Мы в Telegram
Добавить новость
Газета «Ваш Новый День» (Йошкар-Ола, Марий Эл)
Март
2021

Наталья Попова, художник-иллюстратор: «Я считаю, что сейчас можно добиться чего угодно»

Смелость завоёвывает мир.

Наталья Попова – художник-иллюстратор. Она занимается оформлением книг, созданием комиксов и иллюстраций для брендов. Девушка признаётся, что всегда любила рисовать, и даже отдых для неё это тоже рисование, просто на холсте, а не на планшете, или оттачивание определённых деталей в рабочей программе. Чрезвычайно целеустремлённая девушка, которая вовремя осознала, что надо брать ответственность за жизнь в свои руки и действовать. Именно так она поступила в МГУ, а сейчас перебралась жить на Бали и работает удалённо с заказчиками по всему миру.

Наталья, поделитесь своим путём в мир коммерческой иллюстрации.

Я с детства любила рисовать, очень ждала момента, когда можно будет поступить в художественную школу. Если честно, там моё желание чуточку угасло от всей академичности, от обилия правил и рутины. Из плюсов – художественная школа дала мне базу и друзей, правда, ни в какое художественное училище я уже не хотела. Но как хобби рисование осталось в моей жизни. В выпускных классах школы у нас была возможность заниматься на планшетах, пробовать программы для рисования. Я благодарна нашему педагогу – Валерию Эдуардовичу Цвирко, что он заинтересовал меня графической иллюстрацией. Так я открыла для себя новые горизонты, что собственно теперь и является моей профессиональной деятельностью.

А как вы пришли к тому, что рисование для вас стало непосредственно работой?

Когда я училась в Москве, искала себя в работе, но мне везде не хватало творчества. На последнем месте работы мне указали на мой потолок, с которым я была не согласна. Спасибо родителям, что заложили мне здоровую самооценку и я знала, что достойна большего, спокойно пошла дальше искать, что мне ближе. Впоследствии я нашла работу на полставки, чтобы оплачивать аренду жилья, а всё остальное время тратила на совершенствование навыков рисования, изучала программы, функции, росла профессионально. По началу часто бралась на энтузиазме за любые проекты, набивала руку, вырабатывала свой стиль. Со временем стала более избирательной к заказам, сама стала выходить на крупных клиентов, приятно, что удавалось проходить их конкурсный отбор и работать над большими проектами.

А кто был среди известных российских компаний?

Например, детский футбольный клуб «Спартак» в Москве, мы работали несколько лет, готовили комиксы к каждому футбольному сезону. Не так давно создавала иллюстрации для «Газпрома», для их фирменных стаканчиков. Было много и других проектов, но там я работала не напрямую сама, а в команде с другими специалистами.

А вам важно получить итоговый продукт с вашими иллюстрациями?

У меня лично такого пунктика нет. Скорее моим родным приятно такое получать, я обычно им и отправляю. (Смеётся) Но было довольно приятно вдруг в газетном киоске на витрине заметить выпуск серии книг про великих людей России, которые я иллюстрировала. Потом ещё по телевизору увидела, что обложка с Гагариным крутится как промо ролик.

Наталья, а как вы уехали на Бали?

В 2018 году я уезжала на зиму в Азию. Когда возвращалась, поймала себя на мысли, что не очень-то я и хочу обратно. Я поняла, что в Москве мне плохо, а уж если не в Москве, то я не знаю, где ещё жить в России. И как только появилась возможность, я уехала. На Бали оказалась без особого плана, но была спокойна, ведь работа у меня всегда с собой. Я считаю, что сейчас можно добиться чего угодно, важно быть чуть более проактивным, для этого есть все возможности. Если у тебя подключен интернет, значит, тебе открыт весь мир, бери и действуй.

Анастасия Зыкова

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Российские врачи помогли женщине с «синдромом бабочки» родить здоровую дочь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net