ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ)
Июль
2019

Новости за 10.07.2019

Умар Кремлев: Предстоящие чемпионаты мира будут лучшими за всю историю Международной федерации бокса

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Предстоящие чемпионаты мира будут лучшими за всю историю Международной федерации бокса (AIBA), - предположил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев в ходе совещания по подготовке к Чемпионату мира по боксу среди женщин и среди мужчин. «Подготовка идет прекрасно, сегодня мы оценили высокий уровень взаимодействия и согласованности со стороны организаторов. Думаю, мы проведем лучшие чемпионаты мира в истории Международной ассоциации любительского бокса (AIBA)», - отметил Кремлев.

В Улан-Удэ временно изменили схему автобусного маршрута № 64

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ временно изменена схема автобусного маршрута № 64. Это связано с проведением неотложных ремонтно-путевых работ на железнодорожном переезде по улице Жердева. Измененная схема будет действовать до 12 июля, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на администрацию города.

Улан-удэнцев предупреждают об опасности купания в Селенге

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Улан-удэнцев предупреждают об опасности купания в Селенге. Так, в пробе воды из реки в районе Центрального республиканского стадиона по улице Кирова, 1 установлены превышения гигиенических нормативов по микробиологическим показателям и содержанию железа. Такие данные привел Роспотребнадзор по республике, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на управление по чрезвычайным ситуациям администрации города.



Жители Бурятии могут получить счета за вывоз мусора в филиалах почты России

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Жители Бурятии могут получить счета за вывоз мусора в филиалах почты России. Доставка счетов осуществляется ежемесячно по всей республике, включая труднодоступные и отдаленные населенные пункты. Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Управление ФПС по РБ, первые квитанции за апрель жители Бурятии получили в мае.

В Бурятии задержали хулигана с «травматом»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Сотрудники вневедомственной охраны в поселке Усть-Баргузин задержали нетрезвого мужчину, который из хулиганских побуждений стрелял из пистолета во дворе своего дома. Наряд получил сообщение о том, что на окраине поселка слышны выстрелы. В ходе отработки жилых дворов был задержан 32-летний местный житель, который вел беспорядочную стрельбу.

Жители Улан-Удэ выбирают смартфоны побольше

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

По данным аналитиков МТС, в мае в России доля проданных смартфонов в количественном показателе с диагональю больше шести дюймов достигла 50%. С начала года она выросла вдвое, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года доля больших гаджетов увеличилась в пять раз. В столице Бурятии, в денежном выражении доля смартфонов с экранами от шести дюймов выросла до 51%.

В Улан-Удэ ограничат движение через железнодорожный переезд

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

На железнодорожном переезде по улице Жердева в Улан-Удэ с 10 по 12 июля будут проводиться ремонтные работы. Движение автотранспортных средств в эти дни будет ограничено с 5 часов 10 июля до 24 часа 12 июля по местному времени.

На ВСЖД увеличилось число пассажиров

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В январе-июне 2019 года с вокзалов и станций Восточно-Сибирской железной дороги в поездах дальнего следования отправлено свыше 1,3 миллионов пассажиров, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 3,5 %.



В Улан-Удэ у школьниц украли телефоны, пока они купались в Уде

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ школьницы лишились телефонов, пока купались в реке. Сообщение о краже в микрорайоне «Батарейка» в полицию поступило 8 июля. Они рассказали, что неизвестный похитил два мобильных из рюкзака, оставленного школьницами на берегу реки Уда, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

В колонии прошел мастер-класс по иконописи

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Мастер-класс по иконописи прошел в исправительной колонии № 1. Его провел художник иконописи, реставратор икон Улан-Удэнской и Бурятской Епархии Лидия Васильева. Совместно с помощником начальника Управления по организации работы с верующими иереем Антонием Хинганским, она побывала в часовне учреждения, где оказала помощь в оформлении алтарной комнаты.

«Голос кочевникOFF»: Музыканты из Грузии, Монголии и Кореи выступят в Улан-Удэ

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ в рамках off-программы «Голоса кочевников» выступят музыканты из Грузии, Монголии и Кореи. В Бурятской филармонии и на сцене Русского драматического театра состоятся концерты ансамбля «Shara» из Грузии, группы «Akdan Gwangchil» из Южной Кореи и певицы Urna из Внутренней Монголии (возрастное ограничение 12+), сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Бурятскую филармонию

Власти Забкрая надеются, что Валерий Кожевников возродит былую славу их здравоохранения

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Бывший министр здравоохранения Валерий Кожевников официально приступил к новым обязанностям в Минздраве Забайкальского края. Накануне, 9 июля, его представили коллективу на первом планерном совещании, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу краевого министерства.

В пригороде Улан-Удэ таксист сбил пешехода и сбежал

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Сотрудниками ГИБДД устанавливаются обстоятельства двух ДТП в Иволгинском районе. Ночью 8 июля в Поселье водитель неустановленного автомобиля службы такси при развороте «задним ходом» сбил пешехода и с места ДТП скрылся.

В центре Улан-Удэ перевернулась маршрутка

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Два пассажирских автобуса столкнулись сегодня утром, 10 июля, в районе остановки «Гостиные ряды» на улице Куйбышева в Улан-Удэ. По предварительным данным, 57-летний водитель автобуса «Хёндэ Каунти» совершил столкновение с автобусом «Пежо Боксер» под управлением 39-летнего мужчины. После чего «Пежо» опрокинулся.

Администрацию Улан-Удэ обязали обеспечить жильем женщину, стоявшую более 50 лет в очереди

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Советский районный суд Улан-Удэ обязал обеспечить жильем женщину, стоявшую в очереди с декабря 1964 года. В настоящее время она вторая в очереди, однако администрация Улан-Удэ отказала в предоставлении жилого помещения, ссылаясь на отсутствие у неё статуса «малоимущая».

В большинстве районов Бурятии общественный транспорт недоступен для инвалидов

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В большинстве районов Бурятии выявлены ненадлежащие условия для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры и транспорта. В Баргузинском, Заиграевском, Кабанском и 17 других районах республики установлено отсутствие доступа для маломобильных категорий граждан 89 таких объектов.

И.о. руководителя администрации Улан-Удэ получил представление за отсутствие схемы объектов развлечения

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Прокуратура Бурятии внесла представление и.о. руководителя администрации Улан-Удэ. Установлено, что в столице республики не утверждена схема размещения объектов развлечения и отдыха, а также порядок разработки такой схемы.

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Двое из ларца»: Анастасия Решетова поделилась фото с сыном от Тимати



Москва

Ключевые задачи: Ефим Басин об ипотеке, импортозамещении и престиже профессии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net