ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ)
Июль
2019

Новости за 16.07.2019

Грузинская группа «Shara» попробовала воду Байкала

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Грузинская группа «Shara» попробовала воду из озера Байкал. Коллектив побывал на Байкале в рамках своего приезда в Улан-Удэ на фестиваль «Голос кочевников». Как поделился с корреспондентом Восток-Телеинформ один из участников группы Лука Мебония, искупаться в озере им не удалось, зато они попили воду из самого крупнейшего природного резервуара пресной воды.

Жителям Нижнего Саянтуя подбирают участки для перевозки домов

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Земельные участки для переселения подбирают жителям пригородного поселка Нижний Саянтуй, чьи дома подтапливает после сильных ливней. В настоящее время ведется поиск трех земельных участков в границах сельского поселения, написал на своей странице в сети Фэйсбук пресс-секретарь главы Бурятии Алексей Фишев.

Депутат Хурала принял участие в обсуждении проблем Севера и Дальнего Востока в Магадане

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Председатель Комитета по экономической политике, природопользованию и экологии Народного Хурала Бурятии Анатолий Кушнарев принял участие в «круглом столе» Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, который прошел в Магадане. Заседание было посвящено проблемам законодательного обеспечения территорий опережающего развития и особых экономических зон на Дальнем Востоке, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу парламента.



В Рособрнадзоре обсудили компьютеризацию ЕГЭ

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

«Как и любая процедура, ЕГЭ будет совершенствоваться, и Рособрнадзор работает в этом направлении, всесторонне обсуждая новые подходы и соответствующие нормативные акты», - заявила замруководителя Рособрнадзора Светлана Кочетова на «круглом столе», посвященном итогам экзаменов 2019 года. На встрече уделили особое внимание перспективам трансформации ЕГЭ с учетом постепенной компьютеризации экзаменов.

В Бурятии сгорел УАЗ

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

За прошедшие сутки на территории Республики Бурятия огнеборцами потушено 13 пожаров. В одном из случаев сгорел автомобиль. Погибших и пострадавших нет, сообщает ГУ МЧС России по Бурятии.

В Улан-Удэ на округе № 3 установили детскую площадку

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Новая детская площадка появилась в Улан-Удэ на округе №3. Она была установлена в рамках исполнения наказов избирателей депутатом Городского совета Сергеем Ивановым. Площадка установлена на улице Цивилева, 48П.

Наталья Бурдина: Наш приезд в Бурятию - начало большой дружбы Аюра с земляками

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Наталья Бурдина со своим приемным сыном из Бурятии Аюром подвела итоги поездки в республику. В целом визит московской семьи продлился две недели. Сегодня, 16 июля, они вернутся в Москву. Как рассказала Наталья Бурдина, до появления в ее жизни Аюра, она ничего не знала о Бурятии, лишь позже стала искать информацию в Интернете. Сейчас Аюру уже пять лет, и она поняла, что сказок о Гэсэре уже недостаточно, пишет Восток-Телеинформ.

В Улан-Удэ разыскивают женщину, пропавшую с сыном в октябре

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Сотрудники полиции разыскивают 38-летнюю улан-удэнку с 9-летним сыном. Они не выходят на связь с родственниками с октября 2018 года, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.



В Улан-Удэ и 500 километров дорог только 32 километра обеспечены ливневкой

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ из 543 километров дорог, включая грунтовые, обеспечены ливневой канализацией только 32 километра на 50 участках. Существующая сеть ливневой канализации в полной мере не способствует бесперебойному удалению дождевых вод с проезжих частей автодорог и территорий города. Как пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу мэрии города, существующие водостоки в городе были построены, в основном, еще в советское время.

Вертолет МЧС России перебросил парашютистов-пожарных на тушение леса в нацпарке

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Борт МИ-8 МЧС России в минувшие сутки привлекался для переброски парашютистов-пожарных и необходимого груза в Баргузинский и Курумканский районы Бурятии. Всего было совершено четыре полета, в ходе которых на место действующих пожаров доставлено 15 пожарных-десантников, а также 500 килограммов груза, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Бурятии горят леса рядом с Байкалом

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии продолжается тушение лесных пожаров рядом с Байкалом. Так, один очаг на площади 64 гектара действует в Баргузинском районе, пожар площадью 50 гектаров тушат в Курумканском районе и один пожар площадью 5 гектаров в Прибайкальском районе, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на РАЛХ.

В Бурятии побывали байкеры из Питера

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Участники мотоэкспедиции «Сел и поехал» посетили Республику Бурятию. Байкеры проделали путь от Санкт Петербурга до Улан-Удэ и преодолели более 6 тысяч километров. Во время экспедиции участники мотопробега проводят съемку документального фильма «Герои нашего времени», посвященного работе сотрудников МЧС. Идея фильма – показать будни спасателей, их истории и судьбы, раскрыть аспекты и трудности их профессии, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на ГУ МЧС России по Бурятии.

В Улан-Удэ пройдет выставка «бурятского Церетели»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Художественном музее имени Сампилова Улан-Удэ откроется первая персональная выставка «бурятского Церетели», народного художника Бурятии Эрдэни Цыденова. Он автор величественной монументальной скульптурой «Матери Бурятии», которая встречает гостей столицы республики на въезде в город. Скульптура стоит на возвышении у реки Селенга и стала уже одним из знаковых символов республики, пишет Восток-Телеинформ.

В Бурятии пожилая автоледи столкнулась с мотоциклистом

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Северобайкальске 71-летний водитель «Тойота Королла Филдер» при выезде со второстепенной дороги с АЗС не предоставила преимущества в движении и столкнулась с водителем мотоцикла «Ямаха». Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Управление ГИБДД по РБ, мотоцикл не имел государственных регистрационных знаков, а его владелец –водительских прав.

Пострадавших от наводнения в Иркутской области хотят освободить от коммуналки и налогов

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Иркутской области на очередной сессии Заксобрания планируется предусмотреть ряд мер поддержки пострадавшим от наводнения жителям. В числе подготовленных депутатами законопроектов - инициативы об освобождении жителей подтопленных территорий от платы за электроэнергию, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу полномочного представительства президента России в СФО.

Военные из Бурятии и Забайкалья продолжают помогать пострадавшим от наводнения в Иркутской области

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Военнослужащие сводных отрядов Восточного военного округа из Бурятии и Забайкалья продолжают оказывать помощь жителям пострадавших от наводнения населенных пунктов Тулун и Нижнеудинск Иркутской области. Всего с начала выполнения мероприятий военнослужащие подразделений РХБ защиты осуществили дезинфекцию около 20 объектов социальной инфраструктуры, в том числе средней школы, спортивного комплекса «Труд» города Тулун.

В Улан-Удэ женщина за рулем сбила пьяного велосипедиста

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

39-летняя автоледи за рулем автомашины «Ниссан Тиида» сбила нетрезвого велосипедиста. Авария произошла 14 июля около 10 часов вечера в Улан-Удэ на улице Крылова, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Управление ГИБДД по РБ.

Каждый второй билет на поезд ВСЖД оформляется онлайн

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Более 578 тысяч электронных билетов в поезда дальнего следования оформлено на ВСЖД за полгода. Рост составил 23,6 %, при этом на онлайн-продажи приходится свыше 49 %, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу компании.

В Улан-Удэ отремонтировали дорогу после коммунальной аварии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Комитет по строительству отремонтировал два участка дорог в Улан-Удэ по запросу ОНФ Бурятии. Речь идет об улицах Конечная и Боевая. На Конечной вблизи дома №24 на проспекте Строителей было обнаружено разрушение свода канализационного коллектора, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на ОНФ.

Житель Бурятии переплывал на спор реку и чуть не утонул

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

На реке Баргузин в Бурятии спасли тонувшего мужчину. Он начал тонуть, заплыв на середину реки. Сообщение поступило в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС вечером 13 июля, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Улан-Удэ после вмешательства прокурора разработали новые программы реабилитации инвалидов

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере социальной защиты инвалидов в главном бюро медико-социальной экспертизы в Улан-Удэ. Нарушения выявлены в разработанных учреждением индивидуальных программах реабилитации и абилитации инвалидов, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net