123ru.net
Vpravda.ru
Октябрь
2019

Новости за 09.10.2019

Волгоградская область представила проекты на агровыставке «Золотая осень»

Vpravda.ru 

Нашу делегацию на всероссийской выставке возглавил губернатор Андрей Бочаров, который лично представил Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву масштабный проект строительства ГЭС и сети гидросооружений для развития Волго-Ахтубинской поймы. Премьер-министра проект впечатлил, он заявил, что поддержка региона продолжится.

Читать дальше...



В домах Волгоградской области установили 259 новых лифтов

Vpravda.ru 

Замену аварийных лифтов осуществляют в рамках региональной программы.

Как пояснили в пресс-службе областной администрации, в программу вошли объекты по краткосрочным планам 2018 и 2019 годов. С прошлого года перешли два лифта, которые располагаются в домах Центрального района. Подготовка по замене лифтов в домах № 15 и 15а по улице Хиросимы стартовали также в прошлом году. Однако выяснилось, что подъемники были изготовлены на предприятии Чехии. Сегодня аналогов им нет. Поэтому несколько месяцев понадобилось для поиска завода... Читать дальше...

В Волгограде ремонтируется больница Ильича

Vpravda.ru 

​Клиническая больница № 5 Краснооктябрьского района Волгограда не видела масштабного ремонта с момента восстановления этого здания после войны. В течение двух последних лет главный корпус медучреждения планомерно преображается.

Читать дальше...



Пастух задушил пенсионера в Волгоградской области

Vpravda.ru 

35-летний житель Серафимовичского района уже признался в содеянном.

В Волгоградской области пастух расправился с 62-летним коллегой, сообщает пресс-служба СКР по региону. 

Как пояснили в ведомстве, подозреваемый жил на ферме и помогал ее хозяину. Утром 7 октября 35-летний пастух без спроса надел сапоги пожилого коллеги и на весь день ушел пасти скот. Когда мужчина обнаружил пропажу, то позвонил пастуху и стал его оскорблять. Вечером конфликт продолжился. Глубокой ночью подозреваемый достал из сапога шнурок... Читать дальше...

Ветераны Волгоградской области померились силами в пяти видах спорта

Vpravda.ru 

Сегодня на базе одного из спортивных учебных учреждений Волгограда прошел заключительный тур областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни среди людей в возрасте 60+. В финальных соревнованиях по стрельбе, шахматам, настольному теннису, дартсу и волейболу приняли участие представители 19 городов и районов Волгоградской области.

Читать дальше...

Умершего волгоградца «отправят» на принудительное лечение

Vpravda.ru 

69-летний мужчина, по данным следствия, задушил 42-летнего сына, а затем нанес тяжкий вред своему здоровью, в результате чего скончался. Согласно правилам, уголовное дело все равно передается в суд, даже если человек умер.

Читать дальше...

В конце октября в Волгограде выберут автоледи года

Vpravda.ru 

Первый этап конкурса пройдет в ближайшую субботу, 12 октября.

Перед стартом состязаний состоится автопробег участниц от музея «Россия. Моя история» до ТЦ за Мамаевым курганом. Здесь автоледи продемонстрируют мастерство в ходе таких упражнений, как «остановка у знака STOP», «змейка», «параллельная парковка» или «заезд на парковку задним ходом», рассказали в пресс-службе мэрии. 

По результатам первого этапа жюри выберет 10 лучших дам, которые продолжат борьбу за звание «Автоледи-2019». Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Медведев подчеркнул важность развития мелиорации в России

Vpravda.ru 

Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на пленарном заседании Первого агропромышленного форума в Москве в числе приоритетных направлений развития АПК обозначил расширение орошаемых площадей.

Читать дальше...

Овчинников: «У проекта Бочарова по пойме есть хорошая научная база»

Vpravda.ru 

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня лично представил премьер-министру Дмитрию Медведеву уникальный в масштабах России проект обводнения Волго-Ахтубинской поймы.

Читать дальше...

Цифровое направление в АПК успешно развивается в Волгоградской области

Vpravda.ru 

На Международном агропромышленном форуме, который проходит сегодня в Москве в рамках крупной российской агропромышленной выставки «Золотая осень», глава Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что в сельском хозяйстве необходимо развивать цифровое направление. Работа над этим уже активно идет в Волгоградской области.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

РЖД напоминает о смертельной опасности «зацепинга»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net