123ru.net
Яндекс
Февраль
2019

Новости за 16.02.2019

Депардье и Кустурица приедут в Крым на экономический форум

Яндекс 

Актер Жерар Депардье и режиссер Эмир Кустурица собираются посетить Крым в рамках участия в Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ), который пройдет в республике в апреле, рассказал сопредседатель общественной организации "Деловая Россия" и оргкомитета ЯМЭФ Андрей Назаров.

«Монако» обыграл «Нант» в матче чемпионата Франции по футболу

Яндекс 

Футболисты "Монако" победили "Нант" со счетом 1:0 в домашнем матче 25-го тура чемпионата Франции. Единственный гол забил Желсон Мартинш на 13-й минуте. Российский полузащитник "Монако" Александр Головин вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 83-й минуте.

«Монако» Головина обыграл «Нант» и покинул зону вылета

Яндекс 

Российский хавбек монегасков Александр Головин провел на поле 83 минуты и получил желтую карточку. "Монако" набрал 22 очка и поднялся на 16-е место в турнирной таблице, покинув зону вылета. "Нант" с 27 баллами располагается на 14-й строчке.



Главная награда Берлинского кинофестиваля досталась фильму «Синонимы»

Яндекс 

Фильм "Синонимы" Надава Лапида удостоен в нынешнем году главной награды Берлинского кинофестиваля. Об этом сообщило в субботу на торжественной церемонии жюри 69-го Берлинского кинофестиваля.

На трассе Северодвинск – Архангельск насмерть сбили пенсионерку

Яндекс 

Пятнадцатого февраля в ОМВД России по г. Северодвинску поступило сообщение о том, что около 19.15 на 31 км. автотрассы Архангельск – Северодвинск пятидесяти семилетняя местная жительница, которая управляла автомобилем "Toyota", совершила наезд на пешехода-пенсионерку 1953 г. р. переходившую дорогу по зебре.

Количество участников акций «желтых жилетов» во Франции сократилось

Яндекс 

Власти констатируют снижение мобилизации "желтых жилетов" на общенациональном уровне. Вместе с тем и организаторы движения, всегда оспаривавшие официальную статистику, также признают снижение числа участников манифестаций по сравнению с прошлой субботой примерно на 10 тысяч в целом по стране.



Дубль Малкина не спас «Питтсбург» от поражения в игре с «Калгари»

Яндекс 

Встречей в Питтсбурге между местными "пингвинами" и "Калгари Флэймз" стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Хозяева льда уступили гостям со счетом 4:5. У проигравших две шайбы забросил Евгений Малкин.

«Питтсбург» проиграл «Калгари», Малкин оформил дубль

Яндекс 

"Питтсбург" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ уступил "Калгари" (4:5). Нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин был признан второй звездой встречи: он забросил две шайбы в большинстве и отдал одну результативную передачу, но закончил встречу с показателем полезности "-2". Предыдущую игру "Пингвинов" Малкин пропустил встречу из-за дисквалификации.

Мать Децла назвала причину остановки сердца музыканта

Яндекс 

По словам Толмацкой, судмедэкспертиза показала, что в крови Децла в момент смерти не было запрещенных веществ или алкоголя, которые могли привести к остановке сердца. Децл умер в ночь на 3 февраля в возрасте 35 лет. 6 февраля его похоронили на Пятницком кладбище в Москве.

Фильм «Синонимы» получил «Золотого медведя» на Берлинале

Яндекс 

Лучшим дебютом в полнометражном кино стала картина Мехмеда Акифа «Орэй». Награду за лучший документальный фильм получила лента «Разговаривая о деревьях» Сухаба Гасмелбэри. Почетного «Золотого медведя» накануне вручили британской актрисе театра и кино Шарлотте Рэмплинг.

«Спины не разогнуть от графика». Лавров пошутил об «изоляции» России

Яндекс 

Больше двух десятков встреч, и спины не разогнуть всей нашей делегации, — цитирует Лаврова РИА "Новости". Он добавил, что позицию Москвы на конференции стали больше слушать и что со всеми политиками удалось провести конструктивные переговоры.

Лавров резко ответил на вопрос WP о Сирии

Яндекс 

Во время Мюнхенской конференции по вопросам политики и безопасности глава МИД России Сергей Лавров осадил журналистов The Washington Post, задавших вопрос о президенте Сирии Башаре Асаде. Видео выступления выложено в Сети.

Группа «Чайф» сообщила о пропаже гитар во время авиаперелета

Яндекс 

Гитары участников музыкальной группы "Чайф" Владимира Шахрина и Владимира Бегунова были утеряны при перелете из Москвы, где музыканты были на гастролях, в Екатеринбург, где они живут. Об этом говорится в субботу на официальной странице коллектива в Facebook.

В Сызрани сняли на видео, как из автомобиля выбросили тело человека

Яндекс 

Неизвестного мужчину бросили на снег во дворе около подъезда многоэтажного дома. Скорее всего, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В распоряжении телекомпании КТВ-ЛУЧ оказалось видео, снятое в Сызрани 8 февраля и присланное в редакцию анонимно.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования





На трассе под Пензой две искореженные машины перекрыли проезжую часть

Яндекс 

На трассе в Пензенской области сегодня днем, 16 февраля, было зафиксировано жуткое дорожно-транспортное происшествие, в результате которого оказались сильно изуродованы два легковых автомобиля. Из-за силы удара их развернуло так, что они перекрыли проезжую часть всем участникам дорожного движения.

Петербуржцы проголосовали против применения реагентов на улицах города

Яндекс 

Вероятно, большая часть телезрителей не хочет возвращаться к старой практике и применять химию из-за тяжелых последствий для обуви и здоровья домашних животных. Эта зима в Петербурге стала самой снежной с 2011 года.

В Туапсе неизвестные напали на редактора местной газеты

Яндекс 

В ночь на 16 февраля в Туапсе неизвестные избили редактора газеты "Ваш голос" Дмитрия Косенко, сообщают коллеги пострадавшего. На журналиста напали в сквере возле гостиницы "Каравелла", когда он возвращался с работы. Дмитрия с переломами и травмами госпитализировали.

«Госсовет» Репина выставят в Третьяковской галерее до сентября

Яндекс 

На этой неделе стало известно, что гендиректор Третьяковской галереи получила выговор от министра культуры. Также Владимир Мединский распорядился уволить начальника службы безопасности. Русский музей отправит в столицу более 50 живописных и 20 графических работ Ильи Репина.

«Госсовет» Репина перевезут в Третьяковскую галерею до сентября

Яндекс 

На этой неделе стало известно, что гендиректор Третьяковской галереи получила выговор от министра культуры. Также Владимир Мединский распорядился уволить начальника службы безопасности. Русский музей отправит в столицу более 50 живописных и 20 графических работ Ильи Репина.

Эксперт: Эстония имеет дело с провалом рынка в банковском секторе

Яндекс 

По словам эксперта, в Эстонии наблюдается примечательный парадокс в банковском секторе: несмотря на то, что крупнейшие банки получают хорошую прибыль, в последние годы происходит уход с рынка и снижается конкуренция.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net