Газета «Ваш Новый День» (Йошкар-Ола, Марий Эл)
Январь
2021
1
2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

«Звонок из банка» обошёлся жительнице Республики Марий Эл в 210 тысяч рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле обратилась 39-летняя жительница Куженерского района, которая сообщила о том, что неизвестный путем обмана похитил у нее крупную сумму денег. Полицейские выяснили, что заявительнице на мобильный телефон позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка и сообщил, что якобы со счета женщины происходит несанкционированное списание денежных средств. Для того, чтобы обезопасить накопления, необходимо перевести их на специально созданный для нее безопасный счет. Потерпевшая, действуя по указанию мошенника, перевела через банкомат 210 тысяч рублей на указанные им реквизиты. Вскоре она осознала, что ее обманули, и обратилась в полицию. По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В дежурную часть ОМВД России по Моркинскому району обратился 66-летний местный житель, который также стал жертвой лже-банкира. Для отмены операции по несанкционированному переводу денежных средств «инженер службы безопасности Центрального банка» убедил мужчину сообщить ему реквизиты банковской карты и коды из смс-сообщений из банка. В результате чего с помощью полученной информации злоумышленник похитил со счета потерпевшего 43 тысячи рублей. По данному факту следственным отделом ОМВД России по Моркинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых в совершении преступлений и их задержание.

Полицейские предупреждают граждан, что мошенники изобретают все более изощренные способы убеждения в правомерности своих действий, в том числе используя сервисы «подмены номеров», позволяющие имитировать любые номера телефонов. Не поддавайтесь на уловки аферистов, убеждающих вас «срочно спасать свои деньги, переведя их на безопасные счета или банковские ячейки». Немедленно прекращайте разговор и только в этом случае ваши сбережения действительно не пострадают.

 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net