РИА "Восток-Медиа"
Май
2022

Реновация предстоит большой части Владивостока

0
Реновация предстоит большой части Владивостока

Заброшенная промзона с унылыми стоянками и «непоймичейными» гаражами во Владивостоке в перспективе станет благоустроенным, современным, комфортным микрорайном — с парками, школой и прочей инфраструктурой. Серьёзной реновации будет подвергнута территория в районе улицы Слуцкого, 5. Сегодня это огромное — более двадцати гектаров — пространство в столице ДФО по сути не используется. Здесь расположены стоянки, забывшие своих хозяев гаражи… А появятся, согласно плану реновации, современные жилые дома, детские сады, школа, многоуровневая парковка, благоустроенный парк, магазины и офисы… Сегодня проект реновации района находится в стадии общественного обсуждения. Как рассказали в управлении архитектуры администрации Владивостока, эта часть краевого центра станет местом строительства минимум семи жилых комплексов в основном средней этажности (от четырёх до 17 этажей) и нескольких 25-этадек. Частично эти дома составят своего рода кондоминиумы — с закрытыми дворами, парковками под землёй. Самый центр района проектировщики отдали… Нет, не под торговый центр, как мы привыкли думать. Здесь будет большой парк! Он станет центром притяжения и отдыха не только для жителей всего нового района, но и прилегающих улиц. Кроме того, в трёх домах на первых этажах разместятся встроенные детские сады — два по 60 мест и один на 90. Кроме того, будет сооружен (по генплану) и большой детсад на 240 ребят. Также в районе будет своя школа, которая вместит 600 учеников. Если говорить языком сухих цифр, то под жилую застройку уйдёт шесть гектаров, объекты общественно-делового назначения и общественного питания займут тоже шесть га, социальные объекты — три га, территориям общего пользования выделено четыре гектара. Разумеется, новый район потребует новых дорог — будет реконструирована магистральная улица районного значения — Коммунаров и улица Патрокл, а также проезд от дома № 16 по улице Слуцкого. Улицы Слуцкого и Минёров будут значительно расширены. В южной части территории предусмотрена зона перспективного освоения и реновации, где на месте существующего старого автобусного парка появятся объекты общественно-деловой застройки.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации


Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов задержан за получение взятки: что известно к этому часу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net