РИА "Восток-Медиа"
Май
2022

Комплекс на Орлиной сопке во Владивостоке строят в ударном темпе

0

Владивостокцы с пристальным вниманием наблюдают за тем, как идёт на сопке Орлиной строительство будущего музейно-театрального комплекса. А там всё в порядке! Достигнута нулевая отметка, рассказали подрядчики. Как сообщили в пресс-службе компании «Стройтрансгаз-Восток», менее чем за три месяца (с начала стройки) рабочие не теряли времени даром и довели монолит до линии, отделяющей подземную часть здания от надземной — так называемой нулевой отметки. За это время строители установили 500 тонн арматуры и залили более семи тысяч кубометров бетона. Большое внимание уделяется укреплению котлована, в целом можно сказать, что его устройство завершено. Со стройплощадки вывезли 330 тысяч тонн грунта, а периметр будущих зданий обозначен почти тысячей буросекущих свай. Активно идут работы и на острове Русский, где также возводятся объекты культурно-образовательного комплекса. Четыре здания фактически готовы — там даже завершены отделочные работы. То есть в скором времени Хореографическая академия, Образовательный центр, интернат для учащихся Средней специальной музыкальной школы и один из многоквартирных домов будут готовы принять учеников и жильцов. Пресс-служба «СТГ-Восток» приводит такие цифры: отштукатурено 80 тысяч кв. м. стен, покрашено 56 тысяч кв. м. разных поверхностей, завершён монтаж 30 тысяч кв. м. окон и витражей. Сейчас рабочие активно продолжают укладывать ковролин, монтируют напольное покрытие из каучука, а в будущих залах для занятий хореографией устанавливают станки. Напомним, в столице ДФО культурно-образовательный комплекс будет состоять из двух частей. Всё, что касается образования, разместится на Русском: образовательный центр на 550 мест, филиал Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, филиал Московской государственной академии хореографии, общежития, дома для преподавателей. При этом все объекты соединят переходами. На сопке Орлиной строится культурная составляющая: музейный и театральный центры, в которых будут работать филиалы Эрмитажа, Третьяковской галереи, Музея Востока. Здесь же будет ещё одна сцена Мариинского театра.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Москва

Разин — о победе над «Спартаком»: не ищем лёгких путей, надо нервы потратить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net