123ru.net
Vpravda.ru
Октябрь
2019

Новости за 02.10.2019

Как волгоградцам отличить качественный мед от подделки

Vpravda.ru 

Мед – очень полезный продукт, он обладает целебными свойствами. А многие люди просто любят лакомиться медом, например, добавлять его в чай. Однако некачественным медом вполне можно отравиться. Как выбрать безопасный продукт, читайте в нашем материале.

Читать дальше...

В Волгограде создаются профмастерские на базе колледжей

Vpravda.ru 

35 учебно-производственных площадок откроются в ближайшее время в семи колледжах по нацпроекту «Образование». К 2024 году благодаря грантовой поддержке в области организуют 50 таких мастерских. Новые форматы в среднем профессиональном образовании органично вписываются в общероссийский тренд популяризации рабочих профессий.

Читать дальше...



Врачи назвали самое вредное мясо

Vpravda.ru 

Какое мясо может нанести вред организму, рассказали специалисты.

Самыми тяжелыми для человеческого организма являются гусь, баранина и свинина, рассказала врач-физиотерапевт Марина Ваулина. Особенно тяжело это мясо переваривается, если его жарить.

Не самый полезный деликатес – свиной шашлык. Волокна этого мяса накапливают в себе частицы дыма и канцерогены, пишет blog.mednote.life.

Не вызывает доверия у врачей и мясо в вакуумной упаковке. Обычно у таких продуктов большой срок годности... Читать дальше...

Волгоградский НЭТ открыл 31-й сезон легендарным спектаклем

Vpravda.ru 

Зрители увидели знаменитый спектакль «Ромео и Джульетта», с которого в 1988 году началась история театра. Новый экспериментальный театр открыл тридцать первый сезон с абсолютным аншлагом.

Читать дальше...

Владимир Путин: «От первичного звена медицины зависит здоровье нации»

Vpravda.ru 

Президент провел в Кремле совещание по модернизации первичного звена в здравоохранении. Глава государства назвал эту тему чувствительной для россиян и подчеркнул, что от уровня ее развития зависит благополучие человека и целой нации. Совершенствование «первички» - одно из важнейших направлений работы областной власти.

Читать дальше...



Как ускорить метаболизм и похудеть осенью, узнали волгоградцы

Vpravda.ru 

Депрессия и хандра – не редкость в осенний сезон, хочется завернуться в теплый плед, сесть на диван и закусывать грусть пирожным. Но такой образ жизни чреват лишними килограммами на талии и нарушением обмена веществ. Поможет справиться с незапланированным «депрессивным» ожирением активный образ жизни и ускорение обменных процессов в организме. Какие есть средства для ускорения метаболизма, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

В Волгоград за опытом съехались стоматологи со всей страны

Vpravda.ru 

Свыше 700 специалистов из областного центра и районов, Москвы, Астрахани, Ставрополя, Краснодара, Новокузнецка и других регионов РФ в течение трех дней поделятся опытом и передовыми технологиями на стоматологическом форуме в Волгограде. Посетители площадки оценят новинки стоматологического оборудования и материалов. Впервые на форуме организована площадка профильных поликлиник региона, где каждый желающий сможет получить консультацию.

Читать дальше...

В волгоградской гимназии ввели ресторанное меню

Vpravda.ru 

Питание по типу «шведского стола», комбо-завтраки и обеды предлагают учащимся одной из волгоградских гимназий Краснооктябрьского района. Блюда из меню можно отведать в реконструированной по типу молодежного кафе столовой. Учебное заведение будет бороться за звание лучшей во всероссийском конкурсе лучших проектов организации школьного питания.

Читать дальше...

Раненый волгоградец запретил матери вызывать скорую

Vpravda.ru 

Через сутки после ЧП мужчина скончался в своей квартире.

По данным стражей порядка, 40-летний житель северного района города имел зарегистрированное на себя огнестрельное оружие, по правилам – он хранил его в сейфе, также у него был травматический пистолет.

– Кроме того, квартира мужчины была оборудована камерами видеонаблюдения. Одна — показывала происходящее в его комнате, вторая камера – происходящее во дворе многоэтажки, так как ранее кто-то сливал бензин из авто потерпевшего... Читать дальше...

В Волгограде женщина умерла по дороге в больницу

Vpravda.ru 

По факту случившегося проводится процессуальная проверка.

Стражи порядка установили, что 80-летняя волгоградка проживала в квартире с дочерью, около пяти лет пенсионерка страдала от сахарного диабета.

– Со слов дочери, ее мать принимала невероятно большое количество лекарств, выписанных ей в частной клинике, дочь отговаривала ее и просила хотя бы сократить прием медикаментов, но пенсионерка отказывалась. Около полугода назад дочери все же удалось переубедить мать, но у пожилой женщины начались другие проблемы ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





К концу года в Волгограде благоустроят правый склон поймы Царицы

Vpravda.ru 

Работы возле остановки «Площадь Чекистов» идут активными темпами. Уже к Новому году здесь появятся сквер Пахмутовой, пешеходные дорожки, «тропа здоровья», а также детские площадки и зона для проведения музыкальных мероприятий.

Читать дальше...

Волгоградский НЭТ сегодня открывает 31-й сезон

Vpravda.ru 

Откроет театральный сезон спектакль «Ромео и Джульетта».

В целом поклонников Нового экспериментального театра ждут интересные события. Так, театр станет организатором и участником фестивалей, в том числе регионального фестиваля «Театральный альянс», который начнется уже в октябре.

По многочисленным просьбам зрителей возобновлены многие полюбившиеся публике спектакли. В их числе – «Ромео и Джульетта», знаковая для театра постановка народного артиста России Отара Джангишерашвили, которой решено открыть сезон. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

ГУП «ЖКХ РС(Я)» — лауреат Всероссийской премии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net