РИА "Восток-Медиа"
Июль
2019

Недопустимо, но факт: зарплата половины россиян не превышает 35 тысяч рублей

0
Недопустимо, но факт: зарплата половины россиян не превышает 35 тысяч рублей

Половина граждан России имеет заработок меньше 34,5 тысячи рублей. По утверждению специалистов, реальные доходы россиян не растут, а даже наоборот — только сокращаются. При этом средняя зарплата составляет 47,6 тысячи рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Новые Известия». Бедными в России могут считаться не только пенсионеры или безработные, но и те, кто имеют стабильный доход. Всё дело в том, что на многих предприятиях и организациях люди получают скромные зарплаты. Как показал отчёт Росстата, доходы россиян за последние несколько лет не только не выросли, но наоборот начали сокращаться. «Порог зарплаты в 34,5 тысячи рублей является недоступным для половины работающих россиян», — сообщили журналистам в Росстате. Это число существенно отличается от ранее озвученной средней заработной платой в стране — 47,6 тысяч рублей. Всё дело в том, пока у половины россиян сокращаются реальные доходы, зарплаты самых высокооплачиваемых работников на предприятии в 13 раз превышают зарплаты работников, которые получают меньше всех за свой труд. Кроме того, было выяснено, что около половины зарплатного фонда предприятий и организаций уходит на счета 20 % самых высокооплачиваемых сотрудников. «Именно этот факт даёт завышенную среднюю заработную плату, уровень которой не воспринимается населением и кажется завышенным», — комментируют данные исследования в РЭУ имени Плеханова. Если средняя зарплата в той же Москве составляет 96 тысяч рублей, то только половина жителей столицы может похвастаться тем, что в реальности получают свыше 60 тысяч рублей. Исследователи сообщили, что данные результатов отчёта были взяты исходя из данных по зарплатам работников средних и крупных предприятий. При этом в анализе не учитывались сотрудники малых и микропредприятий, где работают около 14 миллионов человек. По мнению аналитиков, там уровень зарплат ещё ниже. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, какую зарплату хотел бы получать приморец за свой труд. В среднем жители региона хотят получать более 52 тысяч рублей, но при этом потенциальные работодатели готовы платить не более 47 тысяч рублей.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Москва

В «Яндекс Картах» обновили режим парковки - с напоминаниями, отслеживанием статуса и не только

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net