РИА "Восток-Медиа"
Май
2022

Минеева: "Зонтичные" поручительства дают МСП расширенные возможности кредитования

0
Минеева:

Столичный бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева прокомментировала намерение Корпорации МСП (КМСП) предоставить во втором квартале 2022 года "зонтичные" поручительства по кредитам на общую сумму 28 млрд рублей. Предполагается, что это даст возможность предпринимателям привлечь не менее 56 млрд рублей дополнительных средств, пишет РИА Новости. По ее словам, такая схема поручительства позволяет получить заемные средства предпринимателям, которые ранее не могли воспользоваться кредитными банковскими продуктами для бизнеса, например из-за отсутствия залога. Кроме того, “зонтичные поручительства” способствуют снижению конечных ставок по кредитам, что, в свою очередь, открывает МСП дополнительные возможности заемного финансирования, подчеркнула уполномоченный по защите прав предпринимателей города Москвы. Как сообщили в КМСП, "зонтичный" механизм поручительств - это гарантия корпорации перед банком, что обязательства заемщика будут выполнены полностью и в срок. Данный вариант поручительства покрывает до половины всего кредита, при этом общая сумма поручительства для одного заемщика или группы созаемщиков может составить до одного миллиарда рублей на срок до пятнадцати лет и действует в рамках всех льготных программ кредитования. В настоящее время деньги под “зонтичные” поручительства КМСП выдают одиннадцать банков-партнеров организации, в числе которых Ак Барс Банк, Альфа-Банк, ВТБ, Банк "Зенит", Банк "Открытие", МСП Банк, Промсвязьбанк, РНКБ, Сбербанк, Совкомбанк и “Тинькофф Бизнес”. Предполагается. что до конца нынешнего года в проект, реализуемый под кураторством первого вице-премьера Андрея Белоусова, будут вовлечены порядка двадцати финансово-кредитных учреждений - не только федеральных, но и региональных. С начала функционирования "зонтичного" механизма в сентябре прошлого года было выдано свыше шести тысяч кредитов на сумму порядка 57 млрд рублей. Наибольшим спросом такого рода банковские займы пользуются в торговой сфере (сорок процентов всех кредитов), в обрабатывающем производстве (двадцать пять процентов), транспортировке и хранении грузов (десять процентов). Ожидается, что до конца года сумма кредитов под поручительство достигнет 170 млрд рублей. Как рассказал гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич, "зонтичный" механизм поручительств доказал свою эффективность, благодаря ему удалось вшестеро увеличить число получателей поддержки. “Мы следим за этой ситуацией, регулярно общаемся с представителями банков и с предпринимателями”, - резюмировал Исаевич.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Проект «Ранняя помощь» помог 1,5 тысячи детей из Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net