РИА "Восток-Медиа"
Январь
2020

Итоги недели в Приморье: шахматный чемпионат, угроза коронавируса и новый министр

0
Итоги недели в Приморье: шахматный чемпионат, угроза коронавируса и новый министр

«Восток-Медиа» рассказывает об интересных событиях, которые произошли на текущей неделе. Так, на острове Русском завершился чемпионат мира по шахматам, по соседству с Приморьем свирепствует коронавирус, а Игорь Пушкарёв вернулся во Владивосток.

Битва окончена Приморский край принял спортивное событие международного уровня: во Владивостоке завершился чемпионат мира по шахматам среди женщин. Турнир прошёл с 15 по 24 января на территории кампуса ДВФУ на острове Русском. За шахматную корону боролись действующая чемпионка мира китаянка Цзюй Вэньцзюнь и россиянка Александра Горячкина. На протяжении всего матча обе спортсменки сражались практически на равных, но в тай-брейке китаянка все-таки опередила свою соперницу на пол-очка. Действующая чемпионка мира китаянка Цзюй Вэньцзюнь сохранила свой титул. По словам президента Шахматной федерации Владивостока Андрея Степанова, прошедший в Приморье чемпионат даст большой толчок для развития шахмат в крае. Заслон коронавирусу Жителям региона рекомендуют воздержаться от поездок в Китай, пока по Поднебесной распространяется коронавирус – опасная инфекция, погубившая уже более двух десятков человек. В пунктах пропуска через границу, расположенных на территории региона, проводится тщательный санитарно-карантинный контроль. Специалисты измеряют температуру и следят за общим состоянием прибывающих в край туристов. Между тем, по состоянию на 24 января в Китае зарегистрировано уже 830 больных, которых поразил коронавирус. Случаи заражения были отмечены в Южной Корее, Японии, США и Таиланде. Новый министр На минувшей неделе в правительстве Приморского края появился новый министр, слухи о назначении которого ходили уже давно. Главной по финансам в регионе стала давняя соратница губернатора края Олега Кожемяко Анна Харченко, которая уже работала с главой региона вначале в Амурской области, а затем и на Сахалине. В новую должность в Приморье Анна Харченко вступила с 21 января 2020 года. Пушкарёв во Владивостоке Бывшего мэра столицы Приморья Игоря Пушкарёва привезли во Владивосток. Путь Игоря Сергеевича домой был долог и тернист. Сейчас бывший глава города находится в СИЗО на Партизанском проспекте, однако, по словам его адвоката Александра Высоцкого, впоследствии экс-градоначальника доставят в одну из местных колоний, где он и будет отбывать наказание. Напомним, что по приговору суда бывший мэр Владивостока Игорь Пушкарёв получил 15 лет лишения свободы. Заражённое авто Во Владивостоке впервые за последние три года обнаружен радиоактивный автомобиль – опасную машину привезли из Японии и теперь отправят обратно на родину. По данным пресс-службы Владивостокской таможни, обнаруженный в порту автомобиль Toyota Prius Hybrid оказался загрязнён бета-активными радионуклидами. По всей вероятности, это произошло после аварии на атомной станции Фукусима-1 в марте 2011 года.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net