Мы в Telegram
Добавить новость
РИА "Восток-Медиа"
Май
2022

Советский футболист Мирзоян заявил о необходимости изолировать футбол от политики

0
Советский футболист Мирзоян заявил о необходимости изолировать футбол от политики

Один из заслуженных спортсменов советского времени, бывший защитник футбольного клуба «Спартак» Александр Мирзоян в своей беседе с NEWS.ru дал оценку решению Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об отстранении российских клубов и сборных от выступлений на всех соревнованиях под своей эгидой. Как сообщает NEWS.ru, титулованный футболист посчитал такой шаг несправедливым. Онвыразил надежду на то, что в ближайшее время такие ограничения для российских спортсменов будут отменены. Эксперт считает неправильным изоляцию российского футбола в такой ситуации. Мирзоян отмечает, что футбол должен быть максимально отстранен от происходящего на политической арене. Российские футболисты были наказаны таким образом несмотря на то, что они не нарушали устав УЕФА. Однако экс-игрок «Спартака» признался, что это решение стало для него ожидаемым. Он вспоминает, что ранее российских спортсменов уже отстраняли от спорта — проводились Олимпийские игры, где россиянам пришлось выступать без флага и гимна. «Значит, такая сегодня ситуация в мире сложилась. Нас хотят изолировать от всего», — подытожил происходящее Мирзоян. В своем комментарии для NEWS.ru он выразил надежду, что это недоразумение вскоре будет решено благоприятным для российской стороны образом. Спортсмен напомнил, что, когда США бомбили Югославию и Ирак, американских спортсменов не коснулись никакие санкции. Он также заявил, что футбол не имеет отношения к любым событиям, происходящим на международной политической арене. Собеседник издания считает, что сейчас футбольным командам недопустимо останавливаться в развитии: они должны продолжать тренироваться, чтобы к моменту возвращения на мировую арену показать достойные результаты. Также он напоминает, что за право выступать на международном уровне необходимо бороться в судах. Для Мирзояна важно, чтобы игроки по-прежнему могли себя хорошо проявлять на поле, не терять мотивацию и волю к победе. Он подчеркнул: сейчас надо продолжать работать и функционерам, которые имеют большое поле деятельности — они способны реформировать чемпионат, сделав его максимально привлекательным, более плотным. Дисквалификация рано или поздно будет отменена, и к этому времени российские команды должны иметь более высокий уровень подготовки, чем сейчас. Необходимо проводить матчи сборной России на высочайшем уровне — пусть даже это будут товарищеские встречи, добавил спортсмен. 2 мая стало известно, что УЕФА решил не отменять отстранение всех российских клубов и сборных от международных соревнований 2022–2023 годов, из-за чего клубы не смогут играть в еврокубках, а сборная — в Лиге наций. В начале весны УЕФА и ФИФА отказали Российскому футбольному союзу в рассмотрении апелляции по отстранению российских клубов и сборной от международных турниров. Глава УЕФА Александер Чеферин, комментируя это решение, выразил свое сожаление и подчеркнул, что не имеет желания применять санкции к РФ.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net