«Взгляд»
Июль
2019

Мутко доложил Путину о работах в Иркутской области после наводнения

0
Мутко доложил Путину о работах в Иркутской области после наводнения Работа социальных объектов в Иркутской области восстановлена, обеспечение населения питьевой водой планируется наладить в ближайшее время, сообщил вице-премьер Виталий Мутко президенту России Владимиру Путину.

По его словам, всего в ходе спасательных работ 25 июня было эвакуировано 2 048 человек, в том числе 447 детей, передает РИА «Новости».

При этом, 1 231 человек были эвакуированы в 17 временных пунктов размещения.

«В целях недопущения сегодня чрезвычайных ситуаций пришлось обесточить практически 40 населенных пунктов численностью населения 22 тыс. человек», – сказал Мутко.

На сегодняшний день уже восстановлено водоснабжение, теплоснабжение, энергоснабжение, телефонная и почтовая связь. Все социальные объекты, почтовые отделения работают в штатном режиме, отметил Мутко.

Также он добавил, что из-за просушки ряд социальных объектов и жилых домов по-прежнему остается без электричества.

«Проводится откачка воды, очистка подворий, территорий, улиц, объектов инфраструктуры. На сегодняшний день уже вывезено около 220 тысяч кубометров остатков разрушенных домов и строений. Эта работа продолжается, объем еще очень большой, но мы рассчитываем, что в течение ближайших 2-2,5 недель мы с этой работой справимся», – сказал он.

Мутко также пояснил, что в Иркутскую область осуществляются поставки бутилированной воды, поскольку из водопровода пить техническую воду нельзя. По его словам, проблему удастся устранить в ближайшее время.

Также он рассказал, что в пострадавших районах организована работа 28 межведомственных пунктов по восстановлению документов.

«Сегодня за восстановлением документов обратились 2 741 человек. Восстановлено 1680 утраченных документов, в том числе 629 паспортов, 180 свидетельств об актах гражданского состояния, 798 справок, подтверждающих регистрацию по месту жительства», – сказал Мутко.

Полностью восстановить жилье в затопленных районах планируется в третьем квартале 2020 года. По словам Мутко, единовременно построить столько жилья затруднительно, этим и вызваны такие длительные сроки.

Всего из-за наводнения было повреждено 9 068 домов: почти 3,5 тыс. жилых домов не подлежат восстановлению, 563 дома были полностью смыты водой, ремонт возможен в 5,6 тыс. домов.

«Мы приняли решение, что ремонт будем проводить из расчета 6 тысяч рублей на квадратный метр», – сказал вице-премьер.

Между тем, правительство уже выплатило пострадавшим от наводнений жителям Иркутской области 1,6 млрд рублей. Также сформирован резервный фонд в размере 1,5 млрд рублей на случай непредвиденных обстоятельств.

«Единовременную материальную помощь по 10 тыс. рублей получили 37 тыс. 683 гражданина на общую сумму 376 млн рублей», – сказал Мутко.

Напомним, в пятницу, 19 июля, Владимир Путин посетил город Тулун, пострадавший после наводнения в Иркутской области.

В разговоре с жителями Иркутской области Путин опроверг слухи о том, что паводки в Иркутской области якобы стали следствием взрывных или каких-то иных работ. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Департамент культурного наследия подготовил пешеходные маршруты по столице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net