМИ: футболист «ПСЖ» Паредес может вернуться в «Зенит»

Яндекс 

Полузащитник сборной Аргентины по футболу Леандро Паредес может покинуть французский "Пари Сен-Жермен" и вернуться в петербургский "Зенит", сообщает Le Parisien. По данным издания, руководители "ПСЖ" недовольны игрой Паредеса.

В Брянске чествовали чемпионок мира по рукопашному бою

Яндекс 

В Санкт-Петербурге прошел чемпионат мира по рукопашному бою. Брянские девушки выступили достойно в составе сборной России. Заслуженный мастер спорта России Ольга Королёва завоевала золотую медаль и стала трехкратной чемпионкой мира.


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Лихач на авто с «адскими» номерами разгромил парковку в Челябинске

Яндекс 

Вместо дороги недешевая иномарка понеслась, не слушаясь рулевого, на стоянку, где местные жители оставили свои авто. Вокруг места ЧП моментально собрались зеваки: прохожие, мимо которых промчался черный вихрь, автовладельцы, обеспокоенные за судьбу своих четырехколесных любимиц.

ЕС продлил экономические санкции против России на полгода

Яндекс 

Европейский совет решил продлить на полгода экономические санкции против России, сообщил на своей странице в Twitter официальный представитель председателя Евросовета Дональда Туска Пребен Ааманн. По его словам, лидеры стран – членов ЕС приняли это решение единогласно.

Исследователи подтвердили: нарвалы и белухи могут скрещиваться

Яндекс 

В ходе исследования ДНК животного было установлено, что этот кит был потомком самки нарвала и самца белухи. Lorenzen рассказала, что странные зубы гибрида могли привести к тому, что он использовал другие стратегии охоты, чем его родители.

Василий Бойко-Великий принял арест стоя

Яндекс 

Экс-руководитель отдела кассовых операций банка Наталья Ципинова отправлена под домашний арест. Все они проходят по делу о хищении средств кредитного учреждения и его клиентов на общую сумму 180 млн руб. и $929 тыс.

Apple отзывает 15-дюймовые MacBook Pro из-за проблем с батареями

Яндекс 

Компания Apple отзывает ряд ноутбуков MacBook Pro с Retina-дисплеем, выпущенные в середине 2015 года. Причиной называют повышенный риск возгорания батареи. Эти ноутбуки, как отмечается, были в продаже с сентября 2015 по февраль 2017 года.

В Dota Underlords добавят ротацию героев

Яндекс 

С началом открытого бета-тестирования Dota Underlords компания Valve поделилась подробностями будущего функционала игры. Одной из особенностей DU станет ротация героев, альянсов и предметов. Об этом сообщается на сайте Dota Underlords.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Москва

В Калуге продолжается масштабная перекладка тепловых сетей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net