123ru.net
Яндекс
Май
2019

Новости за 13.05.2019

Учителя не хуже экзаменов определяют усвоение материала школьниками

Яндекс 

Группа психологов из Великобритании и США установила, что имеющаяся система по выявлению степени усвоения материала школьниками, которая включает экзамены и тесты, ничуть не лучше наблюдений самих учителей, передает The Journal of Child Psychology and Psychiatry.

«Интер» обыграл «Кьево» и вышел на третье место в Серии А

Яндекс 

Футболисты «Интера» в домашнем матче 36-го тура чемпионата Италии переиграли «Кьево». Встреча, прошедшая в понедельник в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В их составе по мячу забили Маттео Политано и Иван Перишич.

Изобретен мягкий робот, который передвигается по стене, подобно пиявке

Яндекс 

Инженеры Технологического университета Тойохаси и Кембриджского университета создали робота с гибким корпусом. Благодаря такой поверхности робот может передвигаться по стене, как пиявка. Чтобы создать уникального робота, эксперты тщательно изучали образ жизни пиявок.



Российские ученые впервые в мире получили «двухмерное» золото

Яндекс 

Российские ученые первыми в мире создали двухмерное золото. Учеными-исследователями Центра фотоники и двумерных материалов МФТИ (Московский физико-технический институт) выяснено, что известный мягкий металл золото несложно превратить в практически «плоскую» двумерную структуру.

Созданы светящиеся цветы для освещения домов будущего

Яндекс 

Как заявили авторы разработки, такие растения вовсе не являются плодом генных инженеров. Химики всего лишь использовали наночастицы, которые и заставили листья излучать свет. Эксперты сообщают, что такие растения в будущем будут освещать многие дома и здания, сократив потребление электроэнергии.

«Интер» обыграл «Кьево» и поднялся на третье место в Серии А

Яндекс 

Счет на 39-й минуте игры открыл полузащитник «Интера» Маттео Политано. На 86-й минуте хавбек Иван Перишич закрепил преимущество хозяев и установил окончательный счет на табло. «Интер» после 36 туров имеет 66 набранных очков, команда поднялась на третье место в турнирной таблице.

Джеррард может поработать с российскими клубами

Яндекс 

Главный тренер шотландского клуба «Глазго Рейнджерс» Стивен Джеррард поделился мнением о российском футболе. В интервью ютуб-проекту КраСава Джеррард заявил, что ему нравится приезжать в Россию, будь то личные или командные поездки.

Сборная Канады вырвала победу над командой Словакии в матче ЧМ-2019

Яндекс 

Сборная Канады одержала победу над командой Словакии на чемпионате мира по хоккею, сообщает "Советский спорт". Встреча завершилась со счетом 6:5 в пользу североамериканской сборной. В составе победителей отличились Энтони Манта, Ши Теодор, Джонатан Маршессо, Энтони Чирелли, Трой Стечер и Марк Стоун.



Названы самые угоняемые автомобили в России в 2019 году

Яндекс 

Страховщики назвали самые угоняемые автомобили в России в первом квартале 2019 года. Рейтинг составлен экспертами «Альфастрахования» на основе данных об угонах, застрахованных в этой компании машин по полисам каско. Лидером является внедорожник Cadillac Escalade с показателем в 3,01%.

Каррера может возглавить команду из чемпионата Ирана

Яндекс 

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера может возглавить «Эстеглал», выступающий в чемпионате Ирана. Ранее сообщалось о возвращении Карреры в Россию. Итальянскому специалисту приписывали интерес со стороны «Оренбурга».

«Роснефть» отказалась от глобального проекта в Приморье

Яндекс 

Проект «Роснефти» по строительству нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса «Восточной нефтехимической компании» (ВНХК) в ТОР «Нефтехимический» стал нерентабельным из-за большого налогового маневра, так что госкомпания отказалась от его реализации.

Веренски заявлен в состав сборной США на ЧМ-2019

Яндекс 

Защитник "Коламбус Блю Джекетс" Зак Веренски сыграет за сборную США на чемпионате мира в Словакии, сообщается на сайте Федерации хоккея страны. В нынешнем сезоне НХЛ 21-летний Веренски набрал 50 очков (12 шайб + 38 передач) в 92 матчах за "Коламбус".

В Воронеже к концу года запустят новый автобусный маршрут

Яндекс 

Известно, что новый автобусный маршрут будет ходить от остановки «Магазин» в Шилово до остановки «Школа» в Железнодорожном районе и соединит Шилово с левым берегом. Он будет запущен по просьбам горожан для улучшения транспортной доступности.

С 13 мая в Твери начнутся плановые отключения горячей воды

Яндекс 

С 13 мая 2019 года в Твери начнутся гидравлические испытания тепловых сетей, которые будут проходить поэтапно во всех районах города. Временное ограничение горячего водоснабжения на этот период – мера вынужденная и необходимая.

Верховный суд США позволил потребителям судить Apple за монополизм

Яндекс 

Верховный суд США позволил потребителям судить Apple за монополизм. Об этом сообщает ряд американских СМИ. Речь идет о завышенных ценах на мобильные приложения в App Store и невозможности потребителями приобретать программы у других компаний.

Защитников сквера на драме начали задерживать

Яндекс 

Среди защитников сквера на драме начались задержания. Как передает корреспондент «Моментов» был задержан горожанин. Люди заблокировали автомобиль полиции и не дают ей проехать.

Олимпийская чемпионка погибла под колесами машины

Яндекс 

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорта Клара Нестерова (в девичестве Гусева) погибла в Москве 12 мая, попав под колеса автомобиля. Об этом сообщает издание «Московский Комсомолец». Согласно информации в СМИ, трагедия произошла в воскресенье вечером на проспекте Вернадского.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





В Махачкале внедрят безналичную систему оплаты за проезд

Яндекс 

В рамках встречи Абдурахман Ашуров заявил, что в случае внедрения данной системы на территории столицы, то ООО «Новатика» бесплатно установит около 100 валидаторов в общественном транспорте. Более того, пассажиры смогут получить скидку на 3 месяца при оплате картой ПАО «Сбербанк» МИР.

США призвали Турцию отложить покупку С-400

Яндекс 

Агентство Bloomberg узнало о просьбе США к Турции отложить приобретение ракетных комплексов С-400 у России. По данным источников, стороны уже ведут переговоры о том, чтобы Анкара перенесла покупку с текущего года на 2020-й.

Защитники природы просят помочь сохранить еловые леса Камчатки

Яндекс 

Детская писательница Кристина Кретова и Издательский дом «Питер» присоединились к сбору денег на создание ботанического заказника регионального значения в Мильковском районе Камчатки для того, чтобы сохранить еловые леса региона. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в WWF.

В Бразилии арбитр умер во время мини-футбольного матча

Яндекс 

Арбитр скончался в Бразилии после того, как у него резко ухудшилось самочувствие во время матча по мини-футболу между клубами "Интелли" и "Таубате", сообщается на официальной странице Мини-футбольной лиги штата Сан-Паулу в социальной сети Facebook.

Музей марийской сказки откроют во время «ночи музеев» в Йошкар-Оле

Яндекс 

Открытие музея марийской сказки состоится в "Ночь Музеев". Об этом сообщают в Царевококшайском кремле. 18 мая в историческом доме купца Наумова на улице Советская откроется музей, посвященный традиционной культуре, преданиям, сказкам и мифам марийского народа.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net