Газета «Ваш Новый День» (Йошкар-Ола, Марий Эл)
Июль
2021
1 2 3
4
5 6 7 8 9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Ирина Рудалёва: «Каждый тренер, как и профессиональный спортсмен, мечтает попасть на вершину Олимпа».

Стихия воды.

Ирина Рудалёва - тренер по спортивному плаванию. Когда она училась во втором классе, она познакомилась с будущим тренером. Это была Людмила Николаевна Ушакова. Именно благодаря ей Ирина прошла отбор в спортшколу и всей душой полюбила этот вид спорта.

«Занятия плаванием открыли для меня не только спортивные горизонты. Благодаря соревнованиям я посетила много городов России и приобрела новых друзей. Моя спортивная карьера весьма скромная, я сразу знала, что хочу помогать другим добиваться спортивных высот. Тем не менее есть некоторые достижения: финалистка Первенства России, призёр чемпионата ПФО, неоднократная чемпионка Марий Эл».

Ирина очень скромный человек и не любит говорить о своих заслугах. Она поделилась, что с выбором профессии определилась ещё в школе. А во время учёбы в университете Ирина  уже успешно совмещала и занятия, и свои тренировки и работу тренером. А сейчас она совмещает роль мамы, жены и тренера.

«У меня удобный график работы, между тренировками я успеваю решать свои дела. Я считаю, что совмещать работу и семью можно, хоть и сложно. (Смеётся) А вообще, как настроишься. Да и от взаимопонимания в семье много зависит. Мне повезло с супругом, мы помогаем друг другу. И вообще у нас спортивная семья: муж – тренер по футболу, старшая дочь занимается плаванием, младшая тоже любит воду. Все понимают, что без спорта никак, поэтому уважают интересы друг друга».

Ирина тренирует детей в школе олимпийского резерва с 2007 года. Для неё отдача от работы кроется в результатах, в уважении и победах её спортсменов.

«Так приятно смотреть, как из маленьких не умеющих плавать «утят» вырастают красивые, статные и быстро плавающие ребята. Задача тренера состоит не только в том, чтобы обучить своему виду спорта, но и постараться заложить нравственные ценности».

Ирина признаётся, что очень любит свою работу. Она не только про спорт, она и про творчество, часто нужно искать нестандартные решения.

«В профессии я уже 15 лет и ни разу не пожалела о своём выборе. Приятно видеть лица ребят, которые доверяют тебе, идут за тобой и в итоге получается отличный результат. С моим первым набором (а им уже 21 год) мы до сих пор общаемся. И с ребятами, которых я тренирую сейчас, у нас очень хорошие отношения, мы понимаем друг друга порой без слов!»

Успехи воспитанников Ирины серьёзные, её спортсмены являются победителями и призёрами соревнований разного уровня, от матчевых встреч до уровня России.

«Каждый тренер, как и профессиональный спортсмен, мечтает попасть на вершину Олимпа. Поэтому если у нас с ними это получится, я буду очень горда за своих пловцов!».

Анастасия Зыкова






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net