Газета «Ваш Новый День» (Йошкар-Ола, Марий Эл)
Март
2021

Движение по «стрелкам» на Петрова и Ураева ни к чему хорошему не привело

«Сейчас здесь не проехать, не пройти» - говорят горожане.

Вот уже более месяца жители домов по улице Петрова и бульвара Ураева в Йошкар-Оле не могут нормально заехать в свои дворы и выехать из них. Причина тому – строительство дороги, которое продлится до конца августа.

Участок дороги перекрыли «наглухо». Было обещано, что разработают детальную схему движения в условиях перекрытия основной дороги. Предполагалось, что вся нагрузка ляжет на Воскресенский проспект, улицы Кирова и Воинов интернационалистов и на дворовые территории.

При внимательном изучении предложенных вариантов (схемы со «стрелками») выяснилось, что некоторые дома оказались в «автомобильной ловушке». Например, со двора дома №22 по улице Петрова был единственный выезд на проезжую часть улицы Петрова. В сторону домов №22а и №22б проезда нет, там кусты, теплотрасса и газовая труба. Вариант один - проезд по тротуару перед домом №24 перед магазинами на перекрёсток Петрова и бульвара 70-летия Победы.

Видимо, схемы двухстороннего сквозного движения рисовались где-то в кабинетах, без оценки ситуации на местах, без изучения транспортного трафика. В настоящее время во дворах только одна колея и проехать даже в одну сторону проблематично. Разъехаться двум автомобилям практически невозможно. Ситуацию усугубляют снежные горы рядом с проезжей частью и тротуарами. Это что касается личного транспорта. А есть ещё машины скорой помощи и мусоровозы. А если, не дай бог, где-то во дворах случится пожар?! Про пешеходов в данной ситуации мы даже и не говорим. Про них всегда вспоминают в самую последнюю очередь.

Мнение горожан однозначно:

«Сейчас к нам во двор реально не заехать. Дороги нет. Приходится парковаться в соседних дворах», - рассказывает йошкаролинец Денис.

«Вели переписку с мэрией по поводу ситуации. Но в итоге, как нам показалось, всё дело пустили на самотёк. Сейчас не проехать, не пройти», - поделился своими мыслями горожанин Михаил.

Можно ли было каким-то образом решить проблему в пользу жителей города? Чтобы и стройка шла своим чередом, и горожане не испытывали больших трудностей.

«Предложение одно - разбивка работ на этапы по территориям, но делается это еще на этапе заключения контракта. Откровенно говоря, я не знаю получится ли у заказчика сейчас решить этот вопрос, приводящий к увеличению затрат подрядчика и растягиванию сроков строительства. Но этого необходимо добиться, в противном случае, стоит привлечь к ответственности таких «специалистов», - так считает Лев Покровский, председатель Союза содействия жилищному самоуправлению Республики Марий Эл.

Такая сложная ситуация продлится ещё, как минимум, пять месяцев. Зато осенью будут готовы современные транспортные магистрали по улице Петрова и бульвару Ураева с новым асфальтовым покрытием и ливневой канализацией. Потерпим? Подождём? Или сначала будем думать, перед тем, как что-то делать?






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

В Музее современной истории открылась выставка к 50-летию БАМа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net