123ru.net
Vpravda.ru
Октябрь
2019

Новости за 03.10.2019

В Волгограде увековечили память основателя областного телевидения

Vpravda.ru 

Сто лет исполнилось со дня рождения Федора Алексеевича Ушакова - человека, благодаря огромному труду которого в нашем регионе создано было телевидение. На здании бывшего Волгоградского областного телецентра в честь основателя и первого диктора областного ТВ была торжественно открыта памятная доска.

Читать дальше...

Девушка-автоэлектрик: о стереотипах, притеснении и планах на будущее

Vpravda.ru 

Так уж получилось, что общество всё ещё разделяет профессии на «женские» и «мужские». Однако интересы людей часто идут вразрез с тем, что считается нормой. Татьяна Земцова, девушка-автоэлектрик из Волгограда поведала нам о причинах и последствиях своего выбора, о сожалениях и о том, стоит ли девушкам заниматься такой сложной работой.

Читать дальше...



Постановка оперы «Князь Игорь» в Волгограде вызвала ажиотаж

Vpravda.ru 

Театр «Царицынская опера» готовится открыть новый сезон премьерой оперы Александра Бородина «Князь Игорь». 3 октября состоялась генеральная репетиция, проверялась и оттачивалась слаженность работы всех участников спектакля: музыкантов оркестра, солистов-вокалистов, артистов хора и балета, а также работников технических служб, обеспечивающих успешный ход всего действия от начала оркестровой увертюра до закрытия занавеса в финале.

Читать дальше...

Андрей Бочаров актуализировал задачи по развитию волгоградского АПК

Vpravda.ru 

Агропромышленный комплекс за последние пять лет стал настоящим локомотивом социально-экономического развития Волгоградской области. Задачи по развитию всего спектра отраслей сельского хозяйства оказались в центре обсуждения на экспертном совете, который провел сегодня губернатор Андрей Бочаров.

Читать дальше...

Лимонка для стиральной машины: какие народные способы убивают технику

Vpravda.ru 

Возможно, многим «бабушкиным» лайфхакам раньше действительно не было цены, но сейчас к ним лучше относиться скептически. Рассказываем о популярных, но очень вредных для современной бытовой техники методах чистки.

Читать дальше...

Радиационная обстановка в Волгоградской области соответствует норме

Vpravda.ru 

Сотрудники Облкомприроды провели в прошлом месяце наблюдения за радиационной обстановкой, по итогам которых сделали вывод об удовлетворительной ситуации на территории региона.

Читать дальше...



Исполнение бюджета за 2018 год рассмотрели в Волгоградской облдуме

Vpravda.ru 

Впервые за последние десять лет бюджет исполнен с профицитом в 2,8 миллиарда рублей при полном финансировании всех расходных обязательств. Недавно сформированные комитеты Волгоградской областной думы шестого созыва начинают свою работу. Сегодня состоялось первое заседание комитета по бюджетной и налоговой политике. Депутаты сразу же рассмотрели вопрос исполнения бюджета за 2018 год.

Читать дальше...

Волгоградский бизнесмен ответит в суде за неуплату 16 млн рублей налогов

Vpravda.ru 

Следственными органами СК РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении фактического руководителя коммерческой организации. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Читать дальше...

В Волгоградской области наградили 125 педагогов

Vpravda.ru 

3 октября в Волгоградском музыкальном театре состоялся торжественный концерт, посвященный Дню учителя. На праздник пригласили 600 лучших преподавателей со всей области. Это молодые представители профессии, ветераны труда, а также талантливые работники дошкольного и дополнительного образования.

Читать дальше...

Владимир Струк: «Поддержка малого бизнеса в сфере АПК в приоритете»

Vpravda.ru 

Советник губернатора Волгоградской области по вопросам развития агропромышленного комплекса принял участие в отраслевой консультации губернатора с представителями аграрного сектора. Андрей Бочаров продолжает серию отраслевых совещаний по формированию структуры органов исполнительной власти и кадрового состава руководителей органов власти.

Читать дальше...

Ежедневный прием аспирина может негативно сказаться на здоровье

Vpravda.ru 

Врачи из Канады советуют людям, которых не беспокоят нарушения сердечной деятельности, не принимать аспирин в профилактических целях. По данным нескольких проведенных исследований выяснилось, что необоснованный ежедневный прием ацетилсалициловой кислоты может быть опасен для здоровья.

Читать дальше...

Новое овощехранилище в Волгоградской области сбалансирует аграрный рынок

Vpravda.ru 

Упрочить позиции волгоградских сельхозпроизводителей на рынке позволит хорошо развитая система хранения и переработки продукции. Эту нишу успешно осваивает хозяйство в Среднеахтубинском районе, здесь строится комплекс современных овощехранилищ емкостью 15 тысяч тонн. Ход реализации важного для региональной экономики проекта оценил губернатор Андрей Бочаров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





В Руднянском районе к ноябрю построят 4,5 км новой дороги

Vpravda.ru 

Объект свяжет села Гранки и Старый Кондаль, позволит с комфортом возить детей в школу и детский сад в соседние населенные пункты. Также строители сделали все, чтобы дорога не была уязвима перед весенним половодьем.

Читать дальше...

Волгоградский десятиборец Шкуренев идет пятым на ЧМ в Дохе

Vpravda.ru 

На чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе (Катар) в борьбу за награды вступили многоборцы, среди которых и 28-летний волгоградский атлет Илья Шкуренев. После пяти видов программы десятиборья он занимает пятое место. Шкуренев набрал 4340 очков

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net