Газета «Ваш Новый День» (Йошкар-Ола, Марий Эл)
Июль
2021
1 2 3
4
5 6 7 8 9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Роман Кузнецов, тренер: «Я вдохновляю людей, а они меня, взаимный обмен»

В здоровом теле здоровый дух.

Роман Кузнецов увлекался спортивным образом жизни всегда, а в 17 лет возникла цель научиться подтягиваться. Он думал о поступлении в академию ФСБ. Планы изменились, а вот любовь к фитнесу осталась. Сегодня Роман ведёт персональные тренировки и помогает людям эффективно достигать желаемых результатов в спорте и фитнесе.

Роман, а как вышло, что увлечение стало профессией?

Когда я сам по себе ещё занимался, у меня уже проклёвывались задатки тренера. Всё время хотелось всем всё подсказать, исправить, помочь! (Смеётся) Но сам я тогда ещё не понимал, что могу стать тренером. А потом так сложились обстоятельства, что меня заметили и пригласили на работу.

Ваша работа предполагает много общения с людьми. Что оно вам даёт?

Я человек общительный, так что для меня только в радость! И в моей профессии это качество играет большую роль. Я поддерживаю человека морально, мало давать только техническую базу. Я вдохновляю людей, а они меня, взаимный обмен. Они достигают поставленных целей, побеждают в соревнованиях, меняют отношение к себе. Я испытываю огромное самоудовлетворение, когда мой клиент получает желаемый результат. Ощущение, что я сам достиг того, чего хотел.

А какие у вас отношения с профессиональным спортом?

Сам я занимался пауэрлифтингом, кандидат в мастера спорта. Во-первых, мне нравился этот вид спорта, там я реализовывал свои амбиции. Во-вторых, чтобы готовить других к соревнованиям, я должен понимать, психологию спорта, этапы подготовки. Тренер должен всё прожить на своём опыте, прежде чему учить чему-то других людей. В том и смысл моей работы: сократить время на достижение результата. Я потратил в своё время 9 лет, чтобы достичь результатов, потому что не знал, как правильно, учился в интернете по видео. А сейчас я могу помочь человеку пройти этот путь за полгода. Вот в этом и есть польза работы тренера. У меня занималась девушка, мы с ней перевыполнили мастера спорта. Результаты «подопечных» очень вдохновляют меня.

Что можете сказать про свой опыт работы?

9 лет как я занимаюсь сам, 7 лет как я стал тренером. За это время успел повидать разных людей, услышать разные запросы и помочь их достичь. Самые частые это: похудеть к лету, к свадьбе, к дню рождения. Был случай, мужчине надо было похудеть на юбилей бабушки, чтобы надеть свой любимый костюм на встречу с родственниками. (Улыбается) Все запросы удаётся решить. Правда, желательно, конечно, всё-таки скидывать вес медленно, чтобы он не вернулся ещё быстрее обратно. И когда люди в процессе достижения скорых результатов понимают всю суть и пользу фитнеса, вот эта победа дорого стоит. Поменять не только тело, но сам подход к жизни, к питанию.  Все мы там будем, так я всегда говорю о тренажёрных залах, о фитнесе в целом. Рано или поздно каждый обратит своё внимание в эту сторону, вопрос самостоятельно или уже по рекомендации врачей. 

Анастасия Зыкова

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин объявил о запуске нового направления в «Московской технической школе»


Спорт в России и мире
Москва

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Бышовец: расширение РПЛ не принесёт пользы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net