Ваши новости
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Счастливчик! Раненый ножом в шею водитель такси выжил - благодаря врачу Наталье Мининой, которая случайно оказалась неподалёку от места ЧП... Подробности вчерашней жуткой истории

0

Вчера вечером стало известно о том, что в Новгородском районе, неподалёку от деревни Толстиково произошло ЧП, но с хэппи эндом. Пассажир такси пытался убить водителя. Водителя спасли. «Врага» задержали. 

В настоящее время следователем Новгородского межрайонного следственного отдела регионального СУ СК возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

Что же произошло вчера на трассе Великий Новгород — Шимск? 

Как рассказал начальник пресс-службы областного УМВД Денис Семёнов, около 19.00 соощение о ЧП поступило в дежурную часть полиции от очевидцев, проезжавших в тот момент по трассе и увидевших окровавленного мужчину. По их объяснениям, раненый мужчина был «выброшен» из машины, а преступник уехал на ней вперёд — по направлению к Шимску. 

На место выехала следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска. К тому моменту потерпевший уже был транспортирован в областную больницу на «скорой». Опрашивая очевидцев, полицейские установили марку (Daewoo Nexia), цвет и номер автомобиля. 

Был введён «план-перехват». Ориентировку получили все дежурные наряды полиции Новгородской области и соседних регионов. 

Информация поступила, разумеется, в полицию и Шимского, и Солецкого районов. Тем временем, ещё не задержав человека, полицейские установили его личность. Полицейские полагали, что угонщиком может быть 34-летний новгородец, ранее проживавший в Сольцах, в прошлом судимый и за разбой, и за угон автотранспорта. 

В ходе работы по «плану-перехвату» оперативники обнаружили машину в Сольцах, около дома бывшей жены подозреваемого. Мужчина находился в автомобиле и был пьян — сильно пьян. 

– В салоне, – добавил Денис Семёнов, – оперативные сотрудники нашли и орудие преступления – нож. Вся одежда подозреваемого была забразгана, как принято говорить, «веществом бурого цвета». 

Картину дополнила старший помощник руководителя регионального Следственного управления СК РФ по Новгородской области Анастасия Садриева: 

– Пока этот человек отказывается давать показания, пользуясь ст. 51 Конституции РФ. Установлено, однако, следующее. В прошлом обвиняемый и потерпевший знакомы между собой не были. Предыстория поездки небезынтересна. Некоторое время назад обвиняемый освободился из мест лишения свободы. Вернулся в Новгород. Вчера, как выяснилось, поругался с женой. Жена даже сделала заявление в полицию об угрозе убийством. После скандала женщина собрала детей и уехала из дома. А муж решил отправиться в Сольцы, чтобы «разобраться» там ещё и с первой женой. Вызвал такси. И в пути между ним и водителем случился конфликт. Что именно там произошло, будет выясняться: потерпевший пока не опрошен по причине того, что после операции ещё не контактен. Точно одно: удар ножом пришёлся в шею и повредил артерию. Всё остальное не вызывает сомнения: выбросив раненого шофёра из машины, несмотря на состояние опьянения обвиняемый сел за руль и поехал дальше. Поездка, к чести сотрудников полиции, оказалось не очень долгой. 

И — главное. Как выяснилось, после того как водитель был выброшен из машины, он сумел-таки пройти некоторое расстояние. Мимо проезжала машина. Остановилась. На счастье человека, в салоне находилась женщина-врач. Сейчас уже известно её имя: Наталья Минина. Именно она оказала человеку первую медицинскую помощь. 

Браво! 

По нашей информации, обвиняемый — Андрей Кудрявцев. А водитель такси — уроженец Таджикистана. 

Как принято говорить в таких случаях, «проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, расследование продолжается».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: 2-й этап обновления поликлиник завершится до конца 2025 года


Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.



Москва

Во Владивостоке состоится строительная выставка «Город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net