РИА "Восток-Медиа"
Март
2022

Новости за 29.03.2022

В Курской области по “народному бюджету” планируется реализовать более 300 проектов

РИА "Восток-Медиа" 

В 2022 году по проекту “Народный бюджет” планируется реализовать 372 поставленные задачи. Суммарная стоимость достижения целей составит около 900 млн рублей. Проекты планируется воплотить за счет бюджетов, как местного, так и областного, предпринимателей, жителей Курской области.

Граждане РФ назвали желаемую зарплату для выпускников вузов

РИА "Восток-Медиа" 

44% соискателей возрастом от 18 до 22 лет рассчитывают на зарплату в пределах 50 000 – 70 000 рублей после окончания вуза. Такие данные были получены в ходе исследования сервиса “Зарплата.ру”.



Банк «Открытие» начала работать по госпрограммам для малого и среднего бизнеса

РИА "Восток-Медиа" 

В банке «Открытие» сообщили о присоединении к госпрограммам, которыми может воспользоваться малый и средний бизнес. Помимо этого, там предложили свои инициативы. Клиентам банка доступны льготное кредитование, реструктуризация уже взятых кредитов и льготы при расчетно-кассовом обслуживании.

Эксперт ожидает возвращения примерно половины уехавших из РФ IT-специалистов

РИА "Восток-Медиа" 

По мнению главы объединения разработчиков ПО «Руссофт» Валентина Макарова, в пределах 8-10 месяцев в Россию вернется треть, а может и половина спонтанно уехавших айтишников.

Экологи уверены: экологическую проблему Читы нужно решать, опираясь на исследования

РИА "Восток-Медиа" 

В Чите вновь обсуждают наиболее эффективные методы борьбы с загрязнением воздуха. Экологический вопрос звучал на недавней городской конференции «Формирование плана развития Читы», которая состоялась 23 марта.



Жители Приморья — на третьем месте в ДФО по кредитам

РИА "Восток-Медиа" 

Среднедушевой долг экономически активного населения по банковским кредитам составил в начале февраля 2022 года 60,5% от годовой зарплаты. За год среднестатистические кредиты приморцев выросли на 80,3 тыс. рублей.

Минеева оценила новый инструмент поддержки для МСП

РИА "Восток-Медиа" 

Члены Кабинета министров Российской Федерации утвердили порядок выделения субсидий для выдачи займов по льготной процентной ставке для малых и средних предприятий (МСП), которые выпускают высокотехнологичную и инновационную продукцию.

Оплата по QR-кодам набирает популярность в России

РИА "Восток-Медиа" 

Всё больше россиян начали использовать систему оплаты покупок путём сканирования QR-кодов, которая популярна в восточной Азии и в частности в Китае. Такая тенденция может быть связана с уходом из страны крупных платёжных систем.

Парковку машин запретят в двух точках Владивостока

РИА "Восток-Медиа" 

Городские власти Владивостока запретят парковку по адресам Партизанский проспект, 44в и Пихтовая, 20. Для удобства водителей в этих точках города будут установлены специальные знаки.

Как записать ребёнка в первый класс в Приморском крае

РИА "Восток-Медиа" 

С 1 апреля в школах Приморского края, как и во всех других регионах России, начнётся запись детей в первые классы. «Восток-Медиа» выяснило, стоит ли ждать в этом году родительского ажиотажа и могут ли ребёнку отказать в приёме.

Житель Ноябрьска выбросил со второго этажа собаку своей дочери

РИА "Восток-Медиа" 

В городе Ноябрьске в Ямало-Ненецком автономном округе местный житель выбросил из окна домашнего питомца своей дочери. О жестоком поступке своего отца девушка рассказала в социальных сетях.

Тюменские власти планируют восстановить Боровскую птицефабрику

РИА "Восток-Медиа" 

Как рассказали в информационном центре правительства Тюменской области, в регионе стартовали мероприятия по восстановлению Боровской птицефабрики. Так, до декабря текущего года планируется завести два миллиона инкубационных яиц.

Эксперт Минздрава: Мы должны быть готовы к возникновению новой волны COVID-19

РИА "Восток-Медиа" 

Россия должна быть готовой к возможному возникновению новой волны коронавирусной инфекции. Об этом сообщил главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России, профессор Владимир Чуланов.

Тюменское УФСБ проведет в регионе антитеррористические учения

РИА "Восток-Медиа" 

Управление ФСБ по Тюменской области планирует организовать в регионе антитеррористические учения. Мероприятия пройдут на объекте ТЭК в селении Демьянское Уватского района в период с 29 по 30 марта текущего года, рассказали в ведомстве.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





Баснословные деньги просят за сумку из IKEA во Владивостоке

РИА "Восток-Медиа" 

Раритетная сумка, вместительная, функциональная, крепкая, стильная, мечта «челнока», гордость фарцовщика — «Большая Сумка IKEA Frakta» продаётся во Владивостоке. За изделие дизайнера придётся выложить ни много ни мало 10 тысяч российских рублей.

Прокуратура возбудила дело из-за нарушения при ремонте дорог в Партизанске

РИА "Восток-Медиа" 

Сотрудники прокуратуры Партизанска обнаружили, что компания-подрядчик при ремонте дорог допустила нарушений на 23 миллиона рублей. По факту вопиющей халатности возбуждено уголовное дело.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net