РИА "Восток-Медиа"
Май
2022

Глава Владивостока адресовал горожанам трогательное поздравление с 9 мая

0
Глава Владивостока адресовал горожанам трогательное поздравление с 9 мая

Мэр Владивостока Константин Шестаков адресовал трогательное поздравление к горожанам в День Победы. Он напомнил о значимости столицы ДФО в годы Великой Отечественной войны, как порта, через который прошли тысячи грузов, направленных на обеспечение фронта. "Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. В каждой российской семье 9 Мая всегда очень ждут. Ждут, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся домой весной 1945-го. Ждут, чтобы крепко обнять тех, кто сегодня, спустя 77 лет, находится рядом и очень нуждается в нашей поддержке. Ждут, чтобы сказать друг другу много добрых слов", - говорится в поздравлении Шестакова, опубликованном на сайте мэрии. Глава столицы ДФО, напомнил, что хоть Владивосток и не попал в зону боевых действий, но стал важным пунктом, через который проходил большой поток грузов для нужд обороны. Важную роль в дни войны сыграл и самоотверженный труд моряков Дальневосточного морского пароходства (ДВМП), которые с честью пронесли флаг Родины по океанским путям, помогая громить врага. "На фронтах Великой Отечественной сражались тысячи владивостокцев. Они защищали Москву и Ленинград, воевали в Сталинграде и на Курской дуге, форсировали Днепр, штурмовали Берлин", - отметил глава города. Столица ДФО по праву носит гордое звание Города воинской славы, подчеркнул Константин Владимирович. За годы войны, фронтовики из Приморья и Владивостока были удостоены 230 тысяч боевых наград, 104 из них присвоено высокое звание Героя Советского Союза. 16 человек стали полными кавалерами ордена Славы. В День Победы с поздравлением к жителям Приморского края обратился губернатор Олег Кожемяко. Он в первую очередь обратился к ветеранам Великой Отечественной и труженикам тыла, подчеркнув, как много значит сегодняшний день для каждого жителя края. Олег Николаевич напомнил, что на поля сражений той великой войны из нашего края было призвано и ушло добровольцами более двухсот тысяч человек.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net