123ru.net
Vtulune.ru (Тулун)
Июль
2019

Новости за 16.07.2019

​Юрий Карих: «Пострадавшим — новое безопасное жилье»

Vtulune.ru (Тулун) 

Во время наводнения, которое обрушилось на Тулун 28 июня, пострадало около 30% территории города. Люди лишились крова. Это большое испытание, а для некоторых - и трагедия. На встречах мэра с тулунчанами, люди задают мне много вопросов о том, как именно мы будем признавать дома непригодными или требующими капитального ремонта. На втором месте — вопросы о будущем Тулуна. Отвечу по порядку.

Читать дальше...

​«Скаутское лето – 2019» или о том, как тулунчане провели две недели в скаутском лагере

Vtulune.ru (Тулун) 

Две незабываемые недели с 30 июня по 13 июля юные скауты с Тулуна провели в Скаутском лагере «Странник-2019» в поселке Большое Голоустное. Традиционно более 500 скаутов со всей Иркутской области собираются в огромном палаточном городке для того, чтобы провести незабываемые дни, наполненные приключениями, праздниками и интереснейшими образовательными программами в удивительном месте, богатом своими потрясающими пейзажами, уникальной природой и, конечно, энергетикой Байкала. 

Читать дальше...

Дети из семей, пострадавших от наводнения в Тулуне отправились на отдых

Vtulune.ru (Тулун) 

554 ребенка из семей, пострадавших от наводнения в городе Тулуне, отдыхают сейчас в летних оздоровительных лагерях и санаториях. Об этом сообщила начальник Управления образования Наталья Щербакова. 

Читать дальше...



Тулун. ​Роковое пророчество свершилось!

Vtulune.ru (Тулун) 

Чей-то предвыборный шаг оказался роковым пророчеством - случайным, нелепым, но очень жестоким! Баннеры с надписью "Тулунчане, вы хотите перемен?", загадочным образом появившиеся в городе за несколько дней до наводнения, удивительно, но уцелели, устояли и продолжают, в буквальном смысле, мозолить глаза - заплаканные от горя и потерь - глаза тулунчан, оставшихся без крова...

Читать дальше...

Юрий Чайка прилетит в Иркутскую область завтра, 17 июля

Vtulune.ru (Тулун) 

Генеральный прокурор России Юрий Чайка прибудет в Иркутскую область в среду, 17 июля. Как сообщили IRK.ru в пресс-службе прокуратуры региона, его визит связан с чрезвычайной ситуацией в зонах наводнения Приангарья.

Читать дальше...

В помощь пострадавшим от наводнения жителям Иркутской области

Vtulune.ru (Тулун) 

В территориях Приангарья, которые подверглись паводку, жители оказались в непростой ситуации. Для получения материальных выплат и других компенсаций, людям необходимо доказать факт проживания (а также количество постоянно проживающих людей) в частном доме или квартире, которые были полностью или частично уничтожены водной стихией. Собрать полный пакет документов не всегда представляется возможным –у жителей в силу обстоятельств они отсутствуют. Помочь в этом вопросе могут специалисты Иркутскэнергосбыта... Читать дальше...

В Тулуне Ярошенко Олег Николаевич поздравил выпускников медицинского колледжа

Vtulune.ru (Тулун) 

10 июля 2019 г. в ОГБПОУ «Тулунский медицинский колледж» состоялось вручение дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам – 2019. Путевки в жизнь получали две группы по специальностям «Лечебное дело» - 25 человек и «Сестринское дело» - 20 человек.

Читать дальше...

В Тулуне продолжаются восстановление дамбы на реке Ия

Vtulune.ru (Тулун) 

15 июля военнослужащие ЦВО приступили к восстановлению заградительной дамбы на реке Ия. Специалисты использовали более 300 кубических метров щебня для восстановления одного прорыва, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Военным предстоит засыпать ещё шесть коридоров.

Читать дальше...



ВНИМАНИЕ! В Тулуне дезинфицирующие средства для обработки домов, уличных туалетов, выгребных ям можно получить по адресу ул.Виноградова, 21

Vtulune.ru (Тулун) 

ВНИМАНИЕ!

Информация для жителей города Тулуна, пострадавших от подтопления

Дезинфицирующие средства для обработки домов, уличных туалетов, выгребных ям можно получить по адресу ул.Виноградова, 21 (ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии").
Часы выдачи: с 09.00 до 20.00 ежедневно.

© Администрация Тулуна

Пострадавшим от наводнения жителям Тулуна выделят по 15 соток земли

Vtulune.ru (Тулун) 

- Прокуратура Иркутской области добивается бесплатного внеочередного выделения земельных участков жителям пострадавших от наводнения районов . Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Читать дальше...

ЛДПР - Калинин А.М. представил в Комиссию документы о выдвижении на должность мэра городского округа Красных Вадима Сергеевича

Vtulune.ru (Тулун) 

Уполномоченный представитель избирательного объединения - Иркутское региональное отделение политической партии ЛДПР - Либерально-демократическая партия России Калинин А.М. представил в Комиссию документы о выдвижении на должность мэра городского округа Красных Вадима Сергеевича и документы о заверении списка кандидатов в депутаты Думы ГО МО - "город Тулун" седьмого созыва в списке представлены кандидаты по 19-ти одномандатным избирательным округам. 

Читать дальше...

В Тулуне сотрудники ГИБДД обеспечивают сохранность автомобилей, поврежденных в результате наводнения

Vtulune.ru (Тулун) 

Для обеспечения сохранности имущества граждан, пострадавших в результате наводнения в Тулунском районе Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с комиссией по чрезвычайным ситуациям организуют эвакуацию транспортных средств, повреждённых в результате паводка. Автомобили бесплатно размещаются на специализированной стоянке.

Читать дальше...

По состоянию на 08.00 часов 16 июля 2019 г в. Тулуне обстановка стабилизируется

Vtulune.ru (Тулун) 

Водоснабжение осуществляется во всех микрорайонах, водозабор работает в штатном режиме: производится уборка нанесенного мусора с территории водозабора, зачистка и просушка оборудования, подключено здание насосной станции, включен в работу электролизёр.

Читать дальше...

Вниманию жителей г. Тулун и Тулунского района!

Vtulune.ru (Тулун) 

Приемная комиссия Братского государственного университета

будет проводить прием документов на обучение

у выпускников школ, колледжей, техникумов

18 июля 2019г. (четверг) с 11.00 до 17.00

по адресу г. Тулун, ул. Ленина, д. 138а

(здание Управления образования, актовый зал).

© Администрация Тулуна

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

До 14 градусов тепла и кратковременные дожди ожидаются в Москве в пятницу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net