ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ)
Июль
2019

Новости за 11.07.2019

В июне на ВСЖД увеличилась погрузка

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Погрузка на Восточно-Сибирской железной дороге в июне 2019 года составила 5,1 млн тонн, что на 1,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Погрузка за январь-июнь 2019 года, по оперативным данным, превысила 31,6 млн тонн, что на 0,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Улан-Удэ пройдет Байкальский танцевальный фестиваль

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Байкальский танцевальный фестиваль пройдет в Улан-Удэ. Мероприятие стартует с 26 июля и продлится по 13 августа (6+). Организатором выступает артист балета, ведущий солист московского театра имени Натальи Сац Павел Окунев, который родился в Улан-Удэ и закончил здесь хореографическое училище, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Минкультуры РБ.

МЧС запустило для граждан единый портал онлайн-сервисов

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

МЧС России запустило единый портал онлайн-сервисов для граждан. Здесь можно подать обращение, заявку на регистрацию туристской группы или декларацию пожарной безопасности на рассмотрение в МЧС России теперь можно через единый портал ведомства, специально разработанный для удобства граждан (как физических, так и юридических лиц).



Минпромторг: В Бурятии открыли производство аналога живой кожи для лечения ран и ожогов

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии открылось производство аналога живой кожи для лечения ран и ожогов. Открытие первого биотехнологического производства медицинских изделий компании «SheneSkin» состоялось накануне, 10 июля, в промышленном парке. Проект направлен на создание производства нового продукта - покрытия раневого на основе коллаген-ламининовой матрицы с применением инновационных клеточных технологий в медицинских целях. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил замминистра промышленности и торговли РБ Алексей Оловянников, пишет Восток-Телеинформ.

В микрорайоне Заречный в Улан-Удэ появится централизованное водоснабжение

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Микрорайон Заречный в Улан-Удэ вошел в федеральный проект «Чистая вода». На централизованное водоснабжение в поселке будет направлено 40 миллионов рублей. Планируется уложить свыше 1600 погонных метров водопроводных труб, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на управление по информационной политике города.

У жителя Улан-Удэ с бесконтактной карты украли 3 тысячи рублей

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ оперативники раскрыли кражу денег с банковской карты. 40-летний житель Октябрьского района похитил с карты проживающего неподалеку гражданина около трех тысяч рублей.

Игорь Шутенков: Аналог живой кожи станет востребованным во многих медицинских учреждениях Улан-Удэ

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

И.о руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков принял участие в церемонии открытия предприятия по производству аналога живой кожи. По его словам, продукция станет востребованной во многих городских медицинских учреждениях, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на управление по информационной политике города.

Госдума включила Бурятию в программу «Дальневосточный гектар»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Государственная Дума РФ в окончательном, третьем, чтении приняла законопроект о распространении программы «Дальневосточный гектар» на Забайкалье и Бурятию, сообщает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. С 1 августа жители республики получат право подать заявление на земельный участок, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу главы и правительства республики.



Житель Монголии передал казаху автобус, не уплатив 4 миллиона таможенного сбора

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии гражданин Монголии незаконно передал временно ввезенное транспортное средство гражданину Казахстана, не заплатив таможенные платежи в сумме 3,9 миллионов рублей. Автобус, зарегистрированный в Монголии, был ввезен в Россию в начале мая 2018 года через таможенный пост МАПП Кяхта Бурятской таможни, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на ведомство.

Врачи Бурятии оказали помощь туристке из Польши с переломом лодыжки

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Врачи Бурятии оказали помощь туристке из Польши Джоане. Вместе со своим другом она путешествует на мотоцикле по миру. Они посмотрели всю Россию, в Бурятии планировали посетить все известные места на Байкале, но в Баргузинском районе их мотоцикл наехал на пень. Джоана упала и повредила ногу, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу РКБ им. Семашко.

На Улан-Удэнском Авиазаводе систему менеджмента качества сертифицировали по международным стандартам

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Система менеджмента качества Улан-Удэнского авиационного завода сертифицирована на соответствие международным стандартам до 2022 года. Сертификат подтверждает, что система менеджмента У-УАЗ соответствует требованиям международного стандарта EN9100 к авиационным, космическим и оборонным организациям.

На Байкале в Бурятии запустили теплоход до Ольхона

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

С 11 июля в Бурятии запустили регулярный пассажирский рейс Турка – остров Ольхон (бухта Загли) на теплоходе, вмещающем 30 пассажиров. Каждый четверг, в 15 часов теплоход будет отплывать из бухты Загли (остров Ольхон) в Турку и на Ольхон из Турки каждую пятницу в 7. Расчетное время поездки – 6-7 часов.

Молодых людей в Бурятии меньше стала привлекать госслужба

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Интерес к госслужбе в Бурятии за последние три года упал в два раза - с 38% в 2016 году до 19% в 2019 году, - такие данные приводит hh.ru. Сегодня в Бурятии примерно 11 соискателей претендуют на место в сфере «Государственная служба, некоммерческие организации». При этом 63% соискателей – женщины, а почти половина из них (55%) в возрасте 26-35 лет.

43 проекта Бурятии претендуют на «Агростартап»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Министерстве сельского хозяйства РБ завершился прием документов по конкурсу «Агростартап». Всего заявки подали 43 предприятия из 15 районов республики. Наиболее активными оказались Заиграевский и Закаменский районы, представившие по восемь проектов развития каждый, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу министерства.

В воде поселка Сотниково марганца и железа больше нормы в 1,5 раза

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия проверило качество воды в поселке Сотниково, где с ноября прошлого года поступали жалобы от жителей. В отношении водоснабжающей организации, МУП ЖКХ «Тепловик», проведено административное расследование, взяты пробы холодной воды. Установлено несоответствие качества воды санитарным требованиям по органолептическим показателям: мутности и содержанию железа и марганца до 0,49 мг/л и 0,15 мг/л, что превышает гигиенические нормативы в 1,6 и 1,5 раза соответственно.

В Бурятии привили от кори 4,5 тысячи человек

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Более 4,4 тысячи человек привито в Бурятии от кори в рамках подчищающей иммунизации. Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на управление Роспотребнадзора по РБ, это составляет 78% от плана. Прививки получили 1157 взрослых (100% от плана), 63 ребенка (100%) и 3244 трудовых мигранта (72,1% от плана). Всего в регионе планируется привить против кори 5720 человек. Подчищающая иммунизация продлится до 1 октября 2019 года.

Площадь лесного пожара в Бурятии приближается к тысяче гектаров

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии продолжается тушение двух лесных пожаров в Северо-Байкальском районе. В настоящее время их площадь составляет 911 гектаров. Также в республике тушат один пожар на площадь 5 гектаров в Иволгинском районе и один очаг площадью 0,1 гектара в Прибайкальском районе, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на РАЛХ.

В Бурятии передали штормовое предупреждение: жару сменят дождь и ветер

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Ухудшение погоды передают синоптики Бурятии сегодня, 11 июля. По данным бурятского гидрометцентра, ожидается усиление ветра до 12-17 м/с, днем по юго-западу местами ливни, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу МЧС по Бурятии.

В Бурятии женщина после аварии впала в кому и умерла

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

За минувшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 22 аварии с механическими повреждениями ТС, в том числе ДТП с пострадавшими участниками дорожного движения. В Мухоршибирском районе около 9 часов утра 43-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2106» на пешеходном переходе наехал на женщину 1949 года рождения.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





В Бурятии ликвидировали подпольную нарколабораторию

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия при силовой поддержке ОСН «Гром» пресекли деятельность по производству и сбыту наркотических средств синтетического происхождения. Оперативники задержали 19-летнюю жительницу Улан-Удэ и ее 28-летнего сожителя, которые организовали в квартире молодого человека в селе Сотниково Иволгинского района производство наркотиков.

В Сельхозакадемии Бурятии официально появился ректор

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Депутат Народного Хурала, кандидат экономических наук, доцент Галсан Дареев приступил к исполнению своих служебных обязанностей на посту врио ректора Бурятской ГСХА имени Филиппова. Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации №109-кр подписан заместителем Министра сельского хозяйства РФ в начале июля, 10 июля он вступил в должность.

В Бурятии судебные приставы помогли вернуть работу сотруднику музея

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Кяхте судебные приставы восстановили на работе научного сотрудника местного краеведческого музея. Женщина получила уведомление о прекращении с ней срочного трудового договора, который якобы был с ней заключен на период отсутствия основного работника, хотя ранее она была принята на должность научного сотрудника музея на постоянной основе.

«Снизить нагрузки на работе и больше отдыхать»: ТОП-10 советов Минздрава Бурятии при аномальной жаре

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Министерство здравоохранения Бурятии опубликовало советы о том, как спасаться от аномально жаркой погоды. В жару сердце работает в усиленном режиме, чтобы обеспечивать нормальный кровоток, сосуды расширяются, давление падает. Поэтому в жаркую погоду важно уделять особое внимание здоровью сердца, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Бурятии судят заведующую столовой, из-за которой более 50 школьников заболело сальмонеллезом

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Прибайкальском районе Бурятии перед судом предстала бывшая заведующая школьной столовой. 61-летняя женщина обвиняется по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовое заболевание людей), сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на СУ СК по РБ.

В Бурятии в домах-интернатах незаконно взимали плату с инвалидов

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Администрации Бичурского дома-интерната для престарелых и инвалидов и ООО «Горный воздух» в Закаменске незаконно взимали 75 % ежемесячной денежной выплаты с инвалидов. В то время как по закону такие удержания должны производиться не учреждениями самостоятельно, а пенсионными органами на основании заявлений проживающих, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру РБ.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Расследованием убийства байкера в Москве будет заниматься центральный аппарат СК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net