РИА "Восток-Медиа"
Май
2022

Аэропорты России просят продлить сроки службы импортного оборудования

0
Аэропорты России просят продлить сроки службы импортного оборудования

Администрации почти трёх десятков аэропортов России, входящих в ассоциацию «Аэропорт» (в её составе такие крупные авиагавани, как Домодедово, Пулково и другие), обратилась с письмом к министру транспорта России Виталию Савельеву. Письмо содержит просьбу скорректировать нормы применения оборудования для досмотра багажа и людей в связи с санкциями. Как пишут «Новые Известия», во многих аэропортах сроки работы оборудования, которое используется для досмотра багажа и ручной клади пассажиров, а также пассажиров как таковых, в скором времени истекают. После этого — по ныне существующим правилам — оно должно быть списано и заменено на новое, но… Но в связи с введёнными против России санкциями заменить оборудование на новое никак не получится. Ситуация осложняется тем, что это оборудование — импортное (фактически все аэропорты России оборудованы теми же «рамками» и другими средствами досмотра исключительно зарубежного производства), и поставщики — несмотря на то, что официально не заявляли об отказе от ведения бизнеса с партнёрами из России, — заморозили поставки по уже оплаченным договорам без объяснения причин. В России производят «рамки» и другое оборудование, но слишком мало, и для того чтобы установить отечественные средства досмотра во всех аэрогаванях страны, потребуется не менее пяти лет. Поэтому ассоциация «Аэропорт» и просит правительство разрешить аэропортам не списывать оборудование для досмотра, которое произведено в других странах, и дать разрешение на использование техники после окончания срока годности. Пока что переход на ручной досмотр как багажа, так и пассажиров в аэропортах страны не вводится, но может оказаться, что это будет единственной альтернативой… Введение ручного досмотра может вызвать огромные очереди в воздушных гаванях страны. Кстати, некоторые малосознательные — точнее, находящиеся в «состоянии нестояния» пассажиры вносят свой малоприятный вклад в усугубление проблемы, в порыве алкогольного буйства разрушая оборудование аэропортов. Такой случай произошел на днях — и о нём писало «Восток-Медиа».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

Посол: США рассматривают отношения с Арменией с позиции противостояния России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net