ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ)
Июль
2019

Новости за 02.07.2019

Следком и прокуратура работают на месте наводнения в Иркутской области

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Сотрудники Следственного комитета и прокуратуры работают на месте наводнения в Иркутской области. Как рассказал корреспонденту Восток-Телеинформ депутат Госдумы от Иркутской области Сергей Тен, они разбираются с причинами ЧС и «участием конкретных должностных лиц в этом процессе».

В Улан-Удэ отметили юбилей дома застольем во дворе

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

50-летний юбилей широко отметил многоквартирный дом на Тулаева 138 в Улан-Удэ. Совет дома организовал для своих жителей праздник двора, который включал конкурсы блюд, стихов, песен, частушек, спортивные соревнования и, традиционное для дома, чаепитие прямо на улице.

Сергей Тен о погибших в наводнении в Иркутской области: «Говорить о сотнях я бы не стал»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Депутат Госдумы от Иркутской области Сергей Тен прокомментировал информацию о 150 погибших в результате наведения в регионе. По его информации, по состоянию на 12 часов дня 2 июля, погибло 15 человек и 13 считаются пропавшими без вести, пишет Восток-Телеинформ.



В Иркутской области открыли движение по федеральной трассе

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Движение автомобилей возобновлено на федеральной трассе «Сибирь» через пострадавший от паводков Тулун в Иркутской области. В 12 часов 42 минуты (по местному времени) было открыто движение для легковых автомобилей, менее чем через час открылось движение и для тяжеловесного транспорта, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Упрдор «Прибайкалье».

В Иркутской области обнаружены тела 150 погибших при наводнении

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

При наводнении в Иркутской области, по неподтвержденным данным, при вскрытии утонувших домов обнаружено свыше 150 погибших. В настоящий момент полная информация уточняется, пишет Восток-Телеинформ.

Более 100 населенных пунктов начали благоустраивать в Бурятии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В 104 населенных пунктах Бурятии идут работы по благоустройству в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В Хоринске начато строительство роллердрома, в Селенгинске - велопарка с памп-треком. В 18 селах накануне 75-летия победы в Великой Отечественной войне идет благоустройство памятных мест. Участие в этом принимают и сами жители, которые озеленяют, красят территорию, устанавливают детские площадки, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство республики.

Спецвагон с добровольцами отправится в Иркутскую область для ликвидации последствий паводков

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Для устранения последствий наводнения в Тулунском и Нижнеудинском районах из Иркутска 3 июля отправится спецвагон с добровольцами. Работы в зонах подтопления пройдут с 4 по 11 июля. Об этом сообщил на своей странице в Фэйсбуке координатор Александр Деев, пишет Восток-Телеинформ.

Гоша Куценко рассказал о героическом поступке стюардессы самолета Ан-24

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Известный российский актер Гоша Куценко рассказал о героическом поступке стюардессы самолета Ан-24, совершившего аварийную посадку в Бурятии. Актер отметил, что бортпроводница Елена Лапуцкая в одиночку эвакуировала 40 пассажиров. Пост женщине он посвятил в своем Инстаграме, сообщает Восток-Телеинформ.



В Улан-Удэ пенсионерка, продававшая вещи через Интернет, лишилась более полумиллиона рублей

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Новой жертвой мошенников стала 62-летняя жительница Октябрьского района Улан-Удэ. Мошенник снял с её счета почти 600 тысяч рублей. Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу МВД по Бурятии, пенсионерка занимается продажей комиссионных вещей через популярный интернет-сайт. Злоумышленник воспользовался этим, и вышел на свою жертву, именно, через него.

Бурятия ожидает почти 5 миллиардов рублей на реализацию проекта «Чистая вода»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии утвердили паспорт регионального проекта «Чистая вода». Документ подписал глава региона Алексей Цыденов. В региональном паспорте отражаются показатели, финансовое обеспечение федерального проекта «Чистая вода» и план мероприятий по его реализации. Сумма проекта составляет 4,6 миллиардов рублей до 2024 года, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минстрой по РБ.

В Гусиноозерске в Бурятии из-за дождя разрушается дорога

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

ОНФ в Республике Бурятия во второй раз направил обращение об устранении нарушений по строительству дороги в Гусиноозерске. После дождя 29 июня там произошло частичное разрушение дороги из-за просадки грунта, сообщает Восток- Телеинформ со ссылкой на ОНФ по РБ.

Почти 50 девятиклассников Бурятии сдали в резервный день экзамен по иностранному языку

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Выпускники 9-х классов в Бурятии сдали письменный ОГЭ по английскому языку в резервный день 29 июня. Всего экзамен написали 44 выпускника. Для сдачи ОГЭ было задействовано 11 пунктов проведения экзаменов, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Минобраз по РБ.

В Иркутской области из-за наводнения закрыли федеральную трассу

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Движение для всех видов транспорта по федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» закрыто в Тулунском районе Иркутской области. Такие меры приняты из-за подтопленных паводковыми водами нескольких участков дорожного полотна и проведением восстановительных работ при ликвидации последствий паводка, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на ГУ МЧС России по РБ.

В Бурятии судебный пристав поймал объявленного в федеральный розыск маньяка

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов задержал 26-летнего уроженца Карачаево-Черкесской Республики, обвиняемого по уголовному делу против половой неприкосновенности. Об этом сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Управления ФССП по РБ.

В Бурятии впервые «Голос кочевников» продлится три дня

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Фестиваль «Голос кочевников» (возрастной ценз 12+) впервые продлится три дня, с 12 по 14 июля, в селе Ацагат Бурятии. Организаторы приготовили насыщенную программу. На площадке туркомплекса «Степной кочевник» будут располагаться фуд-корт от лучших заведений города, хендмейд-ярмарка сувениров и одежды от мастеров Улан-Удэ, Иркутска и других городов. Для гостей будут доступны спортивные развлечения, а также анимационно-развлекательная программа от народных коллективов Бурятии, пишет Восток-Телеинформ.

В Улан-Удэ готовят коммунальную технику к зиме

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Администрация Улан-Удэ закупает коммунальную технику к зиме. В этом году на эти цели запланировано 22 миллиона рублей, сообщил накануне и.о. руководителя администрации Игорь Шутенков, который осмотрел часть новой техники.

Заместителей министра образования Бурятии оштрафовали за искусственно раздробленные контракты

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Должностные лица министерства образования и науки Республики Бурятия привлечены к административной ответственности за нарушения в сфере закупок для государственных нужд. Так, общий объем произведенных министерством в 2018 году закупок на сумму до 100 тысяч рублей у единственного поставщика превысил установленные законом лимиты на 658 тысяч рублей, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру РБ.

В Бурятии срубили сосны на 1,3 миллиона рублей

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Незаконная рубка 124 деревьев породы сосна выявлена в ходе проверки лесничества в Хоринском районе в выделах защитных лесов сельхозкооператива «Верхнеталецкий». Об этом сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру РБ.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

"Ведомости": СЗФО стал наименее лоялистским макрорегионом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net