123ru.net
Vpravda.ru
Октябрь
2019

Пять продуктов, тяга к которым говорит о скрытых болезнях

0
Пять продуктов, тяга к которым говорит о скрытых болезнях

Состояние организма влияет на аппетит и пищевой выбор, поэтому желание съесть что-то определенное не всегда связано с пристрастиями в еде. Тяга к каким продуктам говорит о проблемах со здоровьем, читайте в материале «ВП.ру».

Хочется сладкого

Если вы не можете наесться без десерта в конце, возможно, у вас несбалансированное меню. Во время еды уровень сахара в крови постепенно повышается, из-за этого чувство голода уходит. Сытость может не приходить, когда в рационе нарушен баланс белков, жиров и углеводов. В таком случае организм пытается получить энергию быстро – из сладостей.

Кроме того, желание съесть что-то сладкое может быть вызвано нарушениями в работе кишечника. Так, сахар требуют дрожжеподобные грибки рода Кандида, вызывающие кандидоз (молочницу). Поэтому, если заметили неконтролируемую тягу к конфетам и выпечке, обратитесь к врачу и проверьте здоровье органов пищеварительной системы.

Тянет на соленое

Захотелось соленых огурцов − нужно записываться на УЗИ, вот только не для определения беременности, а исследования почек. Потребность организма в соли может указывать на вялотекущее воспаление мочеполовой системы, хотя это могут быть и другие органы. Другая причина – снижение иммунитета.

На поваренную соль тянет при ускорении обмена веществ, что связано с высокой активностью щитовидки. В любом случае, нужно посетить врача, который, скорее всего, попросит также сделать общий анализ мочи, чтобы установить точную причину такого пристрастия к соленьям.

Захотелось острого или горького

Если привычная еда стала казаться пресной и хочется обильно ее приправить, это может говорить о замедлении обмена веществ − жгучие пряности подстегивают этот процесс. Таким способом организм может говорить и о нарушении жирового обмена.

 

Если не представляете обеда без горчицы, вполне вероятно, организм не справляется со шлаками и ему требуется очищение. Когда хочется острого, пряного и жгучего – чеснока, горчицы или имбиря, – вероятно, в организме борется инфекция и иммунитет требует фитонцидов.

Хочется семечек, орехов или масла

Тяга к семенам подсолнечника может говорить о дефиците витамина Е. Возможно, его мало поступает в организм из продуктов, но зачастую он может не усваиваться из-за панкреатита, муковисцидоза или синдрома короткой кишки.

Желание поесть орехов может указывать на недостаток калорий и нехватку жиров.

Если едите много мороженого и йогуртов

Скорее всего, причина в изжоге или кислотном рефлюксе − продукты со сливочной текстурой успокаивают раздраженный пищевод. Иногда воспаление в желудке может возникнуть из-за приема лекарств, например, обезболивающих. В этом случае сигнал организма съесть что-то обволакивающее указывает на то, что со слизистой органов не все в порядке.

Читайте также: 

Какие продукты должны быть в рационе каждой женщины

Врачи назвали продукты, которые убивают раковые клетки

Какие продукты помогут очистить сосуды, рассказали эксперты

Врачи Минздрава назвали полезные для сердца продукты






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

Пассажирки получили травмы из-за турникета в метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net