РИА "Восток-Медиа"
Июль
2019

Маски-шоу в мэрии Читы: ФСБ арестовала сотрудника МЧС на совещании у градоначальника

0
Маски-шоу в мэрии Читы: ФСБ арестовала сотрудника МЧС на совещании у градоначальника

В Чите во время совещания у исполняющего обязанностями мэра города в зал вошли представители ФСБ и увели с собой сотрудника забайкальского МЧС. Задержанного подозревают в хищении денежных средств в особо крупном размере, сообщает РИА «Восток-Медиа». В зал заседания, где проводилась планёрка у исполняющего обязанности руководителя администрации Читы Александра Сапожникова нагрянули сотрудники ФСБ в масках. Целью силовиков стал присутствующий на планёрке майор МЧС, которого увели из здания мэрии. Как сообщает Лента.ру, задержанным оказался заместитель начальника третьего отряда противопожарной службы Иван Пименов. По информации издания, арест проводился совместно с региональным следственным управлением СК России. После того, как сотрудники правоохранительных органов вывели Пименова из зала заседания, руководивший планёркой Александр Сапожников на стал комментировать происходящее. По имеющимся сведениям, Пименова подозревают в хищении денежных средств в особо крупном размере. Стоит отметить, что в соседнем с Забайкальем регионе, в Бурятии, в начале года был осуждён другой сотрудник регионального МЧС. Из материалов уголовного дела стало известно, что замглавы МЧС Бурятии Дмитрий Унагаев в период с 2016 по 2018 год получил в качестве взяток в общей сложности свыше полтора миллиона рублей. За финансовое вознаграждение Унагаев закрывать глаза на противопожарные нарушения в ходе проверок. Суд назначил ему наказание в виде семи лет условно и штраф в размере 55 тысяч 500 рублей. Такой мягкий приговор обусловлен тем, что подсудимый пошёл на сотрудничество со следствием и выдал других своих подельников.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в России и мире
Москва

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

«Техноград» на ВДНХ пригласил москвичей на обучающий курс по электросварке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net