123ru.net
Vnru.ru
Ноябрь
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Журналист газеты «Новгород» возглавила региональное отделение СЖР

0

Накануне в Великом Новгороде состоялось внеочередное Общее собрание Новгородского областного отделения Союза журналистов России (РОО НОО СЖР). Была принята отставка предыдущего состава правления и председателя правления областного отделения Союза журналистов России.

br /

br /

Напомним, a href=https://vnru.ru/news/citizens/rukovodstvo_novgorodskogo_otdeleniya_soyuza_zhurnalistov_rossii_slozhilo_s_sebya_polnomochiya_iz_za_seksualnogo_skandala/ в середине октября руководство Новгородского отделения Союза журналистов России сложило с себя полномочия /aиз-за сексуального скандала. Ранее из-за сокрытия факта изнасилования журналистки a href=https://vnru.ru/news/citizens/iz_za_sokrytiya_fakta_iznasilovaniya_zhurnalistki_glave_novgorodskogo_otdeleniya_szhr_vyrazheno_nedoverie/ главе Новгородского отделения СЖР было выражено недоверие/a.

br /

br /

span class=quoting«Председатель СЖР Владимир Соловьёв заявил в связи с данным инцидентом, что считает абсолютно недопустимым бездействие председателя Новгородского СЖ Ольги Ивановой, которая в течение трёх недель скрывала информацию об этом происшествии и не предпринимала никаких мер по оказанию помощи пострадавшей коллеге. Секретари СЖР предложили выразить недоверие председателю Новгородского СЖ Ольге Ивановой в связи с бездействием и неинформированием руководства Союза журналистов России о происшествии. Предложение было принято единогласно», - было сообщено на официальном сайте СЖР./span

br /

Также на прошедшем накануне внеочередном собрании был избран новый состав правления и его председатель. Большинством голосов присутствующие проголосовали за Светлану Антоновну Лебедеву.

br /

br /

Добавим, что по данным на 12 ноября, в составе организации 72 человека: с момента предыдущего собрания четверо членов союза написали заявления о выходе из рядов СЖР, один исключен из списков членов региональной организации в связи со смертью, один – в связи с переездом в другой регион.

br /

br /

В новый состав правления Новгородского областного отделения Союза журналистов России на 5-летний срок полномочий избраны пять человек: Екатерина Переплавченко, Светлана Лебедева и Галина Краснова продолжат работу в составе правления и создадут преемственность, Ольга Карпова (редактор «Солецкой газеты») и Максим Семёнов (редактор газеты «Валдай», газета не входит в холдинг ОГАУ «АИК») присоединятся к ним и будут представлять районную прессу.

br /

br /

Голосование за избрание руководящего органа было открытым и поименным.

br /

br /

span class=quoting«Светлана Антоновна Лебедева – непререкаемый авторитет в медиасообществе региона. Она работала в многотиражных газетах, пресс-службе администрации Новгородской области, руководила пресс-центром администрации Великого Новгорода, в течение последних лет работает в муниципальной газете «Новгород». В составе правления НОО СЖР Светлана Лебедева вела грантовые проекты, возглавляя секцию НОО СЖР - пресс-клуб «Ганза-медиа». Как президент «Ганза-медиа» она хорошо известна журналистам Северо-Западного региона. В 2018-2019 годах по ее инициативе и при ее деятельном участии региональное отделение СЖР стало победителем конкурса президентских грантов с проектом медиафорума «Россия и Ганза». Под руководством Светланы Лебедевой НОО СЖР планирует реализовать проект Новгородского областного отделения Союза журналистов России «Ганзейский диалог», который вошёл в число победителей Второго конкурса президентских грантов 2019 года и получил грант в сумме 1,6 млн. рублей. НОО СЖР приглашает к сотрудничеству в этом направлении всех членов медиасообщества региона, вне зависимости от принадлежности к организации», - сообщается на сайте регионального отделения СЖР./span

br /

font size=1Фото: jur.nov.ru/font

br /






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Обручальное кольцо — не простое украшенье: Басков скрывает новую избранницу?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net