123ru.net
«Восточный Экспресс» (Ногинск, Электросталь)
Декабрь
2022
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20
21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Зубной мост или имплант?

Человек начинает испытывать дискомфорт и проблемы, когда теряет зубы, а когда он решится восстановить их, перед ним возникает дилемма: какой вид протезирования для него лучше: мост или имплант? На этот вопрос отвечает ортопед стоматологической клиники «АртДент» Елена Рогожина:

— Елена Александровна, давайте начнем с мостовидных протезов: что они собою представляют?

Мостовидные протезы удерживаются на соседних «опорных» зубах и замещают функции своих отсутствующих «собратьев». Современные мостовидные приспособления имеют каркас из медицинских или драгоценных сплавов, которые покрываются керамическим составом. Могут также использоваться такие материалы, как металлокерамика, диоксид циркония или стоматологические пластмассы.

— В каких случаях рекомендуют замену недостающих зубов мостовидными протезами?

Показаниями для них могут служить: отсутствие зубов (одного или нескольких), ограниченность финансовых возможностей, дистрофия челюстной кости, патология слизистой рта, хронические заболевания или состояния, при которых противопоказана имплантация.
Основным достоинством замены недостающих зубов мостами является их дешевизна и доступность людям небольшого достатка.
Мостовидные протезы имеют ряд существенных недостатков: длительное и многоэтапное протезирование, необходимость обточки опорных зубов для установки на них коронок (в результате обточки повреждается зуб, который со временем начнет разрушаться, неся на себе максимальную жевательную нагрузку). Неравномерная нагрузка на кости челюсти приводит к тому, что плохое кровообращение в сегменте кости с недостаточной нагрузкой приводит к ее атрофии. Кость же с избыточной нагрузкой постепенно истончается и проседает, что может помешать дальнейшему протезированию. Сложность привыкания и неприятное ощущение от попадания пищи под протез. Мосты служат 6 — 10 лет.

— Какой вид протезирования позволяет избегать этих недостатков?

Современным, более прогрессивным и надежным видом протезирования является установка имплантов. Конечно, этот метод требует больших вложений, но зато позволяет надолго забыть о проблемах с зубами. Импланты можно устанавливать при нежелании пациента ставить съемные или несъемные протезы и отсутствии противопоказаний. Самое главное, при этом методе отпадает необходимость обтачивать опорные зубы, благодаря чему они долго остаются здоровыми и могут служить еще много-много лет.

— Расскажите, пожалуйста, как устроен имплант.

Сам имплант состоит из трех основных частей: коронки (фиксируется на штифт), абатмента (место соединения верхней части протеза и корня) и искусственного корня (чаще из титановых сплавов).
Чаще всего современные ортопеды советуют своим пациентам устанавливать винтовые имплантаты. Эта модель представляет собой разновидность шурупа, который вкручивается в челюстную кость в качестве основы для крепления коронки. Пациенту устанавливают столько имплантов, сколько зубов у него отсутствует. Этот вид лечения применяется при большом или даже полном отсутствии зубов.
В отличие от мостовидных конструкций, имплантационные системы полностью восстанавливают функцию отсутствующих зубов (передних и жевательных) и соответствуют высоким эстетическим требованиям пациентов.
К преимуществам установки имплантов также относятся возможность их длительного использования (нередка пожизненная гарантия) благодаря наличию крепких искусственных корней из титанового сплава.

— Какие имеются противопоказания?

Они есть, как никак имплантация является все же операцией, к ней имеется немало противопоказаний. Противопоказания бывают общими, при которых никакая операция не может проводиться, и индивидуальными. Все это определит врач-стоматолог после основательного обследования с помощью современного оборудования. В стоматологической клинике «АртДент» работают высококвалифицированные специалисты и имеется современное оборудование для обследования и установки как мостовидных коронок, так и современных имплантов.

Беседу вел Рустам БЕШИРОВ






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

США в надежде обмануть Путина, или Человечество одной ногой над термоядерной пропастью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net