РИА «Время Н»
Октябрь
2020

Около 700 тонн рыбы планируют произвести нижегородские рыбоводные хозяйства

0
Около 700 тонн рыбы планируют произвести нижегородские рыбоводные хозяйства

695 тонн рыбы планируют произвести нижегородские рыбоводные хозяйства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Всего их в регионе насчитывается 27, и за первое полугодие они успели вырастить 203 тонны рыбы. Одной из крупнейших компаний считается рыбхоз «Полдеревский», который на сегодняшний день уже произвел 190 тонн товарной рыбы, среди которой карп, белый амур, щука, толстолобик и окунь. Свежая продукция уже отправляется на нижегородские прилавки. При этом, по словам гендиректора рыбхоза Николая Подуруева, до конца года планируется произвести 214 тонн рыбы, в том числе 100 тонн товарной рыбы и 114 тонн рыбопосадочного материала. Известно, что два года назад это рыбоводное хозяйство получило субсидию в рамках программы «Развитие товарной аквакультуры в Нижегородской области». Руководитель регионального Госохотнадзора отметил важность развития данной отрасли для региона. «Во-первых, мы получаем свежую, экологически чистую рыбу. Во-вторых, создаем рабочие места для будущих выпускников сельскохозяйственной академии. В-третьих, можем обеспечить местных рыбхозов рыбопосадочным материалом, чтобы не везти его из других областей», — сообщил руководитель областного комитета Госохотнадзора Николай Бондаренко. Напомним, нижегородские рыбхозы начали массовый осенний облов рыбы.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Москва

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net